Куда обращаться, если хостинг-провайдер не отвечает на abuse

T
На сайте с 07.04.2008
129

Вот из недавнего личного опыта:

Сперли морду сайта, засадили на нее трояна. Я заметил случайно по Гугловской аналитике, что траф левый учитывается. Написал хостеру, все подробно объяснил.

Реакция хостера - факты ничем не подтверждены. Пишу еще раз - код Google Analytics мой, картинки грузятся с моего сайта. Хостер - не вижу ничего подобного.

Пишу - черт с вами, трояна удалите, чтобы не портить мне репутацию. Хостер - троянов нет, проверяйте свой компьютер.

Вот это нормально? Насколько надо быть тупым, чтобы не увидеть трояна на единственной странице? Через день сайт прибили, но можно ведь было сразу все решить по-человечески?

BR
На сайте с 28.06.2008
75
russ25:
Кстати интересную вещь нашел у своего хостера;) http://masterhost.ru/about/doc/order.html (II. Запрет на хранение, размещение, распространение незаконной информации.) - в ногу со временем идет! Не думает о своих клиентах думаете?

- конечно думает, но в данном случае это бессмысленная запись в оферте имеющая устрашающе-психологический смысл (предупреждает о том что с таким контентом к этому хостеру лучше не соваться), бессмысленная по тому что дублирует законы РФ, перед которыми любые оговорки в оферте ничтожны.

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
[Удален]
тогда сразу регистратору письмо - такую регистрацию должны будут аннулировать и домены просто засуспендят

так мало того, данные имеют статус Verified, при чем данные как всегда у такого рода сайтов имеют такой вид (Гарант-Парк-Телеком)

domain: SITE.RU

type: CORPORATE

nserver: ns1.site.ru.

nserver: ns2.site.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

person: Private Person

phone: +7 495 7950139 1234567

e-mail: site.ru@r01-service.ru

registrar: R01-REG-RIPN

created: 2009.12.10

paid-till: 2010.12.10

source: TCI

куда писать? куда звонить? регистратор отправляет к хостеру) говорит, что они разбираются отлично в таких ситуациях.

S
На сайте с 17.10.2003
309

russ25, а ну так тут приватная регистрация, а не отсутствие контактных данных... тогда нарушений нет в процедуре регистрации нет...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
BR
На сайте с 28.06.2008
75
russ25:
куда писать? куда звонить? регистратор отправляет к хостеру) говорит, что они разбираются отлично в таких ситуациях.

- уже пятьдесят раз сказали - в милицию им всю необходимую информацию и регистратор, и хостер предоставят, а Вам нет.

[Удален]
- конечно думает, но в данном случае это бессмысленная запись в оферте имеющая устрашающе-психологический смысл (предупреждает о том что с таким контентом к этому хостеру лучше не соваться), бессмысленная по тому что дублирует законы РФ, перед которыми любые оговорки в оферте ничтожны.

да нет, я думаю, они написали для другого) что если я обращусь о закрытие сайта, они это легко сделают и не будут проситься доказательства. ибо репутация важнее) а не 100 долларов, которые принес ему школьник, который является клиентом с большой буквы)) кстати когда начнешь с ним судиться, а ему и 15 лет окажется нету... и кучу причин по которым кроме как "извините , не знал" не получишь. А твой сайт который имеет 20к уников в сутки и у тебя договора с реклами, просто вылетел из Я по причине дубля контента, с кого убытки брать? Кстати по поводу моих сообщений так и не получил ответов от спецов: эксперимент с сайта-хостера из Яка и про воровство контента с блога Билли Г;)

russ25 добавил 25.12.2009 в 13:20

russ25, а ну так тут приватная регистрация, а не отсутствие контактных данных... тогда нарушений нет в процедуре регистрации нет...

Прочитал другую информацию по поводу контактных данных, на которые никто не отвечает, тогда для чего их просит регистратор вбивать и они открыты? Для красоты наверное?

... А вот регистратор обязан следить за тем, чтобы данные, выдаваемые сервисом Whois были актуальными и правильными.

Админский мейл домена не отвечает? Телефон не отвечает? Это уже повод для проверки, поскольку по регламенту — отвечать обязан.

Вы удивитесь насколько юридическая реальность доменов RU и SU благоприятнее по сравнению с международными зонами.

Договор на администрирование доменов должен быть письменным, а если это оферта, то регистратор обязан при возникших сомнениях (а ваше письмо или звонок — это уже сомнения) потребовать от администратора домена явиться с паспортом в офис или к нотариусу. Что он и сделает по вашему обращению. Если требование не будет выполнено в установленный срок, домен вора разделегируется и отпускается в свободное плавание....

Источник: http://www.shipilov.com/index.php?option=com_content&task=view&id=60&
Itemid=1

T
На сайте с 07.04.2008
129
Brim.ru:
- а мне кажется что это Вы не в теме :) с какой стати хостер должен читать электронные письма? Какой факт? кода хз кто шлет письмо в котором размазывает свои обиженные сопли про веб архив и кэш гугла - смешно. Давно кэш гугла стал доказательством для суда? В случае с бумажкой тоже смешно - ну приезжайте с бумажкой к хостеру на дом (если он ИП зарегистрированное во Владивостоке) и он угостит Вас плюшками и пожалеет. Причем тут хостер?

У меня как-бы софтверная контора, иначе я бы не стал здесь "сопли размазывать". Смешно почему-то только нашим хостерам, у буржуев подход более цивилизованный. Иск можно запросто влепить хостеру, поэтому они очень быстро реагируют на простые емейлы. Вы очередной абузоустойчивый хостер?

BR
На сайте с 28.06.2008
75
topmedia:
Смешно почему-то только нашим хостерам, у буржуев подход более цивилизованный. Иск можно запросто влепить хостеру, поэтому они очень быстро реагируют на простые емейлы.

- это перестраховка, а не цивилизованный подход. Такой подход действует до тех пор пока несправедливо заблокированный клиент не влепит иск заблокировавшему его сайт хостеру.

topmedia:
Вы очередной абузоустойчивый хостер?

- нет, причем свою точку зрения неоднократно излагал в этом топике, но на Вас не обижаюсь, так как очевидно что Вы начали читать топик примерно с 7-й страницы

Brim.ru добавил 25.12.2009 в 13:30

topmedia:
У меня как-бы софтверная контора

- а я как бы Билл Гейтс :D приятно встретить коллегу

[Удален]
Такой подход действует до тех пор пока несправедливо заблокированный клиент не влепит иск заблокировавшему его сайт хостеру.

ага;) завтра вас захочет завалить конкурент сделает 100 саттелитов в контентом с вашего сайта и разместиться на 10 хостерах, и Яндекс просто выкинет Ваш (ситуация с BDBD) и что Вы будете в данной ситуации писать? Да, напишите в Я, он напишет что зеркало рунета, что тоже не видит первоисточников? А Вам от этого не легче, вы вложили силы, деньги, душу в сайт, теперь у вас нет клиентов, что закрываться идти? Или идти писать в суд, ждать 2-3 мес?

T
На сайте с 07.04.2008
129
Brim.ru:
- это перестраховка, а не цивилизованный подход. Такой подход действует до тех пор пока несправедливо заблокированный клиент не влепит иск заблокировавшему его сайт хостеру.

Нет, просто судебные издержки с правообладателем обойдется дороже. Хотел бы я посмотреть на варезник, подавший в суд на хостера 😂

- нет, причем свою точку зрения неоднократно излагал в этом топике, но на Вас не обижаюсь, так как очевидно что Вы начали читать топик примерно с 7-й страницы

Да, я читал не с начала. Просто отношение отечественных хостеров иногда выводит из себя. К вам это не относится, извините.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий