Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
Потому что, еще раз, обсуждалась цена квадрата готовой к заезду студии в нормальном месте, а Вы приводите цены сдающейся через полтора года трешки непонятно где.

у вас диссонанс в голове :)

я веду речь за инвест жилье. которое можно будет сдавать, которое обрастет инфраструктурой, которое будет стоить дороже через пару0тройку лет. речь ведь за пенсию вроде ;)

а вы мне пихаете что то про "непонятно где", "жопу мира", "готовую к заселению" и тд. то что вы ищите жилье для себя, а я говорю за жилье "на будущее" вы в упор не понимаете.

вот вам например то о чем я говорил - студия за 1.8 ляма. сейас уже там же стоит 2.15. за полгода цены выросли ;)

по факту - это поле, по плану через 3 года там будет 50 домов на 20к жителей. метро 300 метров. заезд дороги - гавно. но через 5 лет будет туннель под жд. жить там не очень хоца, а вот под сдачу или под дальнейшую продажу - вполне.

а вот Каменка. сейчас там жопень. но в планах будет метро. думаю лет через 5 будет. цены вырастут на 70% к тому времени :)

в последний раз когда я там были однуха шла за 2 мульта.

edogs:
Потому что, еще раз, обсуждалась цена квадрата готовой к заезду студии в нормальном месте

нормальное место для каждого свое. это я вобще не вижу смысла обсуждать. все квартиры ликвидные, не более 3х остановок от метро ;)

edogs:
а Вы приводите цены сдающейся через полтора года трешки непонятно где

уже сдана, уже живут :)

edogs:
а трешка где выразились (300 метров от метро) и сейчас стоит примерно 60 за квадрат
И чего Вы тогда соловьем разливались про подорожание за 3 года? Если из Вашего объявления она стоит 50 тысяч за квадрат в 2010 году с заселением через полтора года, а сейчас готовая 60 за квадрат? Это не подорожание, это удешевление. Жаль что Вы этого не понимаете.

гы :D это по вашему, а не по моему ;) это именно ваше заявление, а не мое.

по моему - там метр стоит 45 тыр, стал стоить 60. за трешку. 30% как никак.

за однушку там другая математика - было 55 тыр, стало 90 - 60% ;)

RControl:
Так что по божески 36 000 еще, а пенсия будет и НЕ сильно более, около 18 000 руб.

и то не факт :) может будет больше, а может меньше... как повезет. фаталити.

RControl:

это не занимательная математика, а бессмысленная. почему - объяснялось 25 раз. сами можеет посчитать, чтобы сейчас снимал человек откладывающий с 1985 года - кукиш. вот и все.

edogs, мне не нужна статистика.. это знаете такая вещь..

могу сказать что в 2009 я сам и многие мои знакомые (так уж совпало) решили многие вопросы по недвижке и я вам говорю реальные цены покупок (а не объявлений) на тот момент. и на этот :)

---------- Добавлено 14.06.2013 в 22:57 ----------

edogs:
Это доказательства или не понимания Вами вопроса или махрового передергивания. Обсуждается вопрос цены квадрата на готовую к заселению студию в нормальном месте, а Вы в пример приводите цену квадрата на неизвестно когда сдающуюся трешку в е*нях

непонимание вопроса у вас :) теоретическое такое :) от поглядывания на объявы и офигевание :)

а трешка где выразились (300 метров от метро) и сейчас стоит примерно 60 за квадрат ;) (а было 45 ;)) друг купил на парнасе. 90 метров за 5.2 лямов. однушки там уже намного дороже. примерно как на Савушкина :D

еще раз для непонимающих - 2009-10 год. цена на сдаваемое через 2 года - 1.6 ляма, цена на сданное - 2 (если побегать) и 2.2 если не бегать. 33 метра.

edogs:
Если Вы согласны что ценник на студии подкосил новый район у девяткино, то с чем Вы спорите-то?

в корне не согласен с "подкосил". оттянул - возможно, но то что цены на студии там куда то упали или еще что - нет такого :) им просто некуда падать - ниже комнаты :) рынок есть рынок...

ну а то что некоторые застройщики просто не спешат продавать (ну вот не нужны им деньги) это другой вопрос.

все застройщики так собственно и делают - выкидывают сначала самый 1 подъезд, продают студии и повышают цены. отливают фундамент и выкидывают следующий подъезд.. и так далее. придерживают ликвид, в первую очередь продают неликвид - первые этажи.

в общем просто коммерция, ничего личного. надо ехать и общаться напрямую - даже сейчас дают скидки (1-2%) и возможность купить то что не продается пока что.

---------- Добавлено 14.06.2013 в 22:41 ----------

edogs:
Ну давайте, покажите где в 2010 году можно было взять 40 метровую однушку готовую к заселению и подключенную ко всем коммуникациям на постоянке.

как показать? :) тех хат уже нету - проданы ;) а на слово вы мне не верите :)

---------- Добавлено 14.06.2013 в 22:44 ----------

вот все доказательсва :)

кагбе однушка за 33 метра шла за 1.6 на сколько я помню.

логично что в построенном можно было взять за 2? не? ;)

edogs:
Полторашку в 2010 году стоили не студии, а обещание сдать их через 3 года Если Вы ставите между этим знак равенства, то мы сдаемся.

сдавайтесь, так как понятия не имеете о чем речь. в 10 можно было за 2 купить однушку сданную. не сданные стоили в Главстрое 1.6. об чом разговор? ставьте хоть равенство, хоть неравенство :D

---------- Добавлено 14.06.2013 в 22:35 ----------

Abrupt:
На авито ничерта хорошего в СПб за два писят нету. Хорошее имеется ввиду от 40 метров, не студия, кирпичный дом, индивидуальное отопление.

ессно нету. такое сейчас идет от 4 лямов.

edogs:
Ценник-то остался на студии тем же самым, что и был 2-3 года назад с учетом поправки на инфляцию, только теперь Вы его назовете "конский", а раньше по этому же ценнику их расхватывали как горячие пирожки.

нету такого :) студии в 2010 стоили полторашку. сейчас стоят два писят.

инфляция 80% :)

конским я назову ценник в 3 мульта от застройщика. потому 3 уже стоят сданные студии зачастую с ремонтом.

тем более сейчас ценник подкосил новый район у метро девяткино. там по 1.6 прямо сейчас. сдача через 2 года. то что сдача через год - по 2. дешевле нет в городе нет.

edogs:
На emls.ru есть выборка по студиям, смотрите приморский район.

не интересно. цены я знаю и так. готов обсуждать конкретные студии в конкретных домах.

edogs:
В некоторых домах уже 2 года сданных до сих пор невыкупленные студии есть.

ссылку дай, куплю. но скорее там просто конский ценник и все. или проблемный дом.



---------- Добавлено 14.06.2013 в 22:04 ----------

edogs:
Ипотека их подорвала. Их в ипотеку практически не продают из-за особенностей оформления. А если у человека есть 1-2млн на комнату, то это считай первый взнос за квартиру...

у меня знакомый за последние 3 года купил и продал 2 комнаты. одну из них в ипотеку. не жаловался. берут их хорошо и сдаются неплохо. также есть вариант выкроить двушку за 3 лимона ;) спрос есть и никуда не делся.

---------- Добавлено 14.06.2013 в 22:05 ----------

edogs:
Так лет 5-7 лет назад этот старый дом без лифта и с текущей крышей стоил конкретно дороже, а сейчас стоит конкретно дешевле.

конкретнее плз. пока это болтология. конкретно - это 5%? :)

---------- Добавлено 14.06.2013 в 22:08 ----------

edogs:
Э, действительно есть смысл обсуждать сколько можно заработать купив что-то в начале пузыря и продав это перед его лопанием?

есть конечно. если на пульсе. инвестирование в этом собственно и заключается - брать там где будет рост.

например в 2008 продать трешку в корабле за 5 лимонов и купить в 2010 3 однушки на парнасе. ;) сейчас они стоят уже не 5, а 10 лимонов. продавай их и покупай 6 студий в девяткино. через 2 года они будут стоить 15, а их сдача будет приносить 100к. вот так провернув бабушкину трешку за 5 лет можно получить некислый профит.

---------- Добавлено 14.06.2013 в 22:10 ----------

edogs:
Это Вы берете тех самых людей с 1,000,000 евро. А мы говорим скорее о более массовом секторе - у кого бабла есть скажем на квартиру в россии, одну... или не дай бог на нее же в ипотеку... и у них есть выбор - или комфортно жить в приличной большой хате в европе не напрягаясь или впахивать не видя света в россии за 30 метровую студию взятую в ипотеку Тут как бы выбор-то такой, неоднозначный.

это вобще теория. эти и в европе ничего не смогут купить. а где смогут - там тупо нет работы :) работать посудомойками и тд. обсуждаемые в соседних топиках цены на Испанию - это цены для бездельников, а не для нищих. работы там нет, без языка вобще неего делать.

опять же их число минимально, на ценах никак не сказывается. чтобы сказалось на ценах нужно чтобы повалило за границу процентов 3-5%. тогда будет спад. но их место быстро заполнят люди с провинции.

edogs:
Так, так Акценты сдвигаются же. Одно время популярны комнаты, другое студии, третье двушки. По месту и качеству жилья тоже плавают хар-ки.

это не так :) зачем теоретничать? студии сейчас выкупают первыми. прямо подъездами за первые 3 дня продаж.

студии берут под сдачу, для детей-студентов, для пенсионеров при размене.

комнаты все также популярны. куда им деваться то? самое дешевое жилье всеже.

---------- Добавлено 14.06.2013 в 21:35 ----------

edogs:
Купчино вообще не город, без обид если Вы оттуда

нет. я в Озерках. а чем не город? метро есть. точка. остальное все на уровне "кулик-болото".

edogs:
А вот найти квартиру на гончарной или садовой дешевле чем скажем в конце савушкина достаточно несложно

возможно. только теперь для меня Савушкина - это жопень мира :) ни метро, ни чего, пробки..

ну и потом мы кагбе сравниваем новый дом с лифтом со старым домом без лифта и текущей крышей, при этом цена не сильно будет отличаться :)

я согласен, что за последние 5 лет жилье в центре "подпросело". сейчас много квартир с большим метражом в новых домах потому что понастроили и там нет проблем с трубами, крышами, подвалами и тд. НО так ли потерял теоретический "пенс" купивший однушку на Садовой в 2000 году? сомневаюсь :) тем более он сейчас может ее продать и купить ТРИ студии в Девяткино. через 2 года там цены будут как на Савушкина :)

---------- Добавлено 14.06.2013 в 21:38 ----------

edogs:
Если бы россия была единственной на глобусе мы бы согласились. Если бы в испании оставались бы те же цены что и раньше - мы бы согласились.
Но нам тут проблема видится в том, что люди которые способны купить недвигу в россии - они в целом не так сильно привязаны к родине и достаточно разумны, что бы посмотреть на ту же испанию вместо россии. А после этого и спрос на "обслугу" для этих людей упадет, т.е. это скажется на покупательной способности всех.

ну это вобще чистой воды теоретщина. я знаю довольно много людей у которых есть бабло и даже которые уезжают, кто на лето, кто на зиму, но они покупают жилье здесь. ну или как минимум не продают ;)

а если кто и рвет все концы, то их процент стремится к нулю. 0.0001% ;)

не участвуют в рынке никак.

Всего: 38413