SergoVV

SergoVV
Рейтинг
159
Регистрация
15.04.2007
moneySEO:
тоже заметил что в динамических php include не срабатывает - это баг доргена? автору сообщил? сказал изучит.

я автору не сообщал еще..

но должен увидеть в топике.. наверное исправит..

ApocX:
Вообщето пхп обрабатывается на стороне сервера...

да, я в курсе..

сначала грешил на хостинг (а именно на настройки его), потом попробовал на другом хостинге - тоже самое (php include не отрабатывается сервером на динамическом дорвее с расширением файлов .php, но отлично отрабатывается на статическом дорвее с расширением файлов .html).. возможно в файле .htaccess накосячено (там прописаны настройки на выполнение php в html)

пробовал вообще удалять htaccess (вроде как по умолчанию c php страницами и без него должны выполняться php-конструкции), пробовал дописывать .php к обработчику в htaccess - ничего не помогает..

.htacess пробовал такого вида прописывать:

RemoveHandler .html

AddType Application/x-httpd-php .html

и вот такого:

RemoveHandler .html .php

AddType Application/x-httpd-php .html .php

а также пробовал вообще убирать файл .htaccess ..

.....

может кто то у себя промоделировать эту ситуацию? (есть слабая надежда, что виноват все же дорген - помогите развеять сомнения) :)

знаю, почти бредом попахивает.. :)

SergoVV добавил 10.06.2010 в 00:39

продолжение сериала по поводу неотработки php include в динамическом дорвее..

только что создал вручную две страницы test.html и test.php,

внутри следующее: <?php include ('file.html');?>

все отрабатывается нормально - при открытии этих страниц видно содержимое file.html

такое впечатление, что ошибка возникает именно на этапе генерирования страницы динамическим дорвеем..

генерил статический дорвей с "php include" - все было ок.. сегодня сгенерил динамический дор и выяснилось, что "php include" не обрабатывается - виден в исходнике и соответсвенно содержимое не вставляется.. сталкивался кто с подобным?

(генерация происходила на одном и том же шаблоне)

хотел спросить по поводу картинок в тексте статьи и видеороликов тоже в тексте статьи, которые сейчас можно реализовать с помощью макроса [RANDLIST]. а есть ли возможность сделать регулируемую вероятность появления картинок и роликов?

как я понял, прописав макрос RANDLIST мы получаем, как бы, 100% вероятность, что в этом месте будет "что то".. а как сделать, чтобы можно было задавать вероятность появления этого "что то"? делать эту вероятность менее 100%.. поделитесь, пож-ста..

в исходном файлике - делать пустые строки? больше никак?

SergoVV добавил 07.06.2010 в 20:20

JakoKruzo:

Ещё есть следующая мысль:
Сделать возможность генерить доры, на которых сразу отображаются только “белые” статьи из файла, указанного в настройках. Т.е. сразу будет получатся обычный сателлит, а когда он проиндексируется поисковиком, зайти на специальную страницу, которая сделает видимыми все генерированные статьи. Я ещё не пробовал делать такие доры, но, возможно, это позволит избегать быстрого бана.
Есть ли смысл делать такую фичу?

Замечательная идея! Реализовывать - однозначно надо..

может уже было, а может нет:

конструкция вида [[текст1|текст2|и т.д.]] в шаблоне приводит к некорректной генерации в режиме динамического дорвея..

после генерации - напрочь отсутствуют статьи в доре и нет содержимого в метатегах keywords и desription.

ошибок в процессе генерации нет, все доходит до статуса ОК.

как только убираю [[текст1|текст2|и т.д.]] из шаблона - генерится все хорошо..

Kalessin:
Ага, и все старые доры чтоб вытирал? А если забыл залить? Да ну нах, знать надо просто про эту особенность

дык? оно сейчас и так затирается, только некорректно.. :)

SergoVV добавил 04.06.2010 в 02:18

bmwm3:
папка это название домена ))) естесно что в другую генерит если домен другой
то что если повторно сгенерить с тем же доменом, дорген папку с названием этого домена не удаляет - а что сложно самим удалить её ?
не надо тут ничего менять, всё норм

кто то уже говрил: в нотпаде тогда доры делать надо..

софт должен автоматом все делать, чтоб голова не загружена была мелкими недочетами..

тем более, что сделать проверку на наличие одноименной папки и при ее наличии стереть ее - не надо много времени и ресурсов у проги.. (имхо)

Kalessin:
Если дор с тем же названием, то да, такая фигня. Если с другим, то он генерит в другую папку, и вроде все нормалек.

ну вобщем, было бы хорошо сделать принудительную чистку папки перед генерацией, а то на этапе начальных экспериментов с доргеном, могут такие казусы быть..

(это пожелание уважаемому топикстартеру) :)

kxk:
SergoVV, У тебя вёрстка кривая

верстку проверил, все ок..

вот такого вида кусок кода в page.htm:

... здесь код страницы ....
</body>
</html>

а вот примерно такого вида получается исходный код сгенерированной странички, причем от раза к разу - по разному:

... здесь код страницы ....
</body>
</html>
сь код страницы ....
</body>
</html>

то есть кусок кода из страницы копируется и вставляется в самый конец..

=====

возможно, это из-за того, что меняя настройки генерации, я генерирую дор заново, не стирая старый вариант дора?

дорген пишет в старые файлы, и если длина странички в старом была больше нового варианта странички, то остаются в конце вот такие куски кода.. :) хорошо бы автоматизировать профилактику этого глюка перед генерацией дора - стирать автоматически папку со старым дором, если эта папка существует..

SergoVV добавил 03.06.2010 в 20:23

прошу прощения, проблема была уже поднята кем то ранее, еще в феврале.. топик читаю урывками - вот решил пробел ликвидировать в этом, читаю те страницы топика, что "прогулял".. :)

кстати, проблема так и не решена.. а именно: дорген автоматически должен стирать папку дора перед повторной генерацией..

Проблема проявилась..

Кто сталкивался, подскажите..

При просмотре сгенерированных страничек обнаружил выброс(дублирование) кусков html-кода за пределы закрывающих тегов BODY и HTML - визуально проявляется в том, что например часть футера дора еще раз дублируется внизу страницы..

Всего: 329