Вопрос к тем кто поменял квартиру на дом

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#241
Lupus:
·Pavel уже привел некоторые.

ни одной :)

Lupus:
Добавлю, что из коммуналки у меня только вода (по счетчику, плюс своя скважина), электричество, газ. В городской квартире, пока жил в ней, платил намного больше.

так надо же не коммуналку сравнивать, а расходы на содержание.

вот когда у тебя насос в скважине полетит - отдай 500 баксов и все тут.

да в общем спор ни о чем. в доме свои преимущества в квартире свои. в свое время поездил, посмотрел дома под СПб, понял, что оно мне нафиг не надо и все :) а летом на даче все прелести описанные Павлом есть. я этап обалдевания от дома прошел еще лет так 10 назад, когда дачу купил. с тех пор понял и минусы данного предприятия.

---------- Добавлено 28.09.2013 в 16:25 ----------

·Pavel:
Да, баня стоит денег, и до неё еще снег чистить. Однако в городской квартире возможность с семьёй сходить есть только в сауну, где до этого телок грели горячие ребята.

по факту в баню ходишь 10 раз в год. я даже в городе чаще в баню хожу. цена вопроса 1000 рублей. и баня и бассейн и купель и даже бассейн на улице.

а в своей бане дольше топить, чем париться :)

---------- Добавлено 28.09.2013 в 16:25 ----------

Lupus:
А расходы теперь выше потому, что появился простор для увлечений - цветочки-беседочки, мастерские, столярка и прочие плоды-ягоды.

и это тоже. обрастаешь всяким бензопилами, рубанками, стремянками, верстаками и тд :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#242
Евген:
я этап обалдевания от дома прошел еще лет так 10 назад, когда дачу купил. с тех пор понял и минусы данного предприятия.

Здесь сильно зависит оттого, где жил в детстве. Проведя детство в человейнике трудно привыкнуть к отсутствию звуков из соседского клозета.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#243

Lupus, жил в человейнике, клозета соседнего не слышал, на дырку ходить не привыкший.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#244

Евген, твое "дом дороже" - сводится к тому, что дорогое обслуживание тех вещей, которых нет в квартире (насос, котел, откатные ворота и т.п.). Да, это недешево, особенно когда китайское говно берешь :D, но ты ж сам знаешь что в квартире есть статья расходов, которой нет в домах - парковка, больные деньги за квадратуру, за воду и т.п.

А то что дорого ставить беседки и качели, рыть озера, теннисные столы и бильярдные - так это уже другой разрез абсолютно, не связанный с дом/квартира.

PS К примеру за 3 года что я не плачу за стоянку возле квартиры - я сэкономил $3к уе. Мне этого хватило на покупку котла и насоса, и на дальнейшую сервисную поддержку этих вещей лет, эдак на 10

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Kait
На сайте с 28.02.2012
Offline
37
#245
Евген:

по факту в баню ходишь 10 раз в год. я даже в городе чаще в баню хожу. цена вопроса 1000 рублей. и баня и бассейн и купель и даже бассейн на улице.
а в своей бане дольше топить, чем париться :)

Ууу, такое ощущение, что у вас бани то в деревне никогда и не было. В деревне жил, раза 2 в неделю ходил.

Да и что там топить, затопил раз, через пол часа подклал. И раз в 20-30 минут ходишь, мешаешь.

Городских за милю в таких вопросах видно.

[Удален]
#246

Я согласна - спор ни о чем. Каждому свое и о вкусах не спорят.

Просто давайте посмотрим правде в глаза: страх, что где-то что-то отвалится или выпадет метровый слой снега - это страх не перед финансовыми затратами. Это страх, что придется оторвать жопу от дивана и пойти самому приколачивать или чистить :)

А денежные расходы вообще тут не причем - мы лично в два лица содержим трехкомнатную хрущевку и дом за городом, а с голода пока не пухнем. При этом доходы самые средние - например я не могу позволить себе купить сайт за 1-2-3 ляма, даже если он хороший.

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#247
Евген:
так надо же не коммуналку сравнивать, а расходы на содержание.
вот когда у тебя насос в скважине полетит - отдай 500 баксов и все тут.

Ну а когда у соседа в квартире газ взорвется и все тут.

Конечно у всего свои плюсы, но свои дом и кусочек земли не представляю как это можно поменять на квартиру, но тут кому как нравится. В квартире конечно намного проще.

Расходы на содержание дома, возможно даже легко перекроются коммунальными платежами по квартире (500 баксов насос, за год на коммуналке точно с экономится).

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#248
Cat_Out:
Это страх, что придется оторвать жопу от дивана и пойти самому приколачивать или чистить

Я бы даже сказал, что эта работа - это плюс: не платишь за спортзал\фитнесы и не тратишь время в пробках чтобы до них добраться.

(в мегаполисах не жил, что такое "спортзал", "фитнесы" и "пробка" знаю почти по наслышке ;) )

А воще можно снег и не убирать - он сам к апрелю растает. Главное иметь силу воли (+ запасы провизии) и никуда не выходить всю зиму :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#249
Евген:
по факту в баню ходишь 10 раз в год

Не. 50. Ладно, 45.

Евген:
а в своей бане дольше топить, чем париться

Это тоже часть процесса.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#250
SeVlad:
Главное иметь силу воли (+ запасы провизии) и никуда не выходить всю зиму

Тю... Можно подумать, что в квартире этого сделать нельзя. :)

Дом - это деньгосос. Как бы тут кто не уверял в обратном.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий