Без «Глонасс» не продавать

[Удален]
#21
Tarry:
Не в том проблема, что мы не производим чипсеты и процессоры, а в том, что производим говно и насилуем свой же рынок, душа конкуренцию, прикрываясь благими намерениями. Вот ты в курсе, что у нас армия только на 12% укомплектована современными вооружениями, а остальное ржавый хлам? И ситуация должна изменится якобы к 20 году до пропорций 70% современных 30% говняных вооружений? 10 лет они собираются хоть как-то модернизировать армию, а ведь недавно ВВП (не путать с говножурналом) хотели за 10 лет УДВОИТЬ. Жидко обделались и молчат теперь про это в тряпочку. А ведь могли бы закупить современное вооружение, раз своего нету, по твоему же принципу, так весь мир делает, что-то свое, а что-то покупают. Так нет же, наши каменные жопы будут ещё 10 лет пилить бабло, а уж тогда всё-таки втихаря всё закупят в том же китае. Вот что бесит.

Эт верно подмечено. Проблема может быть даже не в том, что ничего нет (хотя с другой стороны просрана громадная база, на которой можно было создать очень мощное производство), а в том, что пути решения "недоукомплектованности" чем угодно ищутся обычно где-то в стороне жопы, через которую всё и делается. Хотя, конечно, есть те, кому это выгодно.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#22
Loko:
Ну роверы вполне себе юзабельные ноуты... Некоторые даже покупают.

Жлобы эти некоторые редкостные.

Видя человека с ровером всегда напрягаюсь, и очень часто не зря.

Либо он сам, либо его фирма, либо его начальник...

Еще помнится у них был КПК... из плючов с pcmci слотом...

Давно дело было. Уж не помню, но сравнивая в то время с 5м пальмом

я тихо фигел. "наш" был раза в 4 "сурьезнее".

Нет уж... я лучше того-этого... буду непатриотом.

ЗЫ. А яндекс жалко конечно.

[Удален]
#23
ipmo:
Ну собрали они глючную железку(китай им в помощь) и забили после на неё Бооолшой советский болт

Ну и забили, но ведь собрали. :) Я уж извиняюсь, но тягаться по уровню тех. поддержки и прошивки с мировыми корпорациями пока рановато в любом случае. ;)

Я ведь ссылки просто дал к тому, что "отечественный ноутбук" - вполне реальная вещь, каким бы говном он не являлся. А тема о том, какое это говно, уже отдельный разговор.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#24

А еще у нас Олимпиада скоро..

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
I
На сайте с 28.10.2009
Offline
28
#25
TheGRAM:
А еще у нас Олимпиада скоро..

И облажаемся как всегда :)

Ну хоть кто то 5ю дачку себе отстроил и ноги об людей вытер :)

ipmo добавил 19.07.2010 в 22:45

Psycho:
Ну и забили, но ведь собрали. :) Я уж извиняюсь, но тягаться по уровню тех. поддержки и прошивки с мировыми корпорациями пока рановато в любом случае. ;)
Я ведь ссылки просто дал к тому, что "отечественный ноутбук" - вполне реальная вещь, каким бы говном он не являлся. А тема о том, какое это говно, уже отдельный разговор.

Да и вы это сами соберёте - была бы отверточка волшебная :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#26
ipmo:
И облажаемся как всегда

Во-во, это самое страшное. Но до того всех, кто пророчит былинный провал этой афере будут клеймить и гнобить как предателей и кликуш. А потом ещё на них всё свалят, мол хрена вы каркали? :D

☠️☠️☠️
M-Borman
На сайте с 12.05.2007
Offline
83
#27

Граждане должны приобретать те товары, которые выгодны.

Например, господину Евтушенкову. (c)

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#28

Справедливости ради:

Коллега, который непосредственно работал с чипами Глонасс и GPS говорит что сами чипы Глонасс нисколько не уступают буржуйским ГПСам. Размер, документация, логика - все на уровне.

Почему у русских производителей получаются при этом девайсы весом в килограммы - это уже другой вопрос.

Ну и зона покрытия пока не позволяет ездить заграницу с нашим Глонассом.

Ну а про слова

мы, защищая свои национальные интересы

могу сказать что похоже я с ВВП совсем разных национальностей.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#29

И делать "глубокий рерайт" нашим властям. Чтоб до гланд доставал..

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#30
ipmo:
И облажаемся как всегда :)

Не, это ж, как Евровидение, вбухают туда мегатонны денег, устроят феерические фейерверки, космические ракеты будут взлетать и разрываться в космосе на открытии, чтобы Запад ахнул. За показуху я не беспокоюсь. :)

-

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий