Яндекс.Д - полный П. Сюрприз от Яндекс, или как стать должником…

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#61
alex-34 #:
товар продаётся той или иной площадкой (маркет, озон или вайлдберриз)

Товары не продаются маркетплейсами. Товары продаются продавцами.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#62
TonyBlackberry #:
А на месте поставщиков вы бы как поступили?

Грамотный производитель:

1. Делает в одном регионе одного дилера.

2. Сам тщательно следит (или при помощи жалоб других дилеров) за соблюдением МРЦ в регионе.

3. Если МРЦ не соблюдается, то такому дилеру повышается закупочная цена - это логично, раз дилер снижает свою маржу, значит ему не надо столько денег.

Но у нас в России рынок все еще дикий. И маркетплейсы все еще живы. Ждем.

Я с 1990 года занимаюсь прямыми продажами, объездил пол Европы по всяким там трейнингам и семинарам. Самые успешные конторы за все время были именно такие. Например бельгийский производитель переплетной техники Юнибинд - он жестоко карал за продажи ниже МРЦ, но при этом всячески и много обучал дилеров продавать дорого. Мой бывший шеф с моей подачи стал их дилером как-то в начале 00х, хорошо заработал. До сих пор это ему приносит ощутимую прибыль.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
182
#63
Kaavain #:
3. Если МРЦ не соблюдается, то такому дилеру повышается закупочная цена - это логично, раз дилер снижает свою маржу, значит ему не надо столько денег.

С логикой у вас проблемы. Демпингуют, чтобы хоть какую-то маржу получить, а не сидеть вообще без заказов.

A3
На сайте с 22.05.2015
Offline
59
#64
TonyBlackberry #:

Как минимум в Озоне продавец сам управяет списком товара, который будет принимать в акциях или не будет. Поэтому соблюдать РРЦ там очень даже можно. Но продавцам хочется продать товар, поэтому сваливает всю вину за демпинг на маркетплейсы..

Все верно вы ответили, но видимо не сталкивались с такой ситуацией. Озон сам может понижать вашу цену. Вот, как говорится пруф, скидываю скрин ответа от поддержки:

То есть по факту у вас в админке цена, которую вы передали озону, на витрине цена, которую нарисовал сам озон и вам про это вообще ничего не сказал.

png 1fd3ad5b-1ef7-43bf-851a-d904e28b2711.png
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#65
TonyBlackberry #:

С логикой у вас проблемы. Демпингуют, чтобы хоть какую-то маржу получить, а не сидеть вообще без заказов.

Человек просто не совсем точно мысль донёс.

Диллер не должен быть торгашом, который чтобы у соседа клиента переманить делает яблоки на 50 евроцентов дешевле (да и на рынке могут за такое меры найти). Диллер, в идеале, должен решать проблему клиента.

Сам до отъезда из РФ в подобной фирме работал, ближайшая аналогия в seo - убыточность с т.з. время\прибыль стратегии постройки дохода от сайтов на основе поиска всё более дешёвых копирайтеров и клепания всё большего количества говнорерайта. Надо удовлетворять интент пользователя.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#66
TonyBlackberry #:

С логикой у вас проблемы. Демпингуют, чтобы хоть какую-то маржу получить, а не сидеть вообще без заказов.

С логикой тут все отлично, просто ее надо понять - а это не у всех получается. Объясню, логика такая:

Чтобы продавать дорого и зарабатывать много надо напрягаться: учить продавцов, содержать демзал, нести расходы на образцы и прочее. То есть создавать дополнительную ценность товара для клиента. Если не хочешь напрягаться - путь один, тупо снизить цену. Тут и расходы сразу упадут. 

Соответственно дилер, что снижает цену - просто не хочет напрягаться. То есть равно - не хочет больше зарабатывать. (По факту, конечно, «не может», тупой). 

Не хочешь зарабатывать, деньги не нужны? Либо прекращай либо вот тебе меньше денег. Но МРЦ - это правила игры, поэтому ее трогать нельзя. 

Аналогия из жизни - я лентяй и дурак, на работу не берут, денег нет. Выход? Пойду в магазин и украду. И меня должны понять - это я не от лени, а чтобы хоть что-то поесть. 

V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
#67

В общем, в большей степени, причиной описанной проблемы, был мой косяк. Основной причиной была – невнимательность при редактировании настроек компании. Вместо поля “Недельный бюджет” – 15 000, указал данную сумму в поле формы “Средняя цена клика”.

Компания с данными параметрами – долгое время была отключена. Некоторое время назад останавливал все компании, для работы с сайтом, и затем включал их все вместе с данной, ранее отключенной компанией.

Компания с данными параметрами –после включения довольно долго была без движения, и затем резко стартанула, сожрала бюджет и с включенным Овердрафт ушла в минус.

И еще час после отключения – долго работала, а я сидел с круглыми глазами и смотрел как растет долг.

Поддерживаемый мной бизнес – не Газпром, для них 200 тыс. деньги, да и косяк мой, платить мне… Отбивать придется долго.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#68

Ого, действительно косяк ваш. Вы подарили Яндексу свои 200к, они вам налили копеечного бототрафика с ценой в 1000% выше их аукциона по ставке.

Но по факту претензий к ним быть не может, т.к и овердрафт вы сами подключили. Наверное с такой ценой за клик и 1 млн. бы за день спокойно улетел.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
182
#69
Voland70 #:
Вместо поля “Недельный бюджет” – 15 000, указал данную сумму в поле формы “Средняя цена клика”.

Ну так-то Яндекс не выполнил ваше требование по средней цене клика и вместо 15000 руб за клик сделал 150 руб. Можно требовать возврата денег за невыполнение данного пункта.

Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
62
#70
Voland70 #:

Вместо поля “Недельный бюджет” – 15 000, указал данную сумму в поле формы “Средняя цена клика”.

А выхлоп хоть с такого трафика был? По хорошему, у менеджеров в этот день работы должно было привалить....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий