Куда обращаться, если хостинг-провайдер не отвечает на abuse

stydent
На сайте с 17.10.2004
95

Как бы если представляете издательство, есть авторские договора, в письме указать на реквизиты и контакты - то отключат, и более того если договора на крупную сумму можно в ментовку заяву писать (пригродить), ибо ст. 146 УК РФ никто не отменял.

Иначе скорее всего, просто проигнорят.

[Удален]
Как бы если представляете издательство, есть авторские договора, в письме указать на реквизиты и контакты - то отключат, и более того если договора на крупную сумму можно в ментовку заяву писать (пригродить), ибо ст. 146 УК РФ никто не отменял.

Обычный портал, который наполнен уникальным контентом, который писали фрилансеры со всего мира;) И брать авторские права с них, очень и очень проблематично;)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
561
Обычный портал, который наполнен уникальным контентом, который писали фрилансеры со всего мира И брать авторские права с них, очень и очень проблематично

Всё верно. Но хостер в чём виноват, если действует по закону?)

А по закону вас можно легко просто послать "лесом". Хотя беседу можно провести с клиентом, но без блокировок.

Хостер такой блокировкой легко может нажить себе проблем с законом и репутацией.

Просто вы выражение используете, типо "качественный хостинг" и прочее.

Я лично считаю, что качественный хостинг в первую очередь должен представлять интересы своих клиентов, если они не нарушают явно закон или договор. Поэтому тот хостинг, который заблокирует сайт клиента по вашему требованию, я не считаю "качественным".

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
[Удален]

Хорошо я понял;) Что тот хостинг, что молчит он качественный, кому я могу написать, вышестоящая организация, которая предоставляет возможность хостеру работать, что бы уточнить у него, почему на мою абузу нет ни какой реакции;) Или такой просто нет?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
561
почему на мою абузу нет ни какой реакции

Потому что она необоснованная. Прав на контент у вас нет (т.е. бумаг, которые подтверждают владение им), а значит и украсть "не ваше" у вас не могли.

Или такой просто нет?

Это суд. Он и отберёт у хостера лицензию, если он действует не в рамках закона.

Но думаю, что у вас оснований для суда нет.

[Удален]
Это суд. Он и отберёт у хостера лицензию

ммм... я думал в Роскомнадзор нужно писать, он вроде лицензии выдает. Ладно, если вернуться к началу разговора и прочитать первый топик. То я думаю станет понятно, в чем цель моей темы. Ладно придется старичков форума в личке подонимать, пускай уму разуму научат. Как бороться с "ворами в законе", прикольную определение для киберворов придумал, нужно копирайты добыть на нее)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
561
Ладно, если вернуться к началу разговора и прочитать первый топик. То я думаю станет понятно, в чем цель моей темы

Вам уже несколько человек объяснили, что у вас просто нет оснований обращаться в какие-либо органы. Хостеры, которые не принимают меры, правы на 100%.

И их можно назвать "качественными", т.к. не трогают сайты клиентов из-за вашего слова, которое весит никак не больше слова клиента.

Meg@DED
На сайте с 23.11.2008
32

Вот только что буквально с одним из коллег подобный момент обсуждали.

Юридически у хостера нет никаких оснований применять к клиенту какие-то меры по Вашей жалобе. Более того, владелец ГС даже может сказать "да я украл контент, а Вы докажите", и, к сожалению, в данном случае закон будет на его стороне.

Попробуйте связаться с владельцем ГС, возможно человек адекватный и поставит ссылоку на первоисточник хотя бы маленькую, ну а если нет так нет.

Ну и не отдавайте статью полностью в RSS, добавьте в ленту ссылку на полную статью, парсеры конечно все равно статью разместят, но хоть ссылочка на Вас останется.

[Удален]

Так воруют же не стандартными парсерами) а самописными;) стандартные средства защиты уже не спасают, да и есть понятие ручки) или школьников нанять или самому копипастить) Но все равно спасибо!

S
На сайте с 23.05.2004
294
Я лично считаю, что качественный хостинг в первую очередь должен представлять интересы своих клиентов, если они не нарушают явно закон или договор.

Т.е. видя, что сайт клиента состоит из copy-past материалов, что сторонние люди жалуются на то, что это их материалы и просят убрать , указывая свои сайты - хостер должен закрыть глаза ?

Ну право у кого вообще есть нотариально заверенные права на тексты ? Наверное только единицы таким обладают, вроде писателей и музыкантов.

Наверное если включить мозг, то в 90% случаев легко понять где оригинал, а где украденный вариант.

Потому что она необоснованная. Прав на контент у вас нет (т.е. бумаг, которые подтверждают владение им), а значит и украсть "не ваше" у вас не могли.

Хороший ответ в стиле "пока нам платят, мы клиента держим". Таким хостерам только остается пожелать побольше клиентов, которые в конце концов загадят хост, а нормальные пользователи на всякий случай с хостинга переедут, так как хоститься с соседями из дорвеев и сателитов, желания мало. А кто знает этот яндекс или гугл, вдруг будет новый новый алгоритм "5 забаненых сайтов на IP - все остальные под фильтр автоматом".

Это просто мой личный сайт (https://phpdevs.com/) в моей подписи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий