Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005

С днем рождения !

GlazAlmaz:
в общем-то вопрос - это нормально, что столько времени занимает? и как с этим бороться?

нормально - мой коммерческий вносили где-то год или полтора, я уж и забыл к тому времени про это :). Внесли бесплатно. Внесение в каталог определил по резко подскачившей посещаемости :).

А бороться с этим не нужно - платите деньги и получайте удовольствие, в некоторых тематиках оно того стоит.

Kostya:
да, с родней и близкими знакомыми порой бывают доп проблемы :)

ну, своих еще построить можно, а вот с чужими - это да...

больше не нанимаю :).

Kostya:
т.к. они будучи хорошими знакомыми далеко не сразу входят в коллектив и не проявляют такой ретивости и в работе и в постижении знаний.

тоже самое ИМХО касается и приема на работу родственников.

dirol:
Где грань?

Грань - в себе самом. Я не продвигаю ни дипломщиков, ни сутенеров и остальную шваль, хотя очень часто обращаются. Пусть учаться лучше, да с женами спят :).

Хочу надеятся (хотя понимаю, что иллюзии это все), что бабло все же не побеждает добро...

Ewgen:
например вылачено по договору 30т.р. Иванову Ивану Ивановучу за настройку и обновление ПО 1С :) договор прилагатся должен естественно (только вот по договору тонкостей не помню, ну там платить за него взносы ПФ и подоходный или нет, врать не буду)

Надо, конечно: и подоходный и пенсионный. :) Есть более вкусные способы и методы, про один из которых Lisa уже написала.

Lisa и Ewgen, Вы говорите о причинах и решениях - проверка кассы бывает, если идет объем наличных.

А Mmonger говорил о "в назначении платежа "хоз. расходы" и ничем их не подтверждать", а с нынешним порядком ведения кассы это невозможно, затраты документировать по любому придется, а как - это уже каждый решает сам, благо методов много: от долгов учредителям до чего фантазии хватит :)

whiteman, значит я ответил верно. :)

Эх, а как бы было хорошо - сделали бы какой-нибудь патент, за год его оплачиваешь и никто к тебе со всякими бреднями не пристает...

У нас, к сожалению, всех все волнует.

Порядок ведения кассовых операций предусматривает: ежегодное утверждение лимита кассового остатка в банке, возможность проверки оного остатка и соответствующего стука в налоговую о соблюдении/несоблюдении кассовой дисциплины.

Хотя, может быть я что-то упустил и теперь можно тратить деньги со счета на что угодно без всякой отчетности - это было бы замечательно :).

У меня хоть и доходы-расходы, но обязанность ведения кассы, вроде как для упрощенцев, никто не отменял.

Всего: 2407