Ребалансировщик крипто портфелей

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#51
bruder:

Ты бы хоть определился, на бизнес ты деньги просишь или на создание бота, или на создание алгоритма.

Читать бы ты прежде научился внимательней. И запоминать прочитанное.

bruder:

Если у тебя столько ушло на создание простого и совершенно никчемного бота, то это тебе огромный минус.

Никак сила джедайская в тебе проснулась, что не видя продукта делаешь выводы. А желчь как льется... Надеюсь все хорошо со здоровьем у тебя, мой юный паддаван.

По функционалу мой бот уделывает 3commas, как тузик грелку. Но мы же умеем судить о продукте только по его внешнему виду, не правда ли? :)

Сколько помню серч, любой разговор тут в итоге сводится к срачу...

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#52
jaan777:
и более точными прогнозами, чем у обезьян с их рандомом

С обезьянками все оказалась просто. Они выбирали акции небольшим компаний.

Действительно, такие акции дают результат выше рынка, но и риск потерять деньги на них очень огромен.

Никто из инвесторов кто хочет не потерять деньги, а уж тем более в хедж- фондах, в такие акции большой долей капитала не вкладывается. У меня 5% таких компаний (в этом году ставка была сделана вообще на одну такую компанию), и они обгоняют портфель крупных компаний по доходности. На большее я не рискую..

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#53
jaan777:
По функционалу мой бот уделывает 3commas, как тузик грелку. Но мы же умеем судить о продукте только по его внешнему виду, не правда ли? :)

Задача публичного бота - впарить себя лоху. У 3c это получается, у вас нет.

С улучшением одной фичи и созданием мобильной версии народ сразу же в очередь выстроится? Об этом нужно говорить, о маркетинговом плане, а не жаловаться, что годами трудился, не выходя из коммуналки, а тут, блин, жрать нечего стало.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#54
bruder:
Задача публичного бота - впарить себя лоху. У 3c это получается, у вас нет.

С улучшением одной фичи и созданием мобильной версии народ сразу же в очередь выстроится? Об этом нужно говорить, о маркетинговом плане, а не жаловаться, что годами трудился, не выходя из коммуналки, а тут, блин, жрать нечего стало.

Oh My God, поколение Z зажигает. У меня в команде 5 кодеров, которых обеспечиваю работой и едой. Ага, сам недоедаю, живу на вокзале, все доходы кодерам отдаю. Завязывай уже чушь пороть. Проект ребалансировщика я готов разработать в партнерстве. Другие проекты интереснее самому делать.

У 3с бюджет на разработку и рекламу был 500k$. Не нужно сравнивать теплое с мягким. Бот это мое хобби. За счет уникальных фич он работает в плюс. У торговой стратегии есть ограничение на размер оборотного капитала. По расчетам, максимум можно гонять порядка 200-300к$ с доходностью до 20%/мес к битку (при росте битка по отношению к $$). Если депо больше, стратегия начнет глючить. Потому я и не стремлюсь продвигать бота. Выложил его в паблик ради интереса, посмотреть на реакцию школьников и попрактиковаться в маркетинге.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#55

jaan777, Я сказал, что твой бот интересен лишь школьникам. Ты сказал, что он интересен лишь школьникам. О чем спор...

Живешь все так же с одним кодером или уже с пятью? Обеспечение едой - готовишь или за гамбургерами для них бегаешь? :)

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#56
qZma:

Действительно, такие акции дают результат выше рынка, но и риск потерять деньги на них очень огромен.
...
У меня 5% таких компаний (в этом году ставка была сделана вообще на одну такую компанию), и они обгоняют портфель крупных компаний по доходности. На большее я не рискую..

По аналогии с крипторынком, волатильность шитков с низкой капитализацией порою в несколько раз выше, чем у топовых альтов, которые, в свою очередь, обгоняют по доходности биткоин. Но чем выше потенциальная доходность, тем выше риски остаться с носом в долгосроке.

---------- Добавлено 28.10.2019 в 15:36 ----------

bruder:
jaan777, Я сказал, что твой бот интересен лишь школьникам. Ты сказал, что он интересен лишь школьникам. О чем спор...

Живешь все так же с одним кодером или уже с пятью? Обеспечение едой - готовишь или за гамбургерами для них бегаешь? :)

Как показала практика, сейчас такое время, что никакой проект без красивой обертки в паблике не взлетает. А в нише бото-трейдинга без подтвержденной доходности системы за длительное время даже обертка красивая не спасает. Тут либо трейдить на показ нужно, либо инфобизнес запускать и собирать узкую аудиторию за большие деньги с доступом к приватной системе. Либо вбухивать миллионы в рекламу по всему миру, как 3с.

У разраба бота оклад 3500 $/мес, за меньшее он не готов работать. У остальных скиллы не такие прокачанные, хватает их лишь на ИМы и другие простые работы.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#57
jaan777:
У разраба бота оклад 3500 $/мес, за меньшее он не готов работать.

Нормальная ЗП... по меркам Долины. Но ты же не Гугл, чтобы нанимать индуса, живущего там - миллионы живут в менее дорогих локациях.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#58
bruder:
Нормальная ЗП... по меркам Долины. Но ты же не Гугл, чтобы нанимать индуса, живущего там - миллионы живут в менее дорогих локациях.

Это московская зарплата для тимлида. В Европе и по 5к с плюсом люди получают. Поэтому для крипты это вполне адекватная цифра, учитывая что хайп в сфере еще остается.

В IT, если речь не идет о низкоквалифицированном труде (рерайт или эникей какой-нибудь) весьма сложно убедить человека на удаленке, почему он из-за своего геоположения должен получать меньше коллеги из столицы. А кто реалий не знает, с ним каши не сваришь, как правило, т.к. он тогда и английского не знает, и документацию не читает и дальше по списку.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#59

Glueon, это компания из пары человек, работающих на дому. Нет в ней тимлида, оправдывающего такую ЗП.

На удаленке все спецы получают от $100k, как в Долине? Что смеяться.

А еще у корпораций есть привычка при переводе сотрудника в другой регион снижать ЗП, если там стоимость жизни ниже.

И нет там никаких экспертов по крипте. И даже опытных девелоперов - 4-5 лет назад колледжи закончили, после чего опыт - у одного embedded, у другого простые тулзы.

https://www.linkedin.com/company/shrimpy/people/

Matthew Wesly

Software Engineer

MedAcuity Software

Employment Duration 1 yr 4 mos

Work on all aspects of the SDLC, from requirements through testing

Strong understanding of medical device standards such as IEC 62304, and 14971

Effectively communicates with cross-functional client stakeholders and team members to resolve issues

Quickly resolved BLE implementation and integration issues for a wearable medical device

Developed core firmware for embedded wearable device See less

KMC Systems - Engineering & Manufacturing

Software Engineer 2

KMC Systems - Engineering & Manufacturing

Employment Duration 2 yrs 6 mos

Core member of cross functional engineering team of electrical, system, software and mechanical engineers.

Design and develop in-vitro diagnostic and laboratory automation medical devices to IEC 62304 standard.

Test and support multiple iterations of pcbs using bench-top electronic test equipment.

Develop manufacturing test systems and engineering characterization systems using web technologies.

Drive software requirements with software and systems teams to proactively integrate with system requirements.

Maintain design documentation and participated in project risk, scope, time, and cost estimates

Nishant Nayudu

Amazon Web Services

Total Duration 2 yrs 10 mos

Title Software Development Engineer II

Employment Duration 8 mos

Title Software Development Engineer

Employment Duration 2 yrs 2 mos

Software Developer on the Network Design and Configuration Services Team. We build software that generates configuration for Amazons Network Infrastructure.

iOS Developer

A215

Employment Duration 1 yr 9 mos

Focus on agile development and testing of multiple iOS apps.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#60
bruder:
Нормальная ЗП... по меркам Долины. Но ты же не Гугл, чтобы нанимать индуса, живущего там - миллионы живут в менее дорогих локациях.

Поначалу разумеется я искал более дешевых кодеров. Один товарищ завалил тестовое задание. Второй справился, но делал слишком долго. Третий был мой знакомый хороший (работает сейчас кстати в банке за 50 EUR/час) - качественный код делает, по дружбе цену не ломил, но был вечно завален работой и на мой проект времени не мог уделять много.

Потом подумал, что брать человека на удаленку из другого региона - это значит плодить риски. Нет никаких гарантий, что через пол года работы не сольется вместе с оплаченными мною наработками. В итоге нашел 4го кодера из своего города, кого мог контролировать лично, который работал быстро и качественно, имел большой опыт работы в фин.техе и самое главное - всегда был на связи, не брал другие параллельные проекты в ущерб моему, проявлял активность, вносил свои предложения по улучшению софта.

В итоге остановился на дорогом, но надежном варианте. К тому же, крипта в то время росла как на дрожжах, я за день по 5-10к зелени поднимал на пампах и стоимость работы кодера не была критичной. Но проект растянулся слишком на долго. Аппетит приходит во время еды, как говорится. Хотелось добавить новые фичи, некоторые из них оказались сложны в реализации, потребовалось провести несколько раундов оптимизации нагрузок, переписывать несколько раз код, тк математический расчет терабайта входящих данных в сутки напрочь вешал сервер. Пришлось писать совершенно уникальные модули распределения нагрузок, переписывать большинство запросов к БД, переделывать логику работы с многомерными массивами и тд и тп. Теперь этот терабайт данных легко обрабатывается на дешевом сервере за сотку баксов.

---------- Добавлено 29.10.2019 в 14:38 ----------

bruder:
это компания из пары человек, работающих на дому. Нет в ней тимлида, оправдывающего такую ЗП.

фуллстек кодер с 20 летним опытом стоит именно столько или дороже, даже в России/Украине.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий