Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Avgusto:
Мне с забором повезло, покупал участок уже обнесённый забором. Высота 230 см, 37 см ширина, из кирпича, бетонный фундамент.

тут даже дом строить не надо - только окна прорубить и крышу поставить :D

SeVlad:
Кстати, я тут прикинул. Ты ничё не перепутал?

это же все копирайт.

там тебе и творог и 35 гостей и генератор с ротором, и интернет с солнечной бареей.. :D



---------- Добавлено 01.10.2013 в 16:52 ----------

Antimagor:
Да все супер, в труселях выхожу теперь во двор)

яйки не подмораживает? октябрь месяц как никак :D

Cat_Out:
Забавное слово, хочу добавить в свой словарь, но не знаю значения. Гуглила и так и вот так, не нашла.
Евген, охарактеризуйте его для меня, пожалуйста.

не путать с пейсами! пенсы :)

---------- Добавлено 01.10.2013 в 11:22 ----------

MaxiK:
Это про меня, у меня кошки, нет детей и собака на улице
Я - пенс!

ты подходишь по всем параметрам :)

T1sha:
Не пойму только, почему Евген так рьяно пытается свести на нет все преимущества жизни в доме. У вас че, стойкая неприязнь к загородной жизни?)

да почему ж. жить можно везде, дело каждого. просто есть вот такая вот точка зрения, что за городом хорошо жить пенсам бездетным с кошками и собакенами.

T1sha:
Намного проще принять гостей в двухэтажном доме, чем в двухкомнатной квартире

давайте перестанем копирайтить, ок?

кому проще? вам проще? а гости до вашего дома с аэропорта на лосях доедут или где? :) тут все не так просто как кажется.. :)

T1sha:
Сосед с газонокосилкой, в крайнем случае, изолируется окном. А вот сосед с болгаркой - от него никуда не денесся. Заборы никто не двигает - ну серьезно!

это как повезет. могут не только заборы двигать, могут и дом спалить нахрен.

это как сосед с болгаркой. на деле ни у кого никакой болгарки нет. на весь дом дай бог одна и та в гараже :D

---------- Добавлено 01.10.2013 в 10:55 ----------

Sim:
Построить-то как раз в разы дешевле четырехкомнатной.

ну это в москве :) уже в СПб ситуация несколько иная. а в пердюбинсках и совсем по другому - строить столько же как в москве (минус земля), а квартиры не в пример дешевле..

---------- Добавлено 01.10.2013 в 10:57 ----------

T1sha:
Денег дом потребляет немало, не надо в этом плане строить иллюзий. Но они обычно стоят того, куда тратятся. На тепло, на комфорт и на прочие усовершенствования быта. Живя в квартире, не всегда понимаешь, куда уходят твои взносы.

да в квартире много непонятного - отдал 4 тыщи в месяц и ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ???

в доме отдал 300 тысяч за монтаж системы отопления - вот оно тепло! радость какая :) дальше погнал по 10-20 штук за дизель отдавать. ну так все мое, родное, не жалко :D

spermint:
Гостей мы на ночь не оставляем, разве что иногородних, это раз.

ага. копирайт короче.

принять 30 гостей, оказывается просто посадить за стол. но это и я могу, надо только еще второй стол прикупить. зачем только? :D

spermint:
Тут правда: уезжать не хочется, страшно.

и куда делась хваленая безопасность? :D

spermint:
Отвечу потом, и опять уйду на год в бан. Мне пофиг, веришь?

да мне тоже пофиг :).

у соседей генератор стоит. сутки работы - 40 литров бенза. обычный такой гена.. 3 квт.

от солнечной батарейки у тебя разве что 5 лампочек освещения будут светить. это будет стоить от 2 штук баксов.

спутниковый инет, про который ты наверное только статьи и пишешь встанет от 300 баксов установка и от 100 баксов в месяц + нужен будет исходящий канал через мобилу (еще сколько то $$$) и куча гемора. ну или вобще космические деньги за тарелку передающую.

Sim:
Место никто не займет. Выкапывать машину из сугроба не надо, опять же.

мест в пределах 100 метров хватает, свою не выкапываю. так еду ;)

spermint:
Ты в своей квартире 30-35 человек принять сможешь? А я смогу и 50

бредишь? :) 35 кроватей имеешь? или ты их как таджиков штабелем укладывать будешь?

spermint:
Злобный пёс + непреодолимые заборы + хозяин-любитель спортивной и развлекательной стрельбы, сигнализации нет ввиду ненужности.

да да да. никуда не уехать короче. так и сиди с пулеметом за своим непреодолимым забором :)

---------- Добавлено 01.10.2013 в 10:11 ----------

spermint:
Отстал ты от жизни, дяденька. Уже это все доступно по цене и мощности.

копирайтерская болтовня.

spermint:
Пусть пишут. Я официально заявляю, что на ремонт и поддержание частного дома улетает столько, что хватит на три квартиры.

вот то то и оно.

Sim:
Тут больше вопрос собственного комфорта, а не сохранности.

когда гараж не под домом с прямым лифтом до квартиры, а надо все равно идти кругалями пусть и 100 метров, то какой же это комфорт.. только сейчас стали строить такие дома. раньше по нормам нельзя было в жилом доме. типа пожаробезопасность..

Privod:
Я поставил плавный пускатель (или как его там) и за год не поменял не одной лампочки.

да тоже стоит и все равно горели. не так часто конечно.

но сейчас перешел на леды - веселей. и потребляют в 10 раз меньше. когда свет всегда включен то это чувствуется.

Sim:
А у тебя подземного гаража нет чтоле?

а у нас его не достроили и бросили. да и не стал бы брать - 2 млн. лучше машину буду менять 10 лет на новую.

spermint:
На самом деле преимуществ море:
- Нет "человека-соседа" с перфоратором и болгаркой, и быть не может;
- Можно держать собаку любого размера и сколько угодно кошек;
- Нет проблем принять три десятка гостей, и при этом не наводить потом порядок до трех утра;
- Шашлыки - хоть каждый день, летом и зимой;
- Отопление включаем, когда холодно, и не ждем милости от районной теплосети, выключаем также как только потеплело;
- Фрукты-овощи, а если приложить чуть больше труда — и свежие яйца, мясо и молочные продукты. Такого творога и сыра в магазине не купишь;
- При желании можно устроить собственный парк с розарием, газонами, удобными скамейками. Парк, в который не зайдут гопники с семечками, придурочные мамаши с памперсами и вредные старушки;
- Нет проблем с парковкой и гаражом для железного носорога;
- В плане безопасности свой дом — громадный шаг вперед по сравнению с квартиркой. Объяснять долго и неформат, кто знает, тот поймет;
- Свести на нет зависимость от городских сетей - реально! Скважина, септик, генератор, солнечные панели, ветряк и спутниковое ТВ с интернетом — привет, никчемные коммунальщики и жадные поставщики некачественных услуг!

сплошной копирайт :)

- сосед с болгаркой заменяется на соседа с газонокосилкой или любителя шансона. или на любителя подвинуть забор :)

- собаку - да, кошек можно и в квартире. зачем только сколько угодно?

- гости в доме какието специальные от гостей квартирных отличаются как то? :D

- шашлыки? и сколько ты их в год ешь? обычно все сделают пять раз, потом только рассказывают :) да и в городе если есть желание - парков уйма, выехать за город не проблема. в -20 - вобще легко :D

- отопление в квартире тоже можно включить. электрическое конечно. подороже будет, зато не надо монтировать котлы. отключить так вобще не проблема - регулятор покрутил и все.

- свежие яйца и творог? о_О. это уже не свой дом, это уже своя ферма :)

- при желании парк с розарием делается везде.

- машина - согласен. свое место всегда пустое и ждет тебя.

- безопасность в доме? поставил китайский датчик движения и уже полностью в безопасности? мне вот как то на 7 этаже поспокойней - знаю что в окно просто так никто не полезет и кирпич не кинет :)

- скважина-септик - ок. генератор? пару тысяч рублей в день. солнечная батарея? ну разве что на картинке или мобильник заряжать :) спутниковый интернет? бось будешь работать только на него :)

spermint:
Денег понадобится много.

а все домовладельцы тут пишут, что фигня :D

Всего: 38413