Ребалансировщик крипто портфелей

donc
На сайте с 16.01.2007
638
Glueon:
Уже вроде не раз проводили эксперимент, когда обезьяна при случайном выборе акций показывала лучший результат, чем профессиональный управляющий успешного фонда (у нас, у них)

Это еще Курт Воннегут придумал. У него мужик читал библию и по буквам покупал компанию.

Вот в чем заключалась система Ноэля Константа:
Он взял Гедеоновскую Библию, находившуюся в его номере, и начал с первой фразы Книги Бытия.
Первая фраза в Книге Бытия, как вы, может быть, знаете, звучит так: «В начале сотворил Бог небо и землю». Ноэль Констант записал всю фразу заглавными буквами, ставя точку после каждой буквы, а затем разделил все буквы на пары, и вот что получилось: «В. Н., А.Ч., А.Л., Е.С, О.Т., В.О., Р.И., Л.Б., О.Г., Н.Е., Б. 0., И.З., Е.М, Л.Ю.»
Потом он выискал корпорации, начинавшиеся с этих букв, и скупил их акции. Поначалу он взял себе за правило владеть акциями только одной корпорации, вкладывать в нее все свои средства и сбывать акции с рук, как только их стоимость удвоится.
Первой такой корпорацией был «Всемирный Нитрат». Затем последовали «Австралийский Чай», «Американская Левитация», «Единый Скотопромышленник», «Оптовая Торговля», «ВОАП „Океан“», «Рационализатор — Изобретатель» и «Лактоидные Бактерии».
На следующие двенадцать месяцев он запланировал «Огден Геликоптерз», «Нефть — Европе», «Багамский Октаэдр», «Интернациональный Зодиак», «Ежедневный Монитор» и «Литиум Юнайтед».
Наконец, он купил уже не часть акций «Огден Геликоптерз», а всю компанию целиком.
Не прошло и двух дней, как эта компания заключила долгосрочный контракт с правительством на производство межконтинентальных баллистических ракет, и уже один этот контракт взвинтил цену пакета акций компании до пятидесяти девяти миллионов долларов. Ноэль Констант закупил все акции за двадцать два миллиона.
А на этом SEO-форуме поиск работает ( http://webimho.ru/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
jaan777
На сайте с 02.05.2009
164
donc:
Это еще Курт Воннегут придумал. У него мужик читал библию и по буквам покупал компанию.

Есть некоторые сомнения по поводу этого исторического романа, который был написан в 1959г. Главный герой действовал подобным образом в послевоенное время, в 50х годах. Это время считается одним из самых удачных для инвестирования в акции. Доходность американских акций была выше разве что в 90е годы (за счет разграбления СССР) и возможно в последние 10 лет на волне мега-QE.

Попробовал бы герой романа инвестировать по такой схеме в 70е годы, когда доллар отвязали (не от хорошей жизни) от золотого обеспечения и когда экономика штатов висела на волоске.

bruder
На сайте с 03.02.2015
199
jaan777:
Я хочу создать продвинутый алгоритм, который будет учитывать кучу всякой аналитики и делать умную ребалансировку.

Пейдж и Брин сначала создали алгоритм, а потом уже привлекли инвестиции. Ты же хочешь получить инвестиции в себя, как будто ты какой-то Эйнштейн.

Портфель также не методом научного тыка будет создаваться, а с учетом множества различных факторов, влияюших на риск.

Только школьник может повестись на бота, который магическим образом учитывает такое.

Скажем так

Скажем так: $10-$20k на все про все.

Плюс реклама.

А это уже относится к бизнесу, а не к разработке. Где бизнес план?

Если найти человека, который бесплатно все распланирует и кодера профи в финтех и крипто технологиях за 500$/мес, и копеечного профи фронтендера на vue.js, тогда наверно можно за 30к все сделать.

$30k/$500 = 5 лет. Какой-то странный прогноз создания простой программы.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
164
bruder:
Пейдж и Брин сначала создали алгоритм, а потом уже привлекли инвестиции. Ты же хочешь получить инвестиции в себя, как будто ты какой-то Эйнштейн.

Только школьник может повестись на бота, который магическим образом учитывает такое.

Скажем так: $10-$20k на все про все.

А это уже относится к бизнесу, а не к разработке. Где бизнес план?

$30k/$500 = 5 лет. Какой-то странный прогноз создания простой программы.

Я хочу получить инвестиции в проект в первую очередь, а не в себя. И да, я создал ряд алгоритмов, аналитических и торговых, в том числе уникальных. И причем тут Эйнштейн ?

Это ахтунг. Говорю про алгоритм создания портфеля, мне в ответ торговым ботом тычут. Из какой палаты пишем?

Так 10 или 20к ? На чем расчет основывается? Кодеров будем брать джунов в Индии? Или всетаки нормальных сеньоров, которые не запорят проект?

Ты инвестор? Зачем тебе бизнес план?

Всетаки индусов джунов решил на проект набрать. Сори бро, нам не по пути.

Lor
На сайте с 28.05.2004
353
Lor

Была уже такая тема: "Не могу заработать на сайте о заработке в интернете"

😂 😂 😂

Вот во что превратился сёрч. Каждый засранец считает, что тут одни дебилы сидят.

Йопез - форум без модераторов. Даже Гарик уже с нами, а ты? (https://yopez.com)
basterr
На сайте с 24.11.2005
719

чего это дебилы? такая штука реально многим может быть полезна.

Lor
На сайте с 28.05.2004
353
Lor
basterr:
такая штука реально многим может быть полезна.

В принципе, да. Дебилов реально много.

Вообще, судя по количеству статей в рунете о методах обогащения "без вложений и СМС", росияне уже должны были давно купить все мировые корпорации с потрохами.

bruder
На сайте с 03.02.2015
199
jaan777:
Я хочу получить инвестиции в проект в первую очередь, а не в себя.

Для этого показывается бизнес план или его подобие. Ты же лишь озвучил желание получить деньги, чтобы ты смог продолжить свои изыскания.

Ты инвестор? Зачем тебе бизнес план?

Так ты инвесторов ищешь или меценатов?

И да, я создал ряд алгоритмов, аналитических и торговых, в том числе уникальных.

В каком научном журнале можно с ними ознакомиться?

Это ахтунг. Говорю про алгоритм создания портфеля, мне в ответ торговым ботом тычут. Из какой палаты пишем?

Самостоятельное принятие решений. Бэктестинг. Это бот, однако.

Так 10 или 20к ? На чем расчет основывается? Кодеров будем брать джунов в Индии? Или всетаки нормальных сеньоров, которые не запорят проект?

Нормальные русские девелоперы за эти деньги создадут такую прогу.

Всетаки индусов джунов решил на проект набрать. Сори бро, нам не по пути.

Из твоих цифр вытекает срок разработки 5 лет. Откуда ты взял этот срок?

---------- Добавлено 28.10.2019 в 10:22 ----------

basterr:
чего это дебилы? такая штука реально многим может быть полезна.

Не он первый придумал запилить modern portfolio management к крипте. В качестве бесплатного сервиса такое кому-то "нужно", но не сказал бы, что многим. А вот механизм продажи его богатым инвесторам мне непонятен.

Софт такой очень прост - там практически одно GUI. Алгоритмы публичны. Заявление ТС, что он придумает алгоритмы, которые будут видеть будущее - это фейспалм.

Любой продукт можно впарить, но для привлечения инвестиций надо бы показать, как планируется это делать - маркетинговый план приложить к бизнес плану.

И нужен продукт, а не "я на ваши деньги буду его долго и мучительно придумывать, а потом найму сеньоров с европейской зарплатой".

jaan777
На сайте с 02.05.2009
164
bruder:
Для этого показывается бизнес план или его подобие. Ты же лишь озвучил желание получить деньги, чтобы ты смог продолжить свои изыскания.

Софт такой очень прост - там практически одно GUI. Алгоритмы публичны. Заявление ТС, что он придумает алгоритмы, которые будут видеть будущее - это фейспалм.

Бизнес план не выкладывают всем троллям на радость, но показывают в личной переписке заинтересованным людям :)

Очередной блистатель умом. На разработку бота я написал около 300 страниц тех.заданий для кодеров. Плюс общение при личных встречах в оффлайне + переписки в скайпе на протяжении 2х лет. Километры технических текстов и обсуждений алгоритмов. У тебя же одно сплошное GUI. И где я сказал, что сделаю алгоритмы, которые видят будущее. Это только твой стопроцентный фейспалм. Не позорься, ради бога.

Пожалуй пора выпиливаться отсюда. Кажется серч умер окончательно, кроме флуда и платных услуг тут ничего не осталось.

Всем успехов. Кому интересна тема, пишите в личку.

bruder
На сайте с 03.02.2015
199
jaan777:
Бизнес план не выкладывают всем троллям на радость, но показывают в личной переписке заинтересованным людям :)

Слова охренеть насколько делового человека...

Так бизнес план имеется?

Очередной блистатель умом. На разработку бота я написал около 300 страниц тех.заданий для кодеров. Плюс общение при личных встречах в оффлайне + переписки в скайпе на протяжении 2х лет. Километры технических текстов и обсуждений алгоритмов. У тебя же одно сплошное GUI.

Ты бы хоть определился, на бизнес ты деньги просишь или на создание бота, или на создание алгоритма.

Если у тебя столько ушло на создание простого и совершенно никчемного бота, то это тебе огромный минус.

И где я сказал, что сделаю алгоритмы, которые видят будущее. Это только твой стопроцентный фейспалм. Не позорься, ради бога.
jaan777:
Я хочу создать продвинутый алгоритм, который будет учитывать кучу всякой аналитики и делать умную ребалансировку. Портфель также не методом научного тыка будет создаваться, а с учетом множества различных факторов, влияюших на риск.

За меня не переживай, не я тут позорюсь.

Пожалуй пора выпиливаться отсюда. Кажется серч умер окончательно, кроме флуда и платных услуг тут ничего не осталось.

Оказалось, что тут не лохи. Бывает.

Кому интересна тема, пишите в личку.

Но надежда умирает последней. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий