edogs, у нас до испанской ситуации как до луны.. лет 10 минимум, когда понастроят не только в МСК и СПБ, но и в задрищенсках приличное жилье, сделают инфру +кризис должен случиться.
такие дома даже в СПб покупают несколько штук в год. речь сейчас за более ликвидное жилье идет. ваш пост или тупой троллинг или непонимая.. такой дом и не сдать никому, только для себя.
по большому счету плевать что тогда. съем квартиры всегда стоил примерно средний месячный заработок. и сейчас так стоит и будет стоить.
вы лучше подумайте что будет с гос пенсией когда нефть упадет, ага.---------- Добавлено 14.06.2013 в 21:19 ----------
сейчас подъем. нормальный такой.
точнее он уже прошел. кто не успел в 2009-10 кусают локти. сейчас стагнация можно сказать. цены ровненько стоят и медленно ползут вверх..
а метеорит упадет? :D
а кто на спаде 2009? ;)
это не так :)
ну не так уж и подешевела. покажи ка мне хату на Петроградке или Невском дешевле Купчино ;)
человек положил в 2000 году в банк 20к баксов. это было 2 однокомнатных хаты в Спб. сейчас у него там 40к баксов (+20к в банке). в месяц капает 300 долларов.
неплохая прибавка к пенсии? :D
тот же кто купил эти 2 хаты уже получил прибыль около 2 млн рублей (и потратил их на себя) и продолжает получать каждый месяц по 40 тыров. и може продать обе квартиры за 200к баксов.
ну и кто из них дурак?
расскажи это тем, кто положил 20к баксов на депозит в 2000 году ;)
с тех пор им накапало еще 20к баксов, а квартиры выросли в 10 раз в цене и аренда их тоже в 10 раз :D
так раз уже есть значит уже сдаете? :) если нет - сдавайте срочно. пусть денежка идет.
ну а дальше жизнь покажет что и как. придет время и дети вырастут и еще и уедут от вас и нафиг им может эта ваша хата не вздалась. поедут в москву или в европу жить и работать. или денег заработают, что еще и вам купят чего :)
ага-ага. и коммуникации упадут в цене и земля и школы понастроят в альтернативных поселках из сена :)
уже сейчас можно построиться довольно дешево. однако прожиточная инфраструктура - вот что стоит денег. дороги, метро, электричество, школы, больницы, университеты, работа... всего этого нет в 100 км от города ;) так что дешевая недвига из пенопласта - утопия. жить там можно только на пенсии, что можно делать прямо сейяас - сотни тысяч пустующих зимних дач вам в помощь :) только вот не видно очереди на такое жилье :)
---------- Добавлено 14.06.2013 в 16:53 ----------
не отдавай.
рулетка это рулетка, а сайты пока довольно стабильно окупаются.---------- Добавлено 14.06.2013 в 16:50 ----------
еще не у всех такая. частенько и 7-8 тыр.
инфляция больше процентов.
лучше эти 100 долларов в сайты вложить.
нигде и ни в какой. деньги должны работать, желательно постоянно. избытки можно класть на депозит на 3-6-12 мес.
пару квартир сделают вам пенсию.