Ребалансировщик крипто портфелей

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#61
jaan777:
В итоге остановился на дорогом, но надежном варианте.

Как я сразу и сказал - можно намного дешевле, но ты хочешь так или не можешь иначе.

математический расчет терабайта входящих данных в сутки напрочь вешал сервер. Пришлось писать совершенно уникальные модули распределения нагрузок, переписывать большинство запросов к БД, переделывать логику работы с многомерными массивами и тд и тп. Теперь этот терабайт данных легко обрабатывается на дешевом сервере за сотку баксов.

Из этого делается вывод, что крутой программист на самом деле говнокодер. :)

фуллстек кодер с 20 летним опытом стоит именно столько или дороже, даже в России/Украине.

А с 2-летним не стоит.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#62
bruder:

Из этого делается вывод, что крутой программист на самом деле говнокодер. :)

Из этих слов делается вывод, что ты ни разу не сталкивался с разработкой нешаблонного highload проекта :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#63

jaan777, до тебя тут деньги просили многие - никто не вкладывает в такое. Если хотят просто платить зарплату и кормить разработчиков, то сами делают и нанимают - незачем то же самое делать, но еще и не владеть самим проектом.

Те, кто имеет деньги - понимают, что это обычный распил, а кто не имеет и не понимают - они и не заплатят ничего.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#64
-= Serafim =-:
jaan777, до тебя тут деньги просили многие - никто не вкладывает в такое. Если хотят просто платить зарплату и кормить разработчиков, то сами делают и нанимают - незачем то же самое делать, но еще и не владеть самим проектом.

Те, кто имеет деньги - понимают, что это обычный распил, а кто не имеет и не понимают - они и не заплатят ничего.

Понимаю это прекрасно, как написал в самом начале, найти инвестиции с этого топика не рассчитываю особо. Завел разговор больше ради поболтать да развеяться.

Хотя с другой стороны, самому пилить проект, в котором не разбираешься досконально - это долго, сложно и рискованно. Целесообразней доверить разработку людям, которые на этом собаку съели. Во вторых, почему не владеть? Условия ведь не оговаривались. Может я готов отдать в этом проекте основную долю инвестору? В третьих, зачем вообще владеть проектом? Я ведь написал в самом начале, что одна из фичей - ребалансировка под аппаратные кошельки. Можно просто продать проект Ledger'у.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#65
jaan777:
Из этих слов делается вывод, что ты ни разу не сталкивался с разработкой нешаблонного highload проекта :)

Главное, что это было в новинку твоему высокооплачиваемому кодеру, опыт которого ты завысил на порядок.

Тебе не кажется, что ты привлекаешь инвестиции не как принято у деловых людей, а щенячьими восторгами и откровенным обманом?

Если разработкой занимается человек с опытом в пару лет, а ты говоришь, что опыт 20, то это уже мошенничество.

Можно просто продать проект Ledger'у.

Просто написать на форум, не предоставляя никаких документов, и получить инвестиции. Просто продать... Просто детский сад.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#66
bruder:
Главное, что это было в новинку твоему высокооплачиваемому кодеру, опыт которого ты завысил на порядок.

Тебе не кажется, что ты привлекаешь инвестиции не как принято у деловых людей, а щенячьими восторгами и откровенным обманом?

Если разработкой занимается человек с опытом в пару лет, а ты говоришь, что опыт 20, то это уже мошенничество.


Просто написать на форум, не предоставляя никаких документов, и получить инвестиции. Просто продать... Просто детский сад.

Да успокойся уже. На форуме публикуется общая информация, все остальные вопросы решаются при личном общении. Инвестиции вообще-то ищутся в стартап-инкубаторах, в США знаю есть такие и есть даже знакомый человек с опытом публикации стартапов в инкубаторах. На непрофильном умирающем ру форуме найти инвестиции не расчитываю, просто болтологией занимаюсь.

У тебя с логикой все в порядке? Говорю, что кодер фуллстек профи, в ответ пытаешься убедить, что кодер только вчера из пеленок вылез.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#67
jaan777:
На форуме публикуется общая информация, все остальные вопросы решаются при личном общении.

Не будет потенциальный инвестор общаться с тем, кто думает, что таким постом на форуме может привлечь инвесторов.

Инвестиции вообще-то ищутся в стартап-инкубаторах, в США знаю есть такие и есть даже знакомый человек с опытом публикации стартапов в инкубаторах.

Расскажи еще чего-нибудь человеку, который вечность назад получил MBA недалеко от места твоего обитания, и занимался американскими инкубаторами, когда они еще только массово появлялись... и лопались. :)

Не там ищутся инвестиции. Некоторые, но далеко не все, инкубаторы помогают деньгами (некоторые инвестируют, некоторые в долг, некоторые дарят), но суть их не в этом.

Инвестиции ищутся у ангелов и венчурных капиталистов. В СФ обоих дофига. Но без бизнес плана они в твою сторону даже не посмотрят.

На непрофильном умирающем ру форуме найти инвестиции не расчитываю, просто болтологией занимаюсь.

Даже я не просто болтаю, а по факту попутно учу тебя чему-то. Ты же сказал, что не особо надеешься тут найти инвестора - но все же надеешься.

У тебя с логикой все в порядке? Говорю, что кодер фуллстек профи, в ответ пытаешься убедить, что кодер только вчера из пеленок вылез.

Как его зовут?

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#68

bruder Люди (и инвесторы) совершенно разные. Я однажды нашел именно таким образом инвестора, путем публикации общей информации о проекте на профильном форуме.

Тут я не надеюсь никого найти. Основная масса серчан-форумчан с предубеждением относится к криптотематике. Так что этот тред ради поболтать. Возможно какие-то интересные мысли проскочат в топике, которые можно взять на вооружение. А за попытку помочь - выражаю искреннюю благодарность.

Ангелы как раз являются посетителями инкубаторов, где выбирают себе цыплят для дальнейшего выращивания.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#69
jaan777:
bruder Люди (и инвесторы) совершенно разные. Я однажды нашел именно таким образом инвестора, путем публикации общей информации о проекте на профильном форуме.

Дать денег поиграться с криптой не то же самое, что инвестировать в компанию.

Ангелы как раз являются посетителями инкубаторов, где выбирают себе цыплят для дальнейшего выращивания.

Сам придумал? У тебя забавно получается. :)

В наше время ангелы тусуются на онлайн площадках, созданных специально для них. Твой стартап туда не возьмут, но попытаться можешь - чтобы перестать витать в облаках, что можешь на такой бизнес найти инвестиции.

Кодера с 20-летним опытом ведь не существует, так? Лишь с опытом на порядок меньше.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#70

При чем тут поиграться с криптой? Один человек с форума инвестировал несколько лет назад в создание совместного бизнеса. Про крипту я тогда не знал.

Почему не может быть 20и летнего опыта в кодинге? Я универ закончил 17 лет назад по IT-технологиям, а учился кодить на zx-spectrum'е еще около 30и лет назад. Просто я забил на кодинг после универа, а кто-то продолжал оттачивать свои навыки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий