Не платил налоги к чему это приводит?!

ГК Гефест Консалт
На сайте с 23.06.2011
Offline
102
#351
Ruschan #:

Так Вам, как главному по ссылкам на законодательство в данной теме, вместо того, чтобы троллить меня, нужно бы было опровергать мою позицию с прикреплением ссылок на нормативно - правовые акты :) 

Так как, Вы и сами согласились с тем, что Вы каждое свое утверждение подтверждаете ссылками на закон, то тогда, возвращайтесь на страницу первого моего сообщения и процитируйте их с подкреплением опровержения :)

То есть не просто, тупо ссылку на закон сделайте, а интерпретируйте свою позицию в трактовке данного нормативно - правового акта, с точки зрения правоприменительной практики и своего субъективного понимания. И вот тогда поговорим, кстати я уверен, если начнете этим заниматься, то будете зреть в корень:)

Удачи

ГК Гефест Консалт https://www.gkgefestconsult.ru консалтинговые услуги для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в сфере лицензирования, СРО, НРС, аттестации НАКС и обучения - B2B, B2G.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#352
Ruschan #:
нужно бы было опровергать мою позицию с прикреплением ссылок на нормативно - правовые акты :) 

Не, не, опровергать ничем не подкрепленные слова, не имеет никакого смысла (другой участник кстати пытался, но вы это просто проигнорировали:).  Это так же признак тролля, он просто говорит, а его слова можно только опровергать с доказательствами, вот прям азбучный такой тролль, прям вот образец.

Мои же слова, все имеют юридическую основу, ссылки на НПА.  А не просто размышления.

ГК Гефест Консалт
На сайте с 23.06.2011
Offline
102
#353
Vladimirus #:

Не, не, опровергать ничем не подкрепленные слова, не имеет никакого смысла (другой участник кстати пытался, но вы это просто проигнорировали:).  Это так же признак тролля, он просто говорит, а его слова можно только опровергать с доказательствами, вот прям азбучный такой тролль, прям вот образец.

Мои же слова, все имеют юридическую основу, ссылки на НПА.  А не просто размышления.

Вы про это: -  "Что же касается "судэбьектов" - то прошу проследовать на х определение Верховного суда от 25.09.2020 № 302-ЭС20-12854"?
Про участника, который скинул, номер и дату решения суда, в котором рассматривается вопрос о банкротстве мужа и жены? :), но при этом, этот участник данной цитатой (указанием в цитате определения решения суда) аргументировал вопрос того, что налоговая зайдет в карман жены при проверке доходов :))?


Обратите внимание, точнее читайте, правильно) я ответил и с цитатой, а не проигнорировал))

У меня такое впечатление создается, толи вы или не понимаете совсем или же имеете прямой интерес, в части "раскачки" данной темы в срач форуме :))

Да и более того, вы пишите про размышления, подкрпеленные ссылками на НПА,  а я пишу про опыт с точки зрения применения НПА.  Вот в этом и основная основполагающая разница между вами и мною.

Кстати, можете не гуглить, НПА - это нормативно - правовой акт

ГК Гефест Консалт
На сайте с 23.06.2011
Offline
102
#354

Я, видимо скоро дочитаю все страницы данной темы ) У многих возникает вопрос, а почему в название фигурирует Google и все. Вроде официальный документ со стороны налоговой, а в нем фигурирует не официальное понятие. Да, вопрос у некоторых возникал правильный, что за доход от Google  он в принципе не может быть, т.к. даже если посмотрите банковскую выписку свою, там этот Google может называться по - другому и вообще, Вы получали доход не от Google, а от "Google  ромашка" или "Google лютик" - данным высказыванием утрирую или вместо лютика с ромашкой, продолжение (на латинице и на английском языке)? 
Вопрос от участников, реально правильный и обдуманный, т.к. тут уже основание есть, не исполнения уведомления, т.к. в уведомлении не указан Ваш контрагент в том наименовании, в котором от него приходят на ваш счет деньги. Понимаете, у Вас нет такого контрагента Google ни по банковской выписке, ни по договору, заключенного с адсенсом, но при этом в уведомлении от налоговой указано просто   Google.

Соответственно возникает вопрос, а зачем ехать в налоговую, если в теле уведомления указан контрагент, который не фигурирует в Вашей банковской выписке????

Короче, для ТС (который разместил скан  уведомления о вызове на опрос и даче пояснений) и вообще для тех, кто все таки столкнется с таким уведомлением по п.п. 4 п. 1 ст. 31 НК РФ, то почитайте Письмо ФНС  от 23.03.2017 № ЕД-5-9/547@, либо тут https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/reference_work/reglament_vnp/6752307/ . Реально расписаны моменты подхода к доказательству необоснованной выгоды со стороны налоговых органов и о том, что нельзя просто так "с потолка" подходить к данному вопросу

Мне не сложно накидать разные ссылки и обосновать их в разрезе - документ со стороны налоговой и разъяснение к нему, только толку, некоторые прочтут  и снова найдут новые ворота и как бараны попрут на них😂

Еще раз напишу, если БОИТЕСЬ, то не делайте и работайте согласно НК РФ и это ПРАВИЛЬНО (Вы будете правильными и перед собой и перед государством), а если решились, то максимально помогу исходя из правоприменительной практики.
Да, да, помощь может быть и среди сеошников, хотя многие все равно не поверят и как бараны снова увидят новый столб при старых воротах и попрут на новый столб)) 


P
На сайте с 20.04.2019
Offline
51
#355
iccup #:
да, ковыряют. С 2000-х или когда там адсенс заработал в РФ. Укладывается во все что говорит Ruschan. Если бы это реально было не так, то в этом треде было бы не 35 страниц.

Скорее всего, у кого были более-менее серьезные суммы, оформлялись как ИП и платили налоги. Показать свою платежеспособность нужно было и для виз и для кредитов.

iccup #:

Да, тут мало кто шарит. Единственный чел с опытом работы в налоговых органах уже 3 страницы пишет про свой опыт и законы. А его поливают дерьмом) Я устал читать, подытожу.

Просто так ваши счета ФЛ никто проверять не будет, для этого вам самим надо "засветиться", например, просить налоговый вычет.

У НПД все счета ФЛ. Он рекомендовал открывать один счет для поступления платежей. Так этот счет все равно останется ФЛ.

Из сказанного много интересного. Уровень глубины разговора, предположу, с чиновником не выше среднего звена: 1. Как у простейших GPT. Конкретный вопрос - конкретный ответ. Отличие: огромное количество слов, не относящихся к делу или описывающих и так всем понятное. Причем там у всех такая профессиональная деформация.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#356
iccup #:

Да, тут мало кто шарит. Единственный чел с опытом работы в налоговых органах уже 3 страницы пишет про свой опыт и законы. А его поливают дерьмом) Я устал читать, подытожу.

Просто так ваши счета ФЛ никто проверять не будет, для этого вам самим надо "засветиться", например, просить налоговый вычет.

С чего вы взяли что персонаж имел "опыт работы в налоговых органах"? Неужели из-за нескончаемого словесного поноса, который он генерирует?

Как тут выше сказали, не исключено что это просто GPT бот

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#357

Ruschan #:

почитайте Письмо ФНС  от 23.03.2017 № ЕД-5-9/547@, либо тут https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/reference_work/reglament_vnp/6752307/ . Реально расписаны моменты подхода к доказательству необоснованной выгоды со стороны налоговых органов и о том, что нельзя просто так "с потолка" подходить к данному вопросу

Ссылки копировать научился, а ПРОЧИТАТЬ то что рекомендует к прочтению - так и нет. 🤣

В сём письме минфина говорится о махинации с контрагентами, а не о действиях физлиц с НДФЛ.

"Налоговым органам следует исходить из того, что об умышленных действиях налогоплательщика, направленных на получение необоснованной налоговой выгоды путем совершения операции с проблемным контрагентом или путем создания формального документооборота с использованием цепочки контрагентов"

Не имеет вообще НИКАКОГО отношения к обсуждаемому. Опять пытался сойти за вумного перед паствой, и опять .. в лужу.

Но то что наконец-то хотя бы заголовки законов читать начал - уже путь вперед, к граниту науки. Годам к 60 глядишь научишься читать законы, прежде чем их публиковать

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#358
iccup #:
да, ковыряют. С 2000-х или когда там адсенс заработал в РФ. Укладывается во все что говорит Ruschan. Если бы это реально было не так, то в этом треде было бы не 35 страниц.

