Не платил налоги к чему это приводит?!

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#321
Ruschan #:
Народ и еще получит консультации при желании
Да мне не жало, не мне же за это платить. Может хоть кто то станет мудрее.
R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#322
awx5 #:

ps. Вам сколько лет? Судя по множественной отсылке к творчеству классиков - готовитесь сдавать ЕГЭ?

Лет мне 40 уже, а то, что идет отсылка к классикам, так учился хорошо, и до сих пор книжки читаю :))) 

А, вот вам бы заново пройти курс обучения школьной программы

gps трекеры и маяки (http://www.gpsboom.ru)
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#323
Ruschan #:

А, ты валенок оказывается, ты реально не понимаешь разницу между физическим лицом в статусе  ИП или  НПД  и статусом обычного физического лица без регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности?:))) 

Это азы, это нужно знать, тем более если начинаешь налево и  направо советы раздавать по налоговой тематике))

Азы которые нужно знать, но которые ты не знаешь.

Еще раз вопрос по твоим тупеньким перлам, но по существу:

Какие же счета в рамках анализа ДДС будет проверять инспектор у ФЛ на НПД?

А какие счета будет проверять у ИП на НПД?

В чем разница между ИП, ИП на НПД, ООО и ФЛ НПД - которые ты объединил в одном "контексте"?

Вопросы - риторические, конечно. Ибо мне ответы на них известны, а вот тебе - судя по всему, нет. Изучай.

Ruschan #:

Не вводите людей в заблуждение))))) Не залезет никуда инспектор))) Жена это отдельный судэбьект хозяйственной деятельности.

А это не я ввожу в заблуждение, а ты своим кухонным правовым нигилизмом

Что же касается "судэбьектов" - то прошу проследовать на х определение Верховного суда от 25.09.2020 № 302-ЭС20-12854


A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#324
Ruschan #:

Лет мне 40 уже, а то, что идет отсылка к классикам, так учился хорошо, и до сих пор книжки читаю :))) 

А, вот вам бы заново пройти курс обучения школьной программы

ооо а вот и старость, а где же мудрость?! (с) 🤣
R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#325
Я же писал выше, ты что читаешь то? НПД нынче проверяют только на предмет установления  схемы работник -работодатель.
Момент 2, налоговая у ИП будет проверять только те счета, которые у него применяются в рамках предпринимательской деятельности в качестве ИП, это называется камеральной проверкой.

И вот это вообще не по теме, это дело  25.09.2020 № 302-ЭС20-12854  дело о банкротсве физических лиц. Это совсем другое))
А, вы сайты так же сеошите, как и здесь пишите, ахинею))))))
А, мы тут о налогах в теме дискутируем!

Вы вообще не понимаете, обычные вещи, даже разницы не видите, между банкротством и проверкой со стороны налоговой на предмет установления налогооблагаемой базы.

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#326
Сеошники ХОшники, коим, я в некоторой степени являюсь. я как сторонний наблюдатель вижу что ваш детский лепет разносят в щепки, а вы пытаетесь сопротивляться... Ну дело человек говорит, не хотел бы я на ваших сайтах читать юридическую информацию (от чего давно отказался). Вы сколь угодно можете копаться в нкрф, но если здравый смысл в голове отсутствует, это бессмысленно.
R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#327
Гук #:
Сеошники ХОшники, коим, я в некоторой степени являюсь. я как сторонний наблюдатель вижу что ваш детский лепет разносят в щепки, а вы пытаетесь сопротивляться... Ну дело человек говорит, не хотел бы я на ваших сайтах читать юридическую информацию (от чего давно отказался). Вы сколь угодно можете копаться в нкрф, но если здравый смысл в голове отсутствует, это бессмысленно.

Объясните мне, в чем он разносится?)) Как понять, если тема о уплате налога, но при этом оппонент ссылается на решение Верховного суда о банкротстве в целях доказательства того, что налоговая влезет при провекре в карман жены)))

Да и мне без разницы, если честно, будете читать инфу или нет на сайтах юридической тематики, да и нет у меня таких сайтов))

В чем отсутствует мой здравый смысл?)

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#328
Ruschan #:
В чем отсутствует мой здравый смысл?)
В том что вы не умеете читать, утрачиваете контекст, и агритесь на своих фанатов ...
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#329
Ruschan #:

Объясните мне, в чем он разносится?)) Как понять, если тема о уплате налога, но при этом оппонент ссылается на решение Верховного суда о банкротстве в целях доказательства того, что налоговая влезет при провекре в карман жены)))

Да и мне без разницы, если честно, будете читать инфу или нет на сайтах юридической тематики, да и нет у меня таких сайтов))

В чем отсутствует мой здравый смысл?)

Именно твой и присутствует))) «Дело человек говорит» сам догадаешься о ком) . Внимания не обращай. Тут полно теоретиков, изучающих жизнь через монитор, далеко не всегда фильтруя информацию

R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#330
Vladimirus #:
В том что вы не умеете читать, и агритесь на своих фанатов ...

Вот тут стоп, не я первый начал про главного героя романа Достоевского.

Да и не с сарказма начинал общение)

Да и вроде про налоговый счёт не писал, но оппонент почему выдернул именно из контекста пару слов и причем не поняв суть и начал нести мягко сказать свое субъективное понимание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий