ни одной :)
так надо же не коммуналку сравнивать, а расходы на содержание.
вот когда у тебя насос в скважине полетит - отдай 500 баксов и все тут.
да в общем спор ни о чем. в доме свои преимущества в квартире свои. в свое время поездил, посмотрел дома под СПб, понял, что оно мне нафиг не надо и все :) а летом на даче все прелести описанные Павлом есть. я этап обалдевания от дома прошел еще лет так 10 назад, когда дачу купил. с тех пор понял и минусы данного предприятия.---------- Добавлено 28.09.2013 в 16:25 ----------
по факту в баню ходишь 10 раз в год. я даже в городе чаще в баню хожу. цена вопроса 1000 рублей. и баня и бассейн и купель и даже бассейн на улице.
а в своей бане дольше топить, чем париться :)---------- Добавлено 28.09.2013 в 16:25 ----------
и это тоже. обрастаешь всяким бензопилами, рубанками, стремянками, верстаками и тд :)
у меня нет снегоуборочной техники и она мне не нужна. уже штука баксов в плюс :)
какие еще цифры надо? :)
отпишусь ка я от топика :)
они ессно. все время надо что то делать по дому, по другому никак. хозяйство..
такого просто не может быть. математика.
не совсем так. пробки его доставать не будут, зато цена за такой дом может и мертвого из могилы поднять. и возвращаемся к тому с чего начали - дом в 3-4 раза затратнее квартиры. это просто факт, не понимаю с чем вы спорите...
Lupus, нафиг тогда этот дом будет нужен? :D
не всем так везет :)
в любом случае у нас кто за город уехал - выпадают из жизни. то им не доехать, то не приехать, то пораньше уехать, то такси не ездят, то дорого, то еще что..
жить конечно в доме классно, но пока не вижу такой возможности для себя. если только осваивать стройку в городе возле метро - есть у нас тут такое место, но дорого..---------- Добавлено 28.09.2013 в 14:19 ----------
ну да. там много чего входит, а сколько еще войдет.. 🙄
но опять же - смысл сравнивать.. у нас только пробки смогут свести с ума. вечером на выезд из города, утром на въезд. то что едешь 5 минут, в эти часы занимает по часу. зашибись.
Jaf4, опять 25. никто не будет - а эти принимают. у меня лично принимали. точка.
это если газ опять же есть :)
не знаю как в РБ, а в РФ совсем не всегда и не везде. а без газа такой огород городить надо.. если дизелем топить, то штук по 20 в месяц отдавать будешь за дом.
вот именно. только то на невском ;)---------- Добавлено 28.09.2013 в 13:21 ----------
уже имеем покупку снегоуборщика за 500-1000 долларов. не расходы, нет. :)
и так по каждому пункту.---------- Добавлено 28.09.2013 в 13:23 ----------
а куда ты ребенка будешь отвозить? сам учить на дому чтоле? :D
ну да. пока газовый котел не накрылся или пока снегом на 2 метра не завалило. ну и опять же - что бы "по уму" то надо сколько денег вбить в это все..
ну отмерь в Хельсинки или Барселоне, тоже не пупы мира, а цены - закачаешься.