С днем рождения !
нормально - мой коммерческий вносили где-то год или полтора, я уж и забыл к тому времени про это :). Внесли бесплатно. Внесение в каталог определил по резко подскачившей посещаемости :).
А бороться с этим не нужно - платите деньги и получайте удовольствие, в некоторых тематиках оно того стоит.
ну, своих еще построить можно, а вот с чужими - это да...
больше не нанимаю :).
тоже самое ИМХО касается и приема на работу родственников.
Грань - в себе самом. Я не продвигаю ни дипломщиков, ни сутенеров и остальную шваль, хотя очень часто обращаются. Пусть учаться лучше, да с женами спят :).
Хочу надеятся (хотя понимаю, что иллюзии это все), что бабло все же не побеждает добро...
Надо, конечно: и подоходный и пенсионный. :) Есть более вкусные способы и методы, про один из которых Lisa уже написала.
Lisa и Ewgen, Вы говорите о причинах и решениях - проверка кассы бывает, если идет объем наличных.
А Mmonger говорил о "в назначении платежа "хоз. расходы" и ничем их не подтверждать", а с нынешним порядком ведения кассы это невозможно, затраты документировать по любому придется, а как - это уже каждый решает сам, благо методов много: от долгов учредителям до чего фантазии хватит :)
whiteman, значит я ответил верно. :)
Эх, а как бы было хорошо - сделали бы какой-нибудь патент, за год его оплачиваешь и никто к тебе со всякими бреднями не пристает...
У нас, к сожалению, всех все волнует.
Порядок ведения кассовых операций предусматривает: ежегодное утверждение лимита кассового остатка в банке, возможность проверки оного остатка и соответствующего стука в налоговую о соблюдении/несоблюдении кассовой дисциплины.
Хотя, может быть я что-то упустил и теперь можно тратить деньги со счета на что угодно без всякой отчетности - это было бы замечательно :).
У меня хоть и доходы-расходы, но обязанность ведения кассы, вроде как для упрощенцев, никто не отменял.