достижение PR-7

123
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#11
Нет он получит ссылку с PR=7, со всеми вытекающими последствиями.

Не все так просто, PR определяется не сразу и некоторые разделы могут иметь сотни сайтов, а тогда тольку от них мало. "Большой" ранг начинается с 6/10 и там фактически ежедневно присутствуют боты, самая маленькая проблема с сервером может стоить очень и очень дорого, как и изменения алгоритмов.

Но от вас Cossack я не ожидал таких откровений.

Я один, у меня нет клонов, можно в единственном числе.

Во первых PR влияет на трафик.

Просто PR - не влияет, нужны тексты, нужна оптимизация сайта. Во многих случаях несколько ссылок с 5-6 - позволяют добиться значительно большего.

Во вторых трафик никак не влияет на PR.

Тогда ты прямо противоречишь Брину и Пейджу, также как и своим собственным выводам [про личный сайт] ;).

Месяц жду...

На одного редактора в среднем приходится 50-100 разделов, и количество активных редакторов отличается от их общего числа. Оценить темпы сложно, но методом средней температуры по больнице - 100-150 сайтов в год на редактора.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
A
На сайте с 20.12.2003
Offline
11
#12

вообще для оживления дмоза и выгона оттуда "оптимизаторов" было бы очень полезно "флориду" на все ссылки с дмоза! На мой взгляд в дмозе полно мертвых сайтов, старых, годами не обновлявшихся, с устаревшей информацией, мизером внешних ссылок от простых людей и притом с огромным PR.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#13
было бы очень полезно "флориду" на все ссылки с дмоза!

Давно сделано, просто не все поняли.

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#14

Cossack,

Не все так просто, PR определяется не сразу и некоторые разделы могут иметь сотни сайтов, а тогда тольку от них мало.

Ты меня пугаешь. Значит ли это, что если в тех разделах куда хочу прописаться я до сотен сайтов далека, то и попасть туда не реально? :(

Но если меня спросят откуда я хочу получить ссылку, со страницы PR=6 с 10 ссылками или со страницы с PR=7 и сотней ссылок, я бы выбрал последнее. Думаю ты тоже, просто вслух об этом говорить не хочешь :)

Я один, у меня нет клонов, можно в единственном числе.

Ок. получаю разрешение на "ты" 🍻

Просто PR - не влияет, нужны тексты, нужна оптимизация сайта. Во многих случаях несколько ссылок с 5-6 - позволяют добится значительно большего.

Однако ты слишком много спорил с Greenwood-ом :) Его тоже спрашиваешь о ключевых словах в заголовке а он объясняет о том, что это ничего не значит если в тексте этих слов не будет :) Это я все понимаю. Пойми и ты, что когда говорят о PR-е подразумевается, что страницы сайта уже и так оптимизированы под нацеленные ключевые фразы и потолок при PR=0 уже достигнут.

Тогда ты прямо противоречишь Брину и Пейджу.

Кстати, напомни пожалуйста, что по этому поводу говорили Брин и Пейдж, для полноты дискуссии?

На одного редактора в среднем приходится 50-100 разделов

Ничего что я процитирую первоисточник?

4,019,858 sites - 60,211 editors - 535,665 categories

(с) www.dmoz.org

Итого получаем среднее 535655/60211=8,89629801863447. Т.е. почти 9 разделов на редактора (никак не 50-100).

Теперь по количеству сайтов на редактора:

4019858/60211=66,7628506419093

Т.е. 67 сайтов на редактора за все существование проекта. Ну или в среднем около 10 сайтов в год на редактора! Мне кажется, что это самый "ленивый" проект в интернете :) где редакторы в основном тусуются между собой :( Это уже не "открытый" каталог. Чтобы там прописаться лучше сразу стать редактором. Если это конечно же является самоцелью :)

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#15

antimanyak,

вообще для оживления дмоза и выгона оттуда "оптимизаторов" было бы очень полезно "флориду" на все ссылки с дмоза! На мой взгляд в дмозе полно мертвых сайтов, старых, годами не обновлявшихся, с устаревшей информацией, мизером внешних ссылок от простых людей и притом с огромным PR.

Полезно было бы не считать PR ни с одного каталога и ни с одной страницы *links.*. А поскольку "O"DP - каталог с него тоже правильно было бы не считать PR.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#16
...со страницы PR=6 с 10 ссылками или со страницы с PR=7 и сотней ссылок, я бы выбрал последнее.

В этом случае - первое однозначно ;).

Спасибо за сравнение, но я не клон ;), и повторяю - с точки зрения оптимизации и продвижения сайта несколько качественно сделанных ссылок с 6-к дадут больше и значительно понизят уровень риска.

60,211 editors

Профили редакторов не удаляются, это всего за все время. Сейчас где-то 10-12 тысяч. Я считал количество добавленных за год, но с учетом исправления ошибок, проверки старых сайтов, работы над структурой - там может быть по 3-5 правок на сайт, то есть 5-10 минут на 100 сайтов, да на 5 - уже 40-80 часов работы - минимум 1/50 рабочего времени в году. Это не реклама, это опыт.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#17

Ergo, предлагаю начать с Яндекса. исключаем народные сайты и каталог - и где все будут? Каталог нужен для классификации сайтов по темам, а не для ссылок.

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#18
Спасибо за сравнение, но я не клон , и повторяю - с точки зрения оптимизации и продвижения сайта несколько качественно сделанных ссылок с 6-к дадут больше и значительно понизят уровень риска.

В плане отдачи PR-а никому неизвестно что лучше. Ведь ссылка дает не реальный PR страницы с 6-кой может быть 248958, а сайта с 7-кой 4568933 - цифры естественно условные, просто показывают нелинейность 10-бальной шкалы PR-а. Учитывая то, как сложно получить 7-ку и как вполне возможно получить 6-ку соотношение будет примерно таковое.

А что ты имеешь в виду под риском. Что в один прекрасный день 7-ка станет 6-кой? Значит это была такая 7-ка и став 6-кой она будет отдавать ненамного меньше PR-а чем будучи 7-кой.

А вот в плане нескольких ссылок нескольких сайтов - это конечно же надежнее. Не спорю. Но задача была "со страницы PR=6 с 10 ссылками или со страницы с PR=7 и сотней ссылок"

Опять же ИМХО, поскольку кто прав знает только Florida и ее последователи :)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#19
...никому неизвестно что лучше.

Да неужели??? Известно и давно, но никто не признается. 6-9 месяцев и многое становится понятным.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#20
А вот тебе 7/10 с сайтами на 5 уровне:

Да, возможно, я не совсем удачно стал оперировать уровнями. Скажем так, семёрка, как правило, имеется у тех разделов, с которых начинаются внешние ссылки на сайты. Соответственно, там подразумевается наличие самых "мощных" и авторитетных сайтов по теме раздела. Те, кто пожиже, довольствуются пропиской в более глубоких, и стало быть, более детализованных разделах. Однако, "все мы люди, все мы человеки", и, изредка, в "семёрках" можно встретить, скажем так, не совсем подобающие уровню иерархии этого раздела сайты типа не доделанных до конца хомяков редакторов этого раздела, на которых можно запросто встретить пустые страницы, контент которых целиком состоит из одной фразы "Sorry, no results found", и неразбериху в языковых версиях, когда вместо греческой версии выдается версия на русском языке :) Интересно, зарегистрировал бы данный редактор в этом разделе (да и воробще, хоть в каком-нибудь разделе) подобный сайт, присланный через стандартную форму заявки? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий