Какой максимальный доход при работе с РСЯ как ФЛ

12 3
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
167
1104

Уже несколько лет работаю с РСЯ как СЗ. Но чувствую, что к концу года превышу порог дохода СЗ в 2.4 млн. Если налоговая в конце года снимет меня с учета как СЗ, то по идее я могу доработать пару месяцев с РСЯ как ФЛ, а с начала нового года опять стать СЗ. Но это только по идее. В связи с этим несколько вопросов:

1. Нет ли риска получить бан аккаунта от РСЯ как только опять стану физиком? Ведь Яндексу не выгодно платить страховые взносы, а с больших сумм тем более. Например с месячного дохода в 300 тыс. страховые выплаты составят чуть меньше 100 тыс.  Да и в справке рекомендовано с доходом более 300 тыс. в год открывать ИП или СЗ.

2. Есть ли на форуме кто-нибудь, кто зарабатывает больше 200 тыс. в месяц и работает с РСЯ как ФЛ?

Знаю про ИП и ООО, но это не мой вариант. Работаю официально там, где запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. СЗ быть можно. Всем ответившим по делу огромное спасибо.


Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Artem189 :
Уже несколько лет работаю с РСЯ как СЗ. Но чувствую, что к концу года превышу порог дохода СЗ в 2.4 млн. Если налоговая в конце года снимет меня с учета как СЗ, то по идее я могу доработать пару месяцев с РСЯ как ФЛ, а с начала нового года опять стать СЗ. Но это только по идее.

Здравствуйте. Самозанятыми могут быть физические лица и ИП из числа резидентов РФ, которые не имеют наемных сотрудников и чей суммарных доход от профессиональной деятельности не превышает 2,4 млн.рублей в год. Подробнее можно посмотреть здесь. Если вы перестанете удовлетворять требованиям налогового режима для самозанятых, вы сможете вернуться к сотрудничеству с РСЯ как самозанятый в следующем календарном месяце или через несколько месяцев, когда снова будете соответствовать требованиям.

Artem189 :
Нет ли риска получить бан аккаунта от РСЯ как только опять стану физиком?

Аккаунт в РСЯ может быть заблокирован за нарушение правил или условий участия в Рекламной сети. Смена формы сотрудничества не нарушает требований правил/условий участия в РСЯ.

Специальный налоговый режим для самозанятых граждан: Налог на профессиональный доход | ФНС России
  • FNS Services
  • npd.nalog.ru
В этом разделе отражается информация о проведении технологических работ. Это время, когда мобильное приложение и информационные сервисы обновляются, чтобы они лучше работали, не было ошибок, а регистрация без проблем проходила на разных устройствах. Пока ведутся технологические работы, работа через мобильное приложение и личный кабинет может...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
167
#2
Дмитрий Громов #:

Аккаунт в РСЯ может быть заблокирован за нарушение правил или условий участия в Рекламной сети. Смена формы сотрудничества не нарушает требований правил/условий участия в РСЯ.

Спасибо за развернутый ответ, Дмитрий. Правильно ли я Вас понял, что с доходом в 200+ тыс. руб в месяц можно работать с РСЯ как ФЛ?

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#3
Artem189 #:

Спасибо за развернутый ответ, Дмитрий. Правильно ли я Вас понял, что с доходом в 200+ тыс. руб в месяц можно работать с РСЯ как ФЛ?

Хоть с миллионом в месяц.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
Artem189 #:

Спасибо за развернутый ответ, Дмитрий. Правильно ли я Вас понял, что с доходом в 200+ тыс. руб в месяц можно работать с РСЯ как ФЛ?

У физических лиц нет ограничений по суммарному годовому доходу. При этом, если доход партнёра-физлица превышает 5 000 000 рублей в год, то сумма свыше 5 000 000 рублей облагается налогом по ставке 15%. Сумма до 5 000 000 рублей облагается налогом в 13%. 

В то время как у самозанятых партнёров есть ограничение по суммарному годовому доходу — не более 2 400 000 рублей. Отмечу, что ставка налога для самозанятых составляет — 6%. 

Сравнительную таблицу налогов для разных форм сотрудничества можно посмотреть здесь.

Документы и выплаты - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Яндекс делится с участниками Рекламной сети доходом от размещения рекламных материалов. Вознаграждение начисляется за показы рекламных блоков. Заключение договора Для этого выполните следующие шаги: Добавьте ресурс (сайт или приложение) и дождитесь окончания модерации. Когда ваш ресурс пройдет модерацию, вы сможете создавать рекламные блоки...
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#5
Artem189 :
Работаю официально там, где запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.

А где так бывает?)

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
167
#6
forumovod #:

А где так бывает?)

Да много где. Не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью госслужащие, муниципальные служащие, военнослужащие, сотрудники МВД и прокуратуры, судьи, депутаты, сотрудники госкорпораций и компаний с государственным участием и т.д.

fedor5588
На сайте с 06.06.2020
Offline
33
#7
forumovod #:

А где так бывает?)

кароч работаешь в фсб и еще рсяшечкой банчиш😂

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#8
Artem189 #:

Да много где. Не имеют право заниматься предпринимательской деятельностью госслужащие, муниципальные служащие, военнослужащие, сотрудники МВД и прокуратуры, судьи, депутаты, сотрудники госкорпораций и компаний с государственным участием и т.д.

А работа самозанятым, это не предпринимательство?

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#9
fedor5588 #:

кароч работаешь в фсб и еще рсяшечкой банчиш😂

Лишь бы не майнингом на секретных компах

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
167
#10
unycom #:

А работа самозанятым, это не предпринимательство?

Нет, самозанятые получают доход от своей профессиональной а не предпринимательской деятельности

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий