Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
broken:
К этой аха-ха забыл учесть что хата эта под арендой висела небось и 15-20к в месяцы давала. так что в любом случае плюс

данное пока не обсуждалось. но если и висела, то в 2004 эта аренда была 1500 рублей, а не 15-20 тыщ.

и потом сейчас такой финт не прокатит - все, не растет недвига по 20% в год, как в 2004. очевидный же факт, с чем спорите?

вот питерские цены

с 2008 года вторичка ПОДЕШЕВЕЛА, первичка немного подорожала. где рост? в каком месте?

R34-zevs:
Сейчас имеется следующая ситуация, есть 2.5 млн рублей в виде вложений в коммерческую недвижимость, которая приносит доход 15 тысяч рублей в месяц. Также есть сумма 2.3 млн. рублей в виде вложений в коммерческую недвижимость, которая приносит доход 10 тысяч рублей в месяц.

Появилась возможность взять первую сумму в виде наличных средств. Вот рассуждаю:

Стоит ли выдергивать средства из недвижимости, которая дает вышеуказанный доход?
Стоит ли вложить эти деньги в банковский сектор, в виде вкладов как физ. лицо?

выдергивай деньги. 5 мультов на выходе.

2 мульта на три асти по 630 тыр - в банки из топ 100 банки.ру. вклады до 700 тыр застрахованы.

3 мульта на 2 части - и евробаксы.

дальше раскидать по другим банкам по примерно 500 тыр по курсу.

выбирать банки с возможностью досрочного снятия без потреи процентов или со снятием процентов ежемесячно или квартально.

сейчас это тебе приносит 25 тыр, будет приносить 40 примерно. итого 180 тыр в плюсе за год.

cyber_Krosh:
Москва, Чертаново, 2-х комнатные квартиры, вторичный рынок.
То, за что в мае хотели 8,9-9кк, сейчас отдают за 8,2-8,4.

да все верно. недвига будет ТОЛЬКО дешеветь. исключая случаи когда локация ее станет вдруг лучше или там еще что.

сейчас идет четкое разделение на дома - новый, не новый, панель, тоджики и тд. то что 5 лет было куплено за одни деньги теперь может быть как в 2 раза дороже, так и в 2 раза дешевле. а через еще 5 лет может и за пачку сникерсов отдашь, когда там все тоджиками заселят.

так то только дураки твердят "недвига только дорожает" - нихрена она не дорожает, а еще застройщики взяли моду продавать по цене вторички - новый тренд на рынке недвижки, покупай очень деньги надо! :D

zexis:
У меня такая же ситуация.
Есть 2 гаража стоимостью 1,2 млн каждый.
Сдаю в аренду за 7 тр в месяц каждый. Итого 7% годовых от их стоимости.
В банке можно было бы иметь 11-12% годовых.
Но в гаражах хранить деньги спокойнее, так как при обвале рубля сбережения не обесценятся.
Плюс стоимость гаражей каждый год растет процента 3%.

при обвале вы этими гаражами себе зад подотрете. будете сдавать их по 20 баксов и по полгода искать желающих.

Ladycharm:
10 лет назад(точнее, в декабре 2003 года) 1К квартира в центре Новосибирска была куплена за 550 тыс руб.
В декабре 2013 она была продана за 2380 тыс руб. И это - не смотря на кризис рынка недвижимости 2008-2009 гг.

ага. только теперь такой номер не прокатит :D

да и по факту получилась пежня - 550 тыр кладем в банк в 2004 году. имеем (беру ставки рефинансирования +3-5% - это примерно то что дают банки по депозитам. ок, возьмем +4%)

поехали

http://bankirsha.com/all-rates-of-refunding-of-the-central-bank-with-1992.html

2004 ставка 14% +4 = 18%+550 = 649

2005 ставка 11.5 +4 = 15,5 +649 = 750

2006 ставка 11 + 4 = 15%+750 = 862

2007 ставка 10 + 4 = 14%+862 = 982

2008 ставка 10 + 4 = 14 + 982 = 1120

2009 ставка 11 + 4 = 15 + 1120 = 1288

2010 ставка 8 + 4 = 12 + 1288 = 1443

2011 ставка 8 + 4 = 12 + 1443 = 1644

2012 ставка 8+4 = 12 + 1644 = 1842

2013 ставка 8+4 = 12 + 1842 = 2063

2014 ставка 8+4 = 12+ 2063 = 2311

Ахахаха :D

В декабре 2013 она была продана за 2380 тыс руб.

спасибо :) празднование наконец-то подошло к концу, наступают трудовые будни 🍻

seoles:
Почему все-таки китайцы не предохраняются?

там нет пенсий. люди делают детей, чтобы те поддерживали их в старости.

как только благосостояние китая вырастет, так сразу рождаемость спадет. это обычный процесс.

спасибо, котаны 🍻

сегодня продолжение шоу-балета :D

Бардо:
Давай там - дай джазу!

уже дал. весь день отлеживаюсь :D

спасибо всем! 🍻

vitvirtual, а чего в офисе в москве так мало платят? это же смех какойто. 25 тыр в москве. там вроде меньше 40 вобще цифр нет.

andby:
Поясните где и когда появится счет, который мне надо будет оформить и отправить вам? чтобы вы уже на базе выставленного от меня счета сделали перевод на расчетный счет.

вобще то платить можно без счета. по договору. так что может не появиться нигде и никогда -)

Всего: 38413