Квартира для жилья - купить или инвестировать и арендовать?

BigBad
На сайте с 01.09.2009
Offline
104
#641
sapsan72:
Афигенная такая кабала, которую инфляция сожрет в первые 10лет =))

Многие люди не понимают, что взяв ипотеку под определенный процент сегодня, через 15 лет в нашей стране они будут гасить ипотеку, как "за хлебом сходить". Именно из-за инфляции.

Но если квартиру брать в качестве инвестиции, то только на стадии котлована. В противном случае - длинные деньги и пассивный доход, но без гарантий сдачи в аренду - такое себе.

Аренда коттеджей на сутки в Екатеринбурге ( https://omodom.com )
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#642
koketkade:
И что, вот так прям дадут 5 лямов на строительство домика без проекта, рассчетов стоимости, залога и т.п.? 😕

Можно взять готовый под залог самого дома. Насчет строительства хз уточняйте в банке, но точно можно. На форумхаус идите там более профильно это обсуждают.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#643
koketkade:
Да мне не надо. Просто интересно на каких условиях можно получить деньги под строительство дома. И как все это происходит (от оформления до выплаты денег на руки). Не придешь же в банк и не скажешь, мол, 10% от суммы кредита у меня уже есть, гоните 5 лямов под 2,7%, буду дом строить...

Вы им собираете документы, они их не сами рассматривают, а отправляют в минсельхоз и там принимается решение.

И конечно же я прям уверен найдутся там дыры =)) для приближенных и кормушка будет опустошаться.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#644
BigBad:
Многие люди не понимают, что взяв ипотеку под определенный процент сегодня, через 15 лет в нашей стране они будут гасить ипотеку, как "за хлебом сходить". Именно из-за инфляции.

Это только если договор ипотечный не пересмотрят как-нибудь.

В принципе, банк легко его расторгнуть может в любой момент.

Там оснований обычно "выше крыше" под это дело заряжено.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#645
_SP_:
Это только если договор ипотечный не пересмотрят как-нибудь.
В принципе, банк легко его расторгнуть может в любой момент.
Там оснований обычно "выше крыше" под это дело заряжено.

А банку зачем его расторгать, если он будет иметь свои 10% ??? В этой схеме в выигрыше и банки и заемщики. Нет ни какого смысла расторгать договор.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#646
sapsan72:
А банку зачем его расторгать, если он будет иметь свои 10% ??? В этой схеме в выигрыше и банки и заемщики. Нет ни какого смысла расторгать договор.

Если государство перестанет платить свою долю - резон появится.

Что взбредет в голову государству - никто не знает.

В принципе, схема отжимания "льгот" вполне может быть удачной.

Но морочиться лично я буду вряд-ли. Насдавал уже по самые помидоры.

Ну его ей богу.

---------- Добавлено 10.02.2020 в 16:15 ----------

PS. Так вроде надо быть фермером + проживать на этой площади, разве нет ?

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#647
_SP_:
Если государство перестанет платить свою долю - резон появится.
Что взбредет в голову государству - никто не знает.
В принципе, схема отжимания "льгот" вполне может быть удачной.
Но морочиться лично я буду вряд-ли. Насдавал уже по самые помидоры.
Ну его ей богу.

А вы хотите без рисков в нашей стране жить? =_))) ну детский сад. Риск и под 9% есть, но лучше уж под 2.7 рискнуть.

Если государство перестанет выделять субсидии вы 100% перейдете на стандартный процент. Это написано в условиях рсхб.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#648
sapsan72:
А вы хотите без рисков в нашей стране жить? =_))) ну детский сад. Риск и под 9% есть, но лучше уж под 2.7 рискнуть.
Если государство перестанет выделять субсидии вы 100% перейдете на стандартный процент. Это написано в условиях рсхб.

Нет, я просто не играю с государством в азартные игры.

Зачем вы меня уговариваете :) ?

Да и выигрышь не стоит мороки ей богу.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#649
_SP_:
Нет, я просто не играю с государством в азартные игры.
Зачем вы меня уговариваете :) ?
Да и выигрышь не стоит мороки ей богу.

Меня путин послал на серч уговаривать всех на ипотеку под 2.7. Выигрыш действительно ниачемный, всего в 2раза меньше ежемесячно /ru/forum/comment/16344737

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#650
sapsan72:

150 месяцев за 1шку которую ты сдаеш за 20к. Стоимоть жилья растет независимо от того в ипотеке оно или нет. 300 месяцев это вы 6к ежемесячно в карман будете класть

У меня есть пример товарища, который купил с материнским капиталом сразу мкадом. Стоила она 3,2 млн, первый взнос - около 500, сейчас он сдает за 25, платеж по кредиту 21-22, он же сам платит коммуналку, зимой это 4-5, лето 3 или около того (в отличие от мск, платежи не делят на равные доли в течение всего года). И получается, что он даже оказывается в минусе, сдавая квартиру, ипотека - на 20 или 25 лет, ставка 9 с чем-то процентов. Поэтому я не понимаю, откуда взялись 150 месяцев или 12,5 лет, если не гасить досрочно. И это при всем том, что у него есть квартира в мск и он гасит ипотеку досрочно, так как есть возможность.

BigBad:
Многие люди не понимают, что взяв ипотеку под определенный процент сегодня, через 15 лет в нашей стране они будут гасить ипотеку, как "за хлебом сходить". Именно из-за инфляции.

Не все понимают, что за 15 лет может произойти что угодно. Люди берут ипотеку на 15-30 лет не от хорошей жизни.

BigBad:
Но если квартиру брать в качестве инвестиции, то только на стадии котлована. В противном случае - длинные деньги и пассивный доход, но без гарантий сдачи в аренду - такое себе.

Бери по низу бюджетные эконом-однушки в мск-подмосковье, через пару лет скинешь с таким доходом, который ни один банк не предложит (хотя это надо было делать год назад - до вступления в силу закона). Котел - тот еще риск.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий