Сколько прокси (AS сеток) у накрутчиков

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#11

Надо себе представлять иерархию. "Кто на ком стоял". Прокси это же не абстрактная сущность в вакууме, а название конкретного инструмента. Инструмент основан сетевых протоколах и ip-адресах, адреса тоже не из воздуха берутся, а принадлежат конкретным юридическим лицам.

Будет видна структура - исчезнет хаотическое восприятие прокси, как огромного неизведанного мира. Всё достаточно просто и понятно, крупных игроков, как и в любом бизнесе, немного.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#12
Mik Foxi #:

такое нельзя блокировать. это все моб операторы россии. через пару минут там уже заходит живой человек. 

Вы пускаете переходы с нее на проверку? С нее больше всего ботов идет.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#13
юни #:

Надо себе представлять иерархию. "Кто на ком стоял". Прокси это же не абстрактная сущность в вакууме, а название конкретного инструмента. Инструмент основан сетевых протоколах и ip-адресах, адреса тоже не из воздуха берутся, а принадлежат конкретным юридическим лицам.

Будет видна структура - исчезнет хаотическое восприятие прокси, как огромного неизведанного мира. Всё достаточно просто и понятно, крупных игроков, как и в любом бизнесе, немного.

Принадлежат то они наверное все: мегафону, мтс, билайн, ростелеком.

Но продают прокси накрутчикам селлеры вроде вас, которых могут быть сотни и тысячи.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#14
Если речь про AS, то число владельцев именно прокси-сервисов не имеет значения. Этот параметр относится к провайдеру услуг, а не к его клиентам (кем бы они ни были).
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#15
Mik Foxi #:
такое нельзя блокировать. это все моб операторы россии. через пару минут там уже заходит живой человек

Вот к сожалению на этом условии и сыпется идея блокировки поведенческих ботов.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#16
юни #:
Надо себе представлять иерархию. "Кто на ком стоял". Прокси это же не абстрактная сущность в вакууме, а название конкретного инструмента. Инструмент основан сетевых протоколах и ip-адресах, адреса тоже не из воздуха берутся, а принадлежат конкретным юридическим лицам.

Фактически конечный вебмастер видит заход с конкретным IP и с характеристикой сети.

Если это Битерика - здесь можно смело банить, а если это домашний провайдер с которого возможны живые переходы, что делать с ним? И таких адресов может быть тысячи. Что даст понимание иерархии?

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#17
Антоний Казанский #:

Фактически конечный вебмастер видит заход с конкретным IP и с характеристикой сети.

Т.е прокси сервер подменяет параметры сети? Через один прокси можно сделать 1000 разных визитов с 1000 разных AS?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#18
sagamorr #:

Можно спам сеткам выдавать капчу. Человек пройдет, а бот отвалится.

Я думаю на этом и построен весь антибот, просто большая база спам IP и AS.

Говоря об антиботе выше участвующего автора, он мне и на домашний IP показывает графическую капчу, хотя я естественно не занимаюсь нагулом со своего домашнего IP-шника, только и строго на проксях.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#19
Антоний Казанский #:

Говоря об антиботе выше участвующего автора, он мне и на домашний IP показывает графическую капчу, хотя я естественно не занимаюсь нагулом со своего домашнего IP-шника, только и строго на проксях.

Возможно ваша сетка "спалилась" и попала в базу.

Вот эта сеть AS25159 реально моб инет мегафона и сам попадал заходя с моб устройства на проверку. Но с нее помимо норм пользователей, еще куча ботов идет.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#20
sagamorr #:

Т.е прокси сервер подменяет параметры сети? Через один прокси можно сделать 1000 разных визитов с 1000 разных AS?

Прокси подменяет ваши фактические параметры сети и показывает свои. Т.е. в определении конечного пользователя используют параметры прокси сервера, а не ваш оригинальные. В этом и есть смысл прокси сервера.

Что касается 1K визитов с 1K разных AS - скорее нет, чем да. 

Технические параметры определяет провайдер. Если он предоставляет доступ к огромной массе прокси ресурсов с разных AS, то у вас будут такие возможности, хотя говоря о тысячах AS я думаю для одного провайдера это маловероятно.

Посему, ваш рабочий стек будет зависит от того кол-во услуг, который вы будете использовать в своей работе. Вы же можете работать с большим кол-вом провайдеров, которые организуют доступ к прокси, поэтому чем шире охват, тем соответственно больше возможностей по AS.

Но как правило арендуют сотни проксей, где как правило десятки подсетей.

Есть более жирные тарифы на полторы тысячи проксей могут быть полторы сотни подсетей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий