ШАНС-ON, так он же что-то конкурентное двигал, правда, не сказал что. ради конкурентного, можно и встретиться, если бюджет хороший :).
вот и datos правильные вещи говорит - помню, как-то да, с заказчиком по почте договорами обменивались.
скорее, не нужно было их вообще начинать - без договора :).
Ну так какая проблема. Если вы увидели, что идет игнорирование договоренностей, подписывайте бумаги, меняйте условия и т.п. Какой тогда смысл было продвигать его дальше?
нет ничего проще:
для меня? а какое это имеет значение? я, к примеру, новых клиентов вообще не беру. а со старыми, есть договора, где все что мне нужно прописано. кто хочет подписывает, кто не хочет - идет лесом. ошибки и у меня бывали, но обычно я деньги возвращал всегда - странно, но после обычно богаче становился, клиентов прибавлялось и все такое - мистика, в общем :).
Правда? Тогда ТС попадал бы вот сюда:
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?com=1&kodeks=20&paper=159
Был, как я понял, устный договор - мы вам деньги, вы нам позиции. Позиций нет - заказчик прав.
с простой. была заказана услуга - продвижение, вернее продажа позиций. услуга не оказана - деньги взад. или я что-то не так прочитал?
если бы был договор, где было прописано условия работы, возможно, было бы проще.
deedee, если не было договора - верните деньги и в будущем смените условия работы для клиентов с новыми сайтами... да и со старыми тоже :).
ну, не все же. просто, поиск хороших теперь отнимает больше времени.
seolink74, везде, где ей кормят: биржи, обмен, доски, собственные сдл. оно может и затратнее, но все же надежнее, чем питаться г... с подгузников пионеров :). да, и затратность достаточно относительная, если посмотреть нынешние ставки по директу.
качественной едой - не очень жирной и не шибко диетической :).