определенно, его нужно занести в красную книгу, как вымирающий вид.
а можно посмотреть примеры корявости в московской выдаче?
не только. еще от их качества. можете попробовать (если сайт не жалко) закупиться количеством, потом здесь расскажете, что получилось :).
"узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" (с) ... :)
здесь как бы вместо слова жирные, должно быть слово рабочие :).
а ты как думал :). с этого бюджет наполняется. еще с проверок кассы - они ее тож проверяют. реже - налоговая. там штрафы ого-го, время на кассе не то стоит - уже считается неисправной. оспаривать только по суду.
так бензин по факту монополия и не важно, кто его продает. а хавчик, промтовары или бухалово - слишком многие производят.
так их и нету. откуда им взяться, щас же не ссср :).
торгинспекция занимается проверками по части оформления ценников, приходования товара, сертификации, ну и немного нарушением прав потребителей (хотя воздействовать на торговое предприятие - рычагов у них нет, если конечно это не черкизон или палатка, где шаурмой торгуют, там и сэс подключат :).
управа местная кладет с прибором на жалобы граждан, т.к. занимается примерно тем же, что и торгинспекция только с большим нахальством. ну еще с цветочников бабки собирает за мнимые разрешения на торговлю.
а больше вроде как и не было никого.
она не соцзначимая - она теперь бизнес :). вернее не теперь, а уж лет 20 как в бывшем сссре.
и ценообразование может быть каким угодно: где-то влияет аренда, где-то жадность хозяина, где-то объем откатов ну и т.д.
они ее уже делали системной, давно правда - они тогда только назывались иначе обхссом. а сейчас они за ценообразованием не следят, ну разве что кроме товаров по перечням, те что соцзначимые.
все. теперь туда тебя не пригласят :)