Вывод на валютный счет для РФ стал доступен был только с 2018-2019 годов. Какие 2000-е? Разница в ситуациях и налоговом контроле между тем же 2010 и 2020 годами - колоссальная, если вы этого не понимаете, то жаль.

Для того чтобы понимать когда "финмониторинг" (если мы говорим про финмониторинг) перестает "ковырять в носу", достаточно посмотреть необходимые суммы до того как палец начинает выходить из носа - на текущий момент для ФЛ это 1 млн руб, ранее было 0.6 млн. Это если мы говорим про железобетонные конструкции - когда вам точно следует ждать.

Кэп намекет - что человек, зарабатывающий достаточно для попадания под палец финмониторинга - давно уже перешел из статуса ФЛ на НДФЛ 13%. (Спорить с этим странно, да ведь?)

К слову, таких людей не так много, собрать их в такой теме с таким содержимым - нереально.

Проблема же попадания в зону 115ФЗ - довольно масштабна, она идет через банки, они же постоянно запрашивают сведения по поступлениям из Adsense. Даже на этом форуме можно найти множество свидетельств.

Что касается флагов - они тоже с 2000 года "несколько" изменились.

Пример:

Установлено, что обязательному контролю, помимо прочего, подлежат следующие операции:
     
     - почтовый перевод на сумму от 100 тыс. рублей (либо эквивалент в иностранной валюте);
     - возврат неиспользованного остатка денежных средств, внесенных в качестве аванса за услуги связи, на сумму от 100 тыс. рублей или эквивалентную сумму в валюте (проще говоря, снятие наличных, зачисленных на баланс телефона);
     - зачисление либо списание денежных средств на счет (вклад) при платежах по договору лизинга, если сумма такой операции равна или превышает 600 тыс. рублей (либо эквивалент в иностранной валюте).

(с) https://docs.cntd.ru/document/565286008

iccup #:
Просто так ваши счета ФЛ никто проверять не будет

Блажен, кто верует..

Простой пример "методов работы по ковырянию в носу":


M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#359
awx5 #:

Блажен, кто верует..

Простой пример "методов работы по ковырянию в носу":

Ну кому то просто не повезло, так звезды сложились.
Дорогостоящий Шкода Кодиак в 2019 году. Да уж. ))) Сколько он тогда стоил? Мильон с копейками?

Я в феврале 2022 купил Мерседес ГЛЕ за 7 лямов, причем оплата была не налом, не в кредит, а прямым переводом с личного счета на счет автосалона. Московская налоговая даже не пикнула и ничего не прислала.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#360
Mondeo #:

Ну кому то просто не повезло, так звезды сложились.
Дорогостоящий Шкода Кодиак в 2019 году. Да уж. ))) Сколько он тогда стоил? Мильон с копейками?

Я в феврале 2022 купил Мерседес ГЛЕ за 7 лямов, причем оплата была не налом, не в кредит, а прямым переводом с личного счета на счет автосалона. Московская налоговая даже не пикнула и ничего не прислала.

Ну дак он тоже купил в 2019, а письмо счастья пришло через 2 года под завершение налогового периода (датировано 14 апреля 2021).

Вы в 2022 купили, сейчас 2024 - с чего вы взяли что вам не придет? Еще даже в этом году период не кончился. Может и придет, а может и не придет, могут в следующем году прислать - 14.04.2025, что им мешает? Только сроки, уложатся - сумеют зацепиться, нет - и не будут.

С "сложились звезды" соглашусь но лишь частично - ибо скорее всего это автоматические (!) алгоритмы. По письму счастья понятно что у  товарища задекларирован доход в 30 тыс/мес, а он покупает тачку за 2-2.5 млн - разница существенна, привет флаг, добро пожаловать к инспектору на объяснение. Не говорю что не отмажется - может скажет "мама подарила", может мама даже подтвердит. Но факт фактом.

Какая у вас ситуация я не знаю. Если у вас тоже незадекларирован доход - то какова вероятность что вам придет такое письмо? Именно - 50х50, или придет, или нет.

Лично у меня вопросы был бы не в том, работают ли автоматические алгоритмы по физлицам (по ЮРлицам и ИП я ТОЧНО знаю что они работают) - а в том, в каком режиме и масштабе они работают.

То что в скором времени они будут работать на полную (с автоматическим ковырятелем в носу) - лично я не сомневаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий