Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
Qwert:
И, кстати, те кто предлагает вернуть предоплату имеет ввиду вернуть и до свидания или вернуть и продолжить работать до результата?

Какой смысл работать без денег? Деньги возвращаются, работа заканчивается и начинается предметный анализ почему так получилось, а также периодическое слежение за конкурентами, которые данный сайт подхватили :). Правда, в моих случаях, к сожалению, у конкурентов тоже ничего не вышло.

dmitcat:
а почему бы сразу перед началом работы не оговаривать ссылочный бюджет и отдельно гонорар за работу? ведь можно же хоть примерно подсчитать расходы на ссылки... тогда и проблем бы не было...

Потому, что это утопия. Примерно полгода назад я взял одних клиентов, которые перешли ко мне именно с такой схемы. Они мне показали сайт и сказали, что предыдущий оптимизатор тратил на ссылки $200. При этом, анализируя купленные им ссылки процентов 80% оказались нерабочими.

dmitcat:
говоришь клиенту - на ссылки я буду тратить примерно 500 у.е. в месяц и они в случае чего не возвращаются. т.е. клиент сразу в начале "пути" должен согласится с тем, что ссылочный бюджет уходит в дело третьей стороне. ну и возвращать если что гонорар

И что происходит дальше, если ссылки не сработали к примеру?

Qwert:
это видимо ссылочный бюджеты были 50-150 долл. А если один клиент, а у него несколько сайтов и по каждому бюджет ссылочный долларов по 500-700? Вернули бы тоже? Может и вернули бы ,но о новых схемах работы тогда бы сразу задумались))

Нет, немногим больше были бюджеты. В одном случае было около $1500 на ссылки, в другом около $500. Ну, в розницу суммы были побольше конечно :)

Qwert:
А если один клиент, а у него несколько сайтов и по каждому бюджет ссылочный долларов по 500-700?

Такое есть, но их уже давно продвигаю, потому там, так же как и у Текарта - чем больше смен алгоритма, тем выгоднее :)

Tazio:
А какие же риски для оптимизатора? Ведь деньги, по вашим же словам, вы берете за процесс, а не за результат и не возвращаете их ни при каких условиях.

Не знаю, как у коллег, но за себя скажу, что если обязательства не выполняю - деньги возвращаю все, включая ссылочный бюджет, хотя его обычно не выделяю отдельно.

Правда, было такое пару раз, в периоды нестабильности у Яндекса :), сейчас вот в размышлениях над новой схемой работы: чтобы деньги не терять и клиенту угодить.

Zikam.RU:
а государство должно помогать бизнесу делать деньги...

ну или хотя бы немножко не мешать :)

Zikam.RU, ну завтра, как всегда, будет лучше чем вчера :)

Seo Spy:
это ненадолго. Уже готовы программы по переводу чиновников на цифровую подпись, на электронный документооборот, готовы программы предусматривающие сокращение аппарата бюрократии.

Где-то я уже об этом слышал. А, точно лет 15 тому, об этом говорил Ельцин, да а 20 лет назад - Горбачев. Уверен, практически на 100%, что об этом также имели счастье говорить Брежнев, Хрущев и все остальные, кто был за последние лет эдак 500. Другими словами, но смысл менялся мало.

Вот потому - нехай они там у себя сами разбираются, и дадут жить спокойнее. А уж коли про налоги неймется, пусть с себя начнут и мы тут же подхватим :)

Larisalisa, хорошо справляется с поставленной задачей по постингу на мои форумы. Работой и творческим подходом - доволен :)

Anryk:
о моральных аспектах влияния на неокрепшие умы неофитов,... то бишь, об ответственности "за тех, кого мы приручили"?

Это Вы про заказчиков сейчас спросили?

Лунный Кот:
Особенно если есть кассовая лента.

кассовая лента, вернее чип в кассе, уже давно сломали.

про эклз не слышал, но думаю, что уже тоже сделали.

Всего: 2407