Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Lupus:
·Pavel уже привел некоторые.

ни одной :)

Lupus:
Добавлю, что из коммуналки у меня только вода (по счетчику, плюс своя скважина), электричество, газ. В городской квартире, пока жил в ней, платил намного больше.

так надо же не коммуналку сравнивать, а расходы на содержание.

вот когда у тебя насос в скважине полетит - отдай 500 баксов и все тут.

да в общем спор ни о чем. в доме свои преимущества в квартире свои. в свое время поездил, посмотрел дома под СПб, понял, что оно мне нафиг не надо и все :) а летом на даче все прелести описанные Павлом есть. я этап обалдевания от дома прошел еще лет так 10 назад, когда дачу купил. с тех пор понял и минусы данного предприятия.

---------- Добавлено 28.09.2013 в 16:25 ----------

·Pavel:
Да, баня стоит денег, и до неё еще снег чистить. Однако в городской квартире возможность с семьёй сходить есть только в сауну, где до этого телок грели горячие ребята.

по факту в баню ходишь 10 раз в год. я даже в городе чаще в баню хожу. цена вопроса 1000 рублей. и баня и бассейн и купель и даже бассейн на улице.

а в своей бане дольше топить, чем париться :)

---------- Добавлено 28.09.2013 в 16:25 ----------

Lupus:
А расходы теперь выше потому, что появился простор для увлечений - цветочки-беседочки, мастерские, столярка и прочие плоды-ягоды.

и это тоже. обрастаешь всяким бензопилами, рубанками, стремянками, верстаками и тд :)

Lupus:
Математика? Тогда давай цифры.

у меня нет снегоуборочной техники и она мне не нужна. уже штука баксов в плюс :)

какие еще цифры надо? :)

отпишусь ка я от топика :)

Lupus:
Одно дело неизбежные эксплуатационные расходы

они ессно. все время надо что то делать по дому, по другому никак. хозяйство..

Lupus:
В целом, хорошо построенный дом требует на свое содержание не больше, а меньше, чем городская квартира.

такого просто не может быть. математика.

Lupus:
Это я к тому, что пробки, это не о разнице дом/квартира, а о географии расположения. Если семикомнатная за городом, а коттедж - в центре, то пробки будут доставать не домовладельца.

не совсем так. пробки его доставать не будут, зато цена за такой дом может и мертвого из могилы поднять. и возвращаемся к тому с чего начали - дом в 3-4 раза затратнее квартиры. это просто факт, не понимаю с чем вы спорите...

Lupus, нафиг тогда этот дом будет нужен? :D

cyber_Krosh:
В моем частном случае - рядом Звездный городок, минут 5-7 ехать до школы.

не всем так везет :)

в любом случае у нас кто за город уехал - выпадают из жизни. то им не доехать, то не приехать, то пораньше уехать, то такси не ездят, то дорого, то еще что..

жить конечно в доме классно, но пока не вижу такой возможности для себя. если только осваивать стройку в городе возле метро - есть у нас тут такое место, но дорого..

---------- Добавлено 28.09.2013 в 14:19 ----------

Lupus:
Это входит в первоначальное "по уму". 🚬

ну да. там много чего входит, а сколько еще войдет.. 🙄

но опять же - смысл сравнивать.. у нас только пробки смогут свести с ума. вечером на выезд из города, утром на въезд. то что едешь 5 минут, в эти часы занимает по часу. зашибись.

Jaf4, опять 25. никто не будет - а эти принимают. у меня лично принимали. точка.

Lupus:
А нефик китайщину покупать. Нормальный котел лет десять внимания не требует.

это если газ опять же есть :)

не знаю как в РБ, а в РФ совсем не всегда и не везде. а без газа такой огород городить надо.. если дизелем топить, то штук по 20 в месяц отдавать будешь за дом.

Lupus:
Не дороже семикомнатной на Невском.

вот именно. только то на невском ;)

---------- Добавлено 28.09.2013 в 13:21 ----------

Lupus:
Мне пришлось целый час катать снегоуборщик (расчищал проезд до трассы - 300 метров). А за зиму я его выгонял всего три раза.

уже имеем покупку снегоуборщика за 500-1000 долларов. не расходы, нет. :)

и так по каждому пункту.

---------- Добавлено 28.09.2013 в 13:23 ----------

cyber_Krosh:
Жить за городом и отвозить ребенка в школу в город???
Ты еще скажи - на работу каждый день ездить.

а куда ты ребенка будешь отвозить? сам учить на дому чтоле? :D

Lupus:
Когда все построено по-уму, то расходы в основном на бензин для газонокосилки.

ну да. пока газовый котел не накрылся или пока снегом на 2 метра не завалило. ну и опять же - что бы "по уму" то надо сколько денег вбить в это все..

texter:
Питер и Москва не пупы мира, чтобы от них расстояния отмерять.

ну отмерь в Хельсинки или Барселоне, тоже не пупы мира, а цены - закачаешься.

Всего: 38413