Не платил налоги к чему это приводит?!

V
На сайте с 17.11.2010
Online
227
#331
Ruschan #:

Вот тут стоп, не я первый начал про главного героя романа Достоевского.

Вон, Гук, вам уже сигналит, что не надо его закидывать шапками, он свой, он за вас. А вы его сходу, чуть в расход не пустили.
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#332
Vladimirus #:
Вон, Гук, вам уже сигналит, что не надо его закидывать шапками, он свой, он за вас. А вы его сходу, чуть в расход не пустили.

Плюсую за здравый смысл, а не за глупое цитирование отдельных кусков систематичесой информации и интерпретирования ее в максимально идиотическом однобоком понимании, не более

V
На сайте с 17.11.2010
Online
227
#333
Спасибо, мне ваших плюсов, и прочих одобрений не надо. Вы тут сами с профи, варитесь. Мне жаль что не увижу последствий этих советов...
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#334
Гук #:

Плюсую за здравый смысл, а не за глупое цитирование отдельных кусков систематичесой информации и интерпретирования ее в максимально идиотическом однобоком понимании, не более

Ля))) 

Плюсы не тебе, ты нещадно тупишь. Налоговик дело говорит, прислушайся, задумайся, осознай, прими и смирись

tripsik
На сайте с 09.02.2019
Offline
45
#335
Ruschan #:
Момент 2, налоговая у ИП будет проверять только те счета, которые у него применяются в рамках предпринимательской деятельности в качестве ИП, это называется камеральной проверкой.
вот только на практике проверяют все. типа чтобы установить какие из них применяются а какие нет.
R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#336
Vladimirus #:
Спасибо, мне ваших плюсов, и прочих одобрений не надо. Вы тут сами с профи, варитесь. Мне жаль что не увижу последствий этих советов...

Да при чем здесь профи))) Я рассказываю не про однобокость в принятии решений со стороны налогового органа, а также методах контроля, подходах. Понятное дело, если чел хочет оптимизировать свою налогооблагаемую базу, то конечно же есть определенные риски, не без этого, да и налоговый кодекс содержит методы к проведению мероприятий налогового контроля. Но, эти мероприятия проводятся людьми и не по определенной жесткой схеме, которая работает в отношении всех налогоплательщиков.

Кстати, я на экспертность или же в статус на данном форуме и не претендую))) Но, могу сказать точно, если человек понимает ведение бухгалтерии ИП, НПД, что такое доход и т.д., то задав вопрос, он реально может сделать вывод и воспользоваться информацией, которую я ему напишу о методике работы НО при камеральной проверке и т.д. 

Единственную верную схему ухода ,   точнее оптимизации налогооблагаемой базы никто и никогда не напишет и тем более не посоветует.

gps трекеры и маяки (http://www.gpsboom.ru)
R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#337
tripsik #:
вот только на практике проверяют все. типа чтобы установить какие из них применяются а какие нет.

Не, не проверяют все счета, нельзя так делать и я об этом писал выше. Так как камеральная проверка проводится по факту сдачи ИП декларации, основанием для камеральной проверки является декларация. То есть, если на примере это декларация по УСН, то и проверка проходит по доходам, которые ИП получил по р/с и открывал в банке для ИП, да и система информационная не даст запросить ДДС по другим счетам, которые ему принадлежат как физическому лицу. 

То есть, если Вы ИП и одновременно работаете по трудовому договору и у вас один счет для ИП, а другой для получения з/п, то вот как раз по счету куда падает з/п, по ней они ничего не увидят в рамках стандартной камеральной проверки.

Чтобы запросить у банка движение денежных средств по счету принадлежащему физическому лицу, то есть по счету который не применяется в рамках предпринимательской деятельности физического лица в статусе ИП или НПД нужно разрешение начальника субъекта УФНС, при этом, чтобы получить, это разрешение нужно, очень сильно постараться и обосновать основание запроса. 

Да и поверьте налоговый инспектор - это человек, ему проще проверить сквозным методом, а не выборочным. А, если говорить о человеческом факторе, то вот пример: Москва, ИФНС 16 (СВАО), там около 10 000 ИП, при этом из них 7000 сдают декларации по УСН с доходом и все эти 7000 деклараций проверяет 3-4 инспектора, если говорим в цифрах, то это примерно с января по апрель в среднем по 50 деклараций в день. Причем чем ближе подходит 3 месячный срок камералки, теи больше деклараций по объему, в январе это может быть и 10 деклараций в среднем на брата, а ближе к апрелю и по 100. Но не забывайте, они еще и администриуют патент, тот же НПД, а также торговый сбор, а еще НДФЛ по адвокатам и нотариусам. 


Вот и думайте, их КПД в части выборочного подхода при камеральной проверке в отношении ИП) Обычно это происходит так, сверили цифры по банку (по счетам ИП), сверили цифры в декларации и закрыли камералку без нарушений, смотрят по срокам сдачи на предмет 119 НК РФ, если есть то оштрафуют, но при этом, если оплата налога прошла в срок, то а декларация сдана позже, то штраф будет 1000 руб. А, если оплаты налога не было, и декларация сдана не во время, то вот тут уже конечно насчитают штраф по 119 НК РФ от суммы неоплаченого налога+ пеня.


Я, конечно же рассказываю про Москву в частности, ясное дело, что где -нибудь на Чукотке, где полтора ИП зарегистрировано, то конечно, у налоговиков будет время провести проверку более глубже. 

R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#338
Vladimirus #:
Вон, Гук, вам уже сигналит, что не надо его закидывать шапками, он свой, он за вас. А вы его сходу, чуть в расход не пустили.

Да я его и не закидывал))))))))))))))) Он написал, а, я просто спросил, т.к. сообщение было направлено на неопределенный круг лиц 😀

R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#339

И честно товарищи, я тут с пеной у рта доказывать не собираюсь, по каждой цитате выдернутой из контекста посыла комментария :) Если надо, если есть вопрос, да могу рассказать и объяснить, как это делается налоговиками на практике, что можно сделать, а что лучше не надо, какие -то риски рассмотреть исходя из ситуации, ответить реально на вопросы, которые возможно требуют рассмотрения под другим углом.

А, вот по поводу разжевать, те или иные понятия применяемые в НК РФ, я не хочу, для этого есть гугл, яндекс, в конце концов платная консультация у каких -нибудь юристов, а лучше у бухгалтеров, которые именно практики.

R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#340
tripsik #:
вот только на практике проверяют все. типа чтобы установить какие из них применяются а какие нет.

Если так делается, в каком то отдельном регионе нашей необъятной,  то можно написать жалобу в ФНС России, на предмет правомерности запроса о движении денежных средств по счетам не используемых в предпринимательской деятельности.  И ФНС поддержит именно вас, еще и служебную проверку проведут в налоговой в отношении  должностного лица принявшего такое решение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий