Куда обращаться, если хостинг-провайдер не отвечает на abuse

[Удален]
4803

Добрый день, сегодня столкнулся с такой проблемой, что часть сайтов после вылета из Я была разворована "ворами", по указанным Whois выйти на мошенников не удалось, регистратор не дает - нормальных данных, написав к хостеру - не могу получить ответ. Какие действия еще можно предпринять, что бы хостинг провайдер размещающий сайты с ворованным контентом, могли заставить его ответить быстрее. Например, законы, регламенты или выше стоящее организации.

Хостер: украинский и российский.

Антирекламу им сделать не буду.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#1

Здравствуйте, у Вас есть авторские права на контент?

S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#2
russ25:
Какие действия еще можно предпринять, что бы хостинг провайдер размещающий сайты с ворованным контентом, могли заставить его ответить быстрее. Например, законы, регламенты или выше стоящее организации.

Обращаться надо в органы и суд, а хостер как размещал так и будет размещать, пока не будет официального запроса из тех же самых органов или постановления суда. Говнохостинги без лицензий в расчет не берем.

Править домен летит Айболит. И одно только слово твердит: - DNS! DNS! DNS!
DCVolia
На сайте с 22.10.2009
Offline
53
#3

На сколько я знаю, должно быть что-то подтверждающее ваше право владения, например зарегистрированная ТМ.

Т.е. хостеры не будут реагировать на "голые" письма, и уж тем более, предоставлять данные о своих пользователях.

Раскройте, как и что вы отправляли регистратору, хостеру.

ДЦ Воля (http://www.dc.volia.com/). Dedicated, colocation, VDS. (http://www.dc.volia.com/price/)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#4
Какие действия еще можно предпринять, что бы хостинг провайдер размещающий сайты с ворованным контентом, могли заставить его ответить быстрее. Например, законы, регламенты или выше стоящее организации.

Почти уверен, что никаких документов, подтверждающих владение контентом у вас нет.

В таком случае вы ничего никому не докажете. Ещё спорный вопрос, кто и что у кого-то украл. Может вы раньше украли ещё у кого-то)

Чтобы у вас что-то украли, оно должно быть как минимум вашим. А это нужно доказать.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#5
Himiko:
Почти уверен, что никаких документов, подтверждающих владение контентом у вас нет.
В таком случае вы ничего никому не докажете. Ещё спорный вопрос, кто и что у кого-то украл. Может вы раньше украли ещё у кого-то)
Чтобы у вас что-то украли, оно должно быть как минимум вашим. А это нужно доказать.

И не кешем гугла или Яндекса, как многие любят :)

Вообщем, если хотите доказать, то нужно защищать авторские права и иметь документы "с мокрой печатью", а так безполезно кому-то что-то доказывать.

Как уже многие говорили, хостер имеет права и в этом случае отказать и ждать официальное письмо (не e-mail) с органов.

[Удален]
#6

to All почти уверен, что решение данного вопроса именно и будет так звучать, ибо ответы получил в основном от владельцев хостеров, который может столкнуться с данной ситуацией хоть сегодня. Что касается доказательств и прочего, это уже не ко мне, а к государству, которое пока не сделало четкого закона по данному вопросу.

Я бы не поднимал, данный вопрос как и раньше, как и каждый, когда 2-3 статьи кто-то стянул с сайта, это не в счет, а когда в момент вылета сайтов из Яндекс - воры просто разворовывают через парсеры полностью сайт, делают точный дубль (домены зарегистрированы воров в декабре 2009 при этом в Whois нету контактных данных вообще, и на сайте нету ни счетчиков, ничего что говорит о сайте именно, а не ГС), при этом когда ты платил за контент людям (при этом я никому не должен что-то доказывать и показывать), я считаю это верх и что с этим нужно бороться уже сейчас, т.к. мы сейчас находимся в самом развитие Рунета, и что каждый показывает пальцем на Америку, а он у них как хорошо с заработком и т.д., там общество другое и там, человек не будет нагло воровать. Ладно, не хочется вступать в дебаты, хочется получится конкретный ответ от незаинтересованных людей. Я считаю, пока каждого не коснется это, он не подумает об этом.

P.s. Сегодня отправил письма многим хостинг-провайдерам, и нормальные все ответили и приняли меры, поблагодарив за предоставленную информацию. Вот это я понимаю - качественный хостинг, при этом это не слова....

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#7
P.s. Сегодня отправил письма многим хостинг-провайдерам, и нормальные все ответили и приняли меры, поблагодарив за предоставленную информацию. Вот это я понимаю - качественный хостинг, при этом это не слова....

А вот тут я думаю, что вы не правы.

Качественный хостинг, который знает законы, не будет ничего блокировать.

Клиент хостинга может подать на него в суд и будет прав. Так можно любой сайт скопировать и сказать, что он был ваш.

Странное у вас представление о качественном хостинге.

Если бы так ваш сайт заблокировали, вы бы говорили по-другому. Качественный хостинг должен действовать в интересах своих клиентов в первую очередь и в рамках закона, имхо.

А от того, что он помог человеку "с улицы" и заблокировал сайт клиента (на очень сомнительных основаниях), он качественным не станет.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#8

russ25, есть закон об Авторском праве и его придерживаются. Когда у Вас крадут телефон Вы идёте в милицию, а не в магазин где его покупали и несете с собой коробку, гарантию и т.д., что доказывает Ваше владение им. Если Вы просто пойдёте в милицию и скажете, что у Вас украли Vertu и просите его вернуть, то как его вернут? Пойдут и у кого-то его отнимут и скажут: "Вот, пожалуйста."

У меня были случаи, когда клиенты писали, что украли у них контент. Ну что я могу поделать? Я не судья, я не в праве решать такие вопросы, для этого есть органы правозащиты (уже 3-ий раз пишу об авторских правах), а были люди, которые показывали копии свидетельств о регистрации прав и с ними мы вступали в диалог. У большинства хостеров (в т.ч. у ВСЕХ нормальныю, которые работают в правовом поле) есть договор или офёрта и прекратив предоставлять услуги (заставить удалить контент с сайта, потому что им кто-то с улицы сказал это сделать) нарушит в первую очередь этот договор и виноват с юридической точки зения останется хостер.

[Удален]
#9

Я согласен в словах каждого есть логика, но я прошу обратить внимание, что сайты, которые своровали контент, они являются ГС, которые просто граббят контент с других сайтов, этого уже я считаю хватает, понять что человек нарушает закон. Одно дело, когда обращается человек, которые показывает на другой нормальный сайт и говорит, что он спер, тут да, без бутылки не разобраться, кто у кого спер вперед, а есть очевидные вещи, даже человек, который далек от интернета он найдет "хороши" сайт и "плохой" сайт;).

Я тоже могу привезти пример, на Вас напал бандит и обещал свернуть голову в след. раз, при этом он у вас украл деньги, и вы обратившись в милицию получаете стандартный ответ, что увы доказательств нету, возьмем в разработку. Вам будет легче, если в след. раз встреча с данным незнакомцем будет последняя для Вас? Я думаю нет.

Можно долго пинать на законодательство, тыкать разные бумажки, есть вещи которые очевидные и просто кто хочет, он видит их, а кто не хочет не видит, находя при этом кучу причин, по которой он не хочет решать данный вопрос.

P.s. А главное, никто не просит разрывать договор с клиентом, можно провести беседу, по которой нормальный клиент поймет свою ошибку и откажется от такой затеи в будущем или найдет для своих целей другой хостинг (например, китайский), где черные дела разрешены, что бы только сохранить клиента.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#10

Есть такое понятие "Закон для всех один". Если человек моральный урод, то его без нарушения закона, как бы не хотели, в тюрьму не посадят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий