Кто за год заработал на доменах миллион?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
6817

Чтобы пыль осела. А то надоело уже эти сопли слушать про заработки домейнеров.

"Большая сумма" - понятие весьма растяжимое. Однако думаю никто не будет спорить, что миллион рублей - это весьма ощутимая сумма даже для весьма богатых людей. То, что на этом зарабатывают регистраторы - это понятно. А вот теперь давайте спросим, кто из домейнеров столько заработал легально.

Начну с себя: я пока не заработал. Думаю и темка эта потонет скоро, т.к. здесь на форуме знаю пока только одного человека с таким заработком. Поэтому смешно читать все эти рассусоливания о мегабабле, суперзаработках и т.д. и т.п. В основном всё сводится к покупке и перепродаже шлака. За доллар купил, за 2 продал. 100% прибыли! :D

К чему всё это? К тому, что нет тут халявы на этом рынке. И если человек год выискивал домены и продал один из них, купленный за 90 рублей за 20000 рублей это не навар в 222 раза, а всего лишь 1666 рублей в месяц. За то есть постоянные разочарования, есть сливы сотен никому не нужных доменов, есть куча предложений на уровне 20-30% от цены покупки.

Ну а если ты так крут, что заработал за год свой легальный миллион и заплатил с него все налоги - отмечайся. Будет на кого равняться! ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
ND
На сайте с 07.06.2005
Offline
130
#1

Не подсчитывал до копейки, но за пять лет чистой прибыли получилось примерно 3.2 ляма.

С учетом того, что делать совершенно ничего не нужно, вполне весомое дополнение на пиво =)

Александар
На сайте с 25.11.2010
Offline
15
#2

Отпишусь, чисто по теме.

100% прибыли это очень много.

Это очень хорошо.

А 1000% еще лучше, но, пока такие проценты у меня оффлайн, а хотелось бы онлайн.

:)

Repetitio est mater studiorum
Yasuka
На сайте с 11.11.2009
Offline
151
#3
Оксиген:
Поэтому смешно читать все эти рассусоливания о мегабабле, суперзаработках и т.д. и т.п.

А можно несколько свежих ссылок на такие "рассусоливания"!?

Хотелось бы разбавить пессимизм, который встречаю все чаще в последнее время.

Оксиген:
К тому, что нет тут халявы на этом рынке.

Все зависит от человека я считаю, от его талантов.

Некоторые просто рождены для domaining'а.

А кто-то будет долго-долго трудится и все равно ничего у него не получится.

🍻

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#4

Я думаю есть несколько домейнеров имена которых давно известны и для которых домены - именно бизнес, а не хобби.

Халявы здесь точно нет - это ежедневная работа. Конечно не такая тяжелая как некоторые, тем не менее.

есть куча предложений на уровне 20-30% от цены покупки

Продажи на уровне 20-30% от цены покупки абсолютно не окупают продление. Минимальная продажа должна быть +100% от цены покупки. Причем эти +100% должны быть на уровне суммы годового продления.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#5
Оксиген:
Кто за год заработал на доменах миллион?

Нужно было назвать тему "Кто уже из домейнеров серча умер с голода? Почтим их память. "

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#6

Например, имеем 100 доменов купленные на аукционе по 100 баксов = вложение в 10к баксов. Ежегодное продление составит 300 баксов. То есть для того чтобы окупить продление - нужно продать 3 домена за год по 200 баксов.

А чтобы окупить вложение в 10к - нужно продать 30-50 доменов (ну например за 3 года) по 200-300 баксов. Причем проданы будут самые лучшие домены. Останется узкоспециализированный шлак, который скорее все будет продан дешевле 100 баксов. Он и будет составлять "навар". Пусть по 70$ * 40 = 2800$. То есть в итоге те самые 30% за три года. Ни о чем )

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#7

Вряд ли будут сколько то интересные откровения, тема скорее просто для "рассуждалок" нежели для "обсуждалок".

Деньги любят тишину :)

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
[Удален]
#8
art11:
Например, имеем 100 доменов купленные на аукционе по 100 баксов = вложение в 10к баксов. Ежегодное продление составит 300 баксов. То есть для того чтобы окупить продление - нужно продать 3 домена за год по 200 баксов.

А чтобы окупить вложение в 10к - нужно продать 30-50 доменов (ну например за 3 года) по 200-300 баксов. Причем проданы будут самые лучшие домены. Останется узкоспециализированный шлак, который скорее все будет продан дешевле 100 баксов. Он и будет составлять "навар". Пусть по 70$ * 40 = 2800$. То есть в итоге те самые 30% за три года. Ни о чем )

Ну а Вы посмотрите, почему этот же ВОВА сливает домены за 20-30 у.ё.? Кому они нужны? Да потому, что продлевать их нету смысла, так как за пару лет их никто не купил.

По сабжу, а если считать заработок на дропо-доменах? Ну если это тоже в счет, то я лям за год не заработал, но этак 20 часть - да, при чем, это не основной доход (:

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#9
bums:
Вряд ли будут сколько то интересные откровения, тема скорее просто для "рассуждалок" нежели для "обсуждалок".
Деньги любят тишину :)

полностью согласен! :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#10

Домейнерство сродни лотерее - как повезёт :) А, в свете последних изменений ГК РФ, ещё и русская рулетка (для Рунета) - если не повезёт домен могут отобрать, да ещё и компенсацию вкатить.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий