От количества работы. Мало операций уложитесь в $300 (нулевые фирмы вроде как раньше по $50 отчеты квартальные были), много операций - проще в штат взять.
Небольшое уточнение от себя добавлю, если позволите...
При упрощенке: если заказчик платит Вам деньги, то он не может зачесть оплаченный Вам НДС к возмещению из бюджета, потому что Ваша деятельность не облагается НДС. Однако, если Вы дадите ему счет-фактуру, где укажите НДС - Вы будете платить его (НДС) сами, т.к. станете налоговым агентом + сдавать отчетность по НДС, как налоговый агент.
Соответственно смысл упрощенки - это Ваше удобство, но не заказчика, т.к. он не может зачесть себе НДС на уменьшение перед бюджетом и обязан все затраты на оптимизацию списать на расходы.
А если уж для одного заказчика вести общую систему бухучета с зачетами НДС, то тогда жена топикстартера абсолютно права: будешь только не приходя в сознание отчеты строчить, да в налоговых ногами шаркать.
Как справедливо и мудро заметил New_Angel, не стоит кому ни попадя раздавать копии паспорта, а то в один прекрасный день может оказаться, что Вы владеете неким предприятием, которое обернуло несколько миллионов долларов и благополучно накрылось известным медным изделием. Не знаю, правда, как сейчас, но раньше можно было легко зарегистрировать предприятие на копию паспорта.
Я бы тоже купил... эх, но не предлагают, но может у кого завалялись мебельные сайты или ссылки с них, тогда и то и другое куплю :).
А так куплю морды от пр4, категория Дом или Покупки в ЯКе.
У отца в молодости было -5, сейчас вроде как -2 (ему 58 лет). Сейчас книжки читает и за компьютером работает уже без очков.
У меня +1.5, раньше было нормальным (в детстве :), но поскольку с 89 года за разными компьютерами, вред конечно проявился.
А может быть кто-нибудь знает какую-нибудь гомеопатию для профилактики ? Сам вот недавно узнал про гомеопатические пилюльки для иммунитета от гриппов и простуд на основе эхинацеи, пока помогает...
В 2001 году мне предложили, как здесь принято писать, "взлет ракетой". Начало было такое обнадеживающие, но финалом стал бан в Рамблере.
Мораль: не нужно верить в сказки :).
ИМХО нет, т.к. за внешние факторы не банят.
нулевой.
Лучше уделять больше времени своему сайту и делать его для пользователя, а не для поисковиков.
Индексировать будет, при определенных условиях.
Наивный вопрос - а что вы с этих ссылок иметь будете ? Ответ: ничего.
Представьте себе море, по которому плывет большой кит (это Яндекс). Представили ? Чудно. А вокруг него плавают маленькие рыбешки, кто-то крупнее, кто-то мельче (вроде меня :).
И все эти рыбешки по-немножку питаются и чистят бока этого кита, чтобы тот и плыл ровнее и рыбешек не придавил.
Бывает, что кто-нибудь из очень близко подплывших попадает в водоворот плавников кита и благополучно уходит на дно, а потом медленно и печально догоняет кита, правда, иногда безуспешно.
Иногда бывает, что киту надоедает окружающая его флора и фауна, и он делает небольшой разворот, отклоняясь от курса (прям по фильму "Охота за Красным Октябрем, там это называлось "сумасшедший Иван"), стряхивая всех со своего пути и поднимая со дна много ила и прочей мути. Последний раз кит так разворачивался в сентябре или в августе, уже не помню :). Но потом кит ложится на прежний курс и продолжает свое спокойное плавание в прежнем окружении.
Не очень, конечно, поэтично получилось, но как умею, надеюсь пояснил :).
А если по существу, то для многих, кто здесь пишет - оптимизация это бизнес или работа, и лишняя информация для потенциальных конкурентов - это ненужно. Читайте внимательно этот форум и со временем, не сразу, вы найдете все ответы на ваши вопросы.