Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
KinoPartner:
а вот то ,что с рублем сегодня-завтра может произойти все что угодно,знаю.

с рублем последние 15 лет ничего не происходило - как бы к баксу 1к30 так и остался. а вот недвижка прыгала как сайгак - вверх вниз.

но для обывателя недвижка это крутой актив, а деньги - какая то фигня. где логика? :)

KinoPartner:
А с чего она просядет? Можете пояснить это ?
Поводов для этого никаких нет

ничего себе нет поводов. я даже пояснять не буду.

antoncool:
В чем проблема ?

Я что написал что вы не умеете внятно излогать свои мысли ?

я то умею. а вот вы прочитать не умеете.

объсню в последний раз - с 10 года начался рост, до этого было падение.

то есть вам просто ПОВЕЗЛО, что вы начали покупать в 2010 году. начали бы вы покупать в 2008 году вся эта ваша математика была бы совсем другой.

еще раз график для школьников-заклинателей "недвижка стабильно дорожает" :D

особенно приятно она дорожала с 2008 по 2009 год аж -30% :D

KinoPartner:
Недвижка за это время вырастит как минимум на 20%

или просядет. опять фейспалм.

antoncool:
Это в каких банках было бы 60 % инетресно за 4 года , не в тех ли которых уже нет .

в 9-10 годах были депозиты по 15% например. даже по 17 были.

опять же что такое капитализация вы наверное только догадываетесь.

объясняю на пальцах - 4 года по 10% - это не 40%, а 47%.

antoncool:
Я занимаюсь покупкой и сдачей с 10 года .

Ни разу еще не было понижения цен в моем регионе .

вы умеете читать? вижу что нет.

KinoPartner:
Евген,укжите пожалуйста,где я не прав и дайте свой совет.

тут каждый решает для себя. универсальных советов нет.

я просто отрисовал ситуацию и развеял некоторые мифы.

выбирайте что вам спокойней и все.

KinoPartner:
квартиры стабильно в регионе дорожают на 5% как минимум.

опять 25. фейспалм какойто..

я например считаю что в ближайшие 2 года недвижка просядет на 20%. но что вам с того как я считаю? -)

antoncool, я занимаюсь покупкой, продаже и сдачей квартир с 2004 года. давайте расскажите мне еще чтонить новенькое :D

antoncool:
в нашем регионе , с 2010 года цены выросла на 25 % и продолжает стабильно расти, последний год 7 %

АФИГЕТЬ! в 2010 году был пик спада цен на недвигу после кризиса 2008. с осени 2010 пошел рост к прежним ценам.

по факту мы имеем, что если продать хату в 2008 году, то потом на эти бабки можно было купить полторы хаты, а то и 2 в новострое и к 2013 году вы бы увеличили свои вложения вдвое. но это совсем не значит что недвига растет - она еще ВНЕЗАПНО оказывается и падает. и если вы не занимаетесь этим, не держите руку на пульсе, не чувствуете задницей приблежение ППЦ, то вы однозначно на этом ничего не поимеете кроме гемороя.

если вы не в состоянии осилить график что я приводил выше, то о чем говорить? на графике чотко показано что с 2008 года старая недвига ПОДЕШЕВЕЛА. а новострой подорожал АЖ на 10% за 6 лет :) даже инфляцию не покрыл...

и опять же, что такое ваши 25% за 4 года? когда в банке по депозитам с капитализацией вы бы получили около 60-70% за это же время.

причем это живые деньги, которые можно выдернуть хоть завтра-послезавтра, а квартира - ее можно продавать полгода. еще и отдать агентам 100к например.

Ladycharm:
Только Вы не учли саму квартиру, в которой эти 10 лет можно было жить самому или сдавать в аренду. Это +1 800 000 минимум.

я все учел, это вы не учли. откуда эти 1800? купить хату за 500 рублей и тут же сдать за 15? :D

да ее сдавали в 2004 году МАКСИМУМ за 3-4 рубля. а сейчас хату за 2300 можно сдать примерно за 12 тыр ;)

дай бог там 500к накапало, которые отдашь сейчас за ремонт этой ушатанной хаты, чтобы сдать ее за 15 ;)

ну допустим ремонт не 500, а 200. итого 300 тыщ в плюсе - это по 3 рубля в месяц добавленной стоимости за поиск арендаторов, покупку мебели на авито и прочий маразм, которым вынужден заниматься арендодатель.

да и к тому же все - таких вараинтов больше не будет. недвига не дорожает уже 5 лет, так что если бы люди купили хату не в 2004 году, а в 2008 и продали сейчас, то их заработок был в 2 раза ниже процентов по вкладу, а не равен им.

R34-zevs:
Очень хороший совет. Скажите, это надежно - в случае обесценивания денег или ещё какой-нибудь ерунды? В экономике сильно не силен, поэтому тяжело заниматься этим вопросом.

в этом мире нет ничего надежного.

прикинь что твой недвижка в Донецке - крупном миллионном промышленном центре Украины.

ну и что? сколько тебе сейчас за нее отвалят бабла?

по деньгам - до 700 тыщ государство страхует. тут тоже есть свои риски конечно - могут реестр потерять с вкладчиками или там еще чего, например в случае массового обвала банков не выплатить..

ну если хочешь еще более стабильно сидеть - то оставь одну хату, что больше нравится, другу продай, деньги в банки. будет нечто среднее - по всем корзинкам.

Всего: 38413