324 79

324 79
Рейтинг
188
Регистрация
24.07.2012
Интересы
i324079@gmail.com


Когда она одна и на ней ты еще сам продаешь, она будет давать плюс.
Когда их 100 у тебя:
1) хуже продает продавец
2) ворует
3) доп расход на зп продавцам
4) доп расход на оборудование для учета и контроля. Камеры и тд
5) доп расход на низших менеджеров
Структура будет такая:
В магазине есть старший
6 магазинов курирует 1 человек,
6 кураторов курирует 1 человек
То есть для 100 лавок у вас уже 20 человек
У 17 зп тысяч по 70, у 3-х топов тысяч по 100.
Отдел развития, поиск новых точек и тд
Отдел кадров
Отдел финансов
Служба доставки в эти точки
И тд..
В общем структура намного сложнее, и выстроить ее с 1 раза и без ошибок наврятли получится.

Это и есть для меня бизнес, и это интересно, если все маштабировать как полагается то я думаю, результат будет космический!

Просто на данный момент - я не делаю них*я уже довольно долго, все делают люди, я так в тени, если нужно решить кое какие вопросы - я выхожу из тени, а так меня как бы нет!

И мне очень тяжело будет - начинать самому торговать машинками сраными)) с непонтяно какой маржей - ну вобщем вы меня понимаете о чем я, а выйти на тот уровень на котором сейчас я, на машинках будет можно выйти не так скоро - и не факт что вообще выйдешь!



За 50 машинок замарачиваться точно не стоит..

Ну и отлично, значит и не буду)))

А по поводу взять оптом в Питере, так и прибыль будет 2000рублей с машины дай Бог)))это мне не интересно - поэтому лучше вложу туда, что имею!

Четверьг, можно тоже отвечу насчет левела следующего, мне как предпринимателю интересны только деньги, и следующий левел для меня - это еще большая сумМа чистой прибыли, если разговор шел к примеру о ларьках - отлично, сделай и 100 по городу, вот тебе и левел (Наличка и набитый счет - вот мой левел)

А если тебе мало 100 ларьков, сделай 200, просто тут проблема в управлении процессом уже, всмысле - бизнес - это люди - персонал, с которым очень сложно сейчас!

А так мне лично вообще наплевать - пусть ларек, или инвестиционный бизнес, на с ра ть, лиш бы лаве капало - рекой текло, так что каждому свое!

Есть супер пупер директор с зарплатой в 200 тыщ к примеру, а есть лавочник с сетью биотуалетов - с зарплатой лям в месяц, ну что ты выберешь))))

http://russian.alibaba.com/trade/search?SearchText=electric+car&selectedTab=products

Только я не пойму, че там на китайском нацарапано, скольк штук, че, ни хрена не понятно!

---------- Добавлено 30.07.2015 в 23:38 ----------

john_j:
в этом случае, вам нужно просто взять и купить уже перевезённый товар из какой-либо компании )

а за перевозку и растаможку, думаю что не проблема рассчитаться на месте
а вот на товар который вы сами покупаете у своего поставщика, перевозчик гарантии давать не будет

Ну вообще да, кореш так и влез, берет в Москве крупным оптом, продает мелким!

Ну это ппц работа ужас, за копье по сути, все только от оборота, а ты по пробуй на оборот выйти без рисков!

---------- Добавлено 30.07.2015 в 23:39 ----------



это как раз тот случай, когда кризис сожрал маржу.
150уе - это было 4500р в том году, а сейчас уже 9000р, при этом розничная цена в РФ никак не поменялась, как стоила машинка 15000р в том году, так и сейчас столько же.

Это верно, и что получается - все бизнес накрылся?

Arsenij:
В том, что этих тачек не 50, а 1000. И потому в опт вкладываются не миллионом, а 20...

Это вы еще не работали в опте с прибылью в 3-5%. И это нормально

Ну я смотрел щас на алибаба, стоимость от 50 штук, или не понял от 1000 чтоли?

И не, я 20 млн никогда на кон не поставлю, даже если они у меня были бы

Да я 1 млн не поставлю, может и посталю только тогда, когда 100% пойму, что товар идет как надо!

Это я понял что кинут в легкую!

Для меня гарантия - это товар в Питере, который я увижу своими глазами!

Те есть возможность платить тогда, когда товар будет в Питере, тогда я заплачу, или может депозит, аккредитив, товар пришел - я лаве перевел, не пришел - не перевел, есть такие варианты?

Короче - оплата по факту!

---------- Добавлено 30.07.2015 в 23:24 ----------

Arsenij:
Я немного в теме, но совет - не лезьте в Китай с деньгами, если нет там нормальных людей на месте. Кинут. Не со зла, а просто потому, что иначе там бизнес не делается. Ну другую модель отправят, контроля качества не будет и т.д.
Единственный вариант - свой человек на месте, который контролирует каждую отгрузку. И говорит по-китайски :)

Но жажда наживы и наживы двигает людьми, ценник ооочень заманчивый, так вот хочу все узнать и прикинуть, есть ли смысл заморачиватся, к примеру скажу, чел влез в опт, так у него наценка 10-12%, как бы это не интересно, мало ппц, те это даже не маржа!

Мне лично интересно от 100% маржи, те я там взял за 5 тыщ, тут должен продать за столько, чтобы 5 чистыми упали на карман, это еще более менее можно заморачиваться!

А если тачка там стоит 150$ - это по курсу 9000 руб, ну пусть тут я продам ее за 18000, а посчитать доставку, растоможку, всю прилюдию, плюс если пероснал, Директ естественно, то, что остается?

20% чистыми? И в чем прикол тогда)))

Ну вот, можем же договориться и не ругаться, и без понтов, все понятно, спасибо за дискуссию!

И раз уж такой замес пошел, спрошу раз вы в теме,

Вот я хочу купить с китая детские электромобили так, их там продают ну к примеру от 50 штук

Как мне привезти? Вот в чем вопрс, таможить надо или нет, как мне их доставят такой объем 50 шт,гарантии что не кинут!

Я все жизнь занимался услугами - в товаре ноль, но шарю что можно заработать, как бы хочу уже год себя в этой теме по пробовать, но вот как то все не получается!

Напарник заморочился тоже с товаром - с оптом как раз таки, вошел с 5 млн кстати!

Ну вот, вот это уже ближе в развязке, чтобы быть на вашем уровне нужна 30, вот теперь понятно, а если не на вашем уровне?

kotletka:
Это оптовый бизнес, вы думали какие там суммы? =)))
И опять же я говорил вам что нужно 30м , чтобы комфортно зайти в бизнес этот. Мы работаем с 2010 года, когда никто не знал об этом бренде в РФ вообще. мы его раскрутили с нуля. И разумеется первые партии были намного меньше. Но это были не массовые продажи, это была попытка что-то сделать.

Сейчас чтобы зайти комфортно в нишу, нужно столько денег. Тогда было нужно меньше.

И разумеется все что сейчас у нас имеется, это результат работы эти 5 лет.


В банк? Что это значит? Всмысле положили бы на счет в банке?
А дальше?

Недвига? Ну 2 однокомнатные на садовке, сдавать в аренду, по 100к руб в месяц... Ну хз хз.

Однокомнатная на садовке хз сколько сейчас стоит, до кризиса с ремонтом как раз около 13-15 и стоила.. В нормальном районе и доме..


P.S. смотрю вы после дописали.. И опять решили себя умным показать. Ну вы думаете я вру вам?
Условия такие - чтобы конкурировать с оптовиками надо брать с завода, завод отгружает 40 футовыми контейнерами, одна модель, один цвет, контейнер.
Контейнер того самоката что я линканул, это 720 штук. По закупке они выйдут около 9000 руб. Вот умножьте.

Это одна модель в одном цвете.

Да кто сказал что вы врете, кто)))

Я сказал что с 30 я бы не зашел в этот бтзнес блеать,

Умножил 6 500 000 получилось, ну а что на млн не взять 100 самокатов разве?

Толкнуть потом снова вЗять, не?

И еще кстати котлетка, кто вам сказал что если человек в бизнесе почти 10 лет, он должен быть олигархом чтоли?)) олигархи у нас я думаю вы знаете кто!

Есть такие факторы как кризис, инфляция, девальвация, а что присходит последнее время, я даже Незнаю как это все назвать, потому вчера ты зарабатывал 10.000 условно, а сегодня 1000 рублей, поэтому это Россия страна возможностей!

---------- Добавлено 30.07.2015 в 19:37 ----------

Это понятно что исходя из опыта сейчас нужна 30, а когда вы начинали у вас что 30 было?

Нет же, но вы начали же, начали, так что вот!

Конечно в недвижку, ты потом всю жизнь будешь курить на тенерифе))) И не париться

Задело то, что понтов много очень, и как бы сумма 30 млн, что она у каждого в кармане завалялась))

Это вообще-то совсем недавно Это был 1 млн долларов!

И я с такой суммой зашел бы сразу в недвижимость или в банк!

А вы про самокаты какие-то, ну меня тупо взбесило!

И кстати исходя из стоимости самоката в 10 000 рублей, с млн зайти можно я думаю легко!

Всего: 2973