данное пока не обсуждалось. но если и висела, то в 2004 эта аренда была 1500 рублей, а не 15-20 тыщ.
и потом сейчас такой финт не прокатит - все, не растет недвига по 20% в год, как в 2004. очевидный же факт, с чем спорите?
вот питерские цены
с 2008 года вторичка ПОДЕШЕВЕЛА, первичка немного подорожала. где рост? в каком месте?
выдергивай деньги. 5 мультов на выходе.
2 мульта на три асти по 630 тыр - в банки из топ 100 банки.ру. вклады до 700 тыр застрахованы.
3 мульта на 2 части - и евробаксы.
дальше раскидать по другим банкам по примерно 500 тыр по курсу.
выбирать банки с возможностью досрочного снятия без потреи процентов или со снятием процентов ежемесячно или квартально.
сейчас это тебе приносит 25 тыр, будет приносить 40 примерно. итого 180 тыр в плюсе за год.
да все верно. недвига будет ТОЛЬКО дешеветь. исключая случаи когда локация ее станет вдруг лучше или там еще что.
сейчас идет четкое разделение на дома - новый, не новый, панель, тоджики и тд. то что 5 лет было куплено за одни деньги теперь может быть как в 2 раза дороже, так и в 2 раза дешевле. а через еще 5 лет может и за пачку сникерсов отдашь, когда там все тоджиками заселят.
так то только дураки твердят "недвига только дорожает" - нихрена она не дорожает, а еще застройщики взяли моду продавать по цене вторички - новый тренд на рынке недвижки, покупай очень деньги надо! :D
при обвале вы этими гаражами себе зад подотрете. будете сдавать их по 20 баксов и по полгода искать желающих.
ага. только теперь такой номер не прокатит :D
да и по факту получилась пежня - 550 тыр кладем в банк в 2004 году. имеем (беру ставки рефинансирования +3-5% - это примерно то что дают банки по депозитам. ок, возьмем +4%)
поехали
http://bankirsha.com/all-rates-of-refunding-of-the-central-bank-with-1992.html
2004 ставка 14% +4 = 18%+550 = 649
2005 ставка 11.5 +4 = 15,5 +649 = 750
2006 ставка 11 + 4 = 15%+750 = 862
2007 ставка 10 + 4 = 14%+862 = 982
2008 ставка 10 + 4 = 14 + 982 = 1120
2009 ставка 11 + 4 = 15 + 1120 = 1288
2010 ставка 8 + 4 = 12 + 1288 = 1443
2011 ставка 8 + 4 = 12 + 1443 = 1644
2012 ставка 8+4 = 12 + 1644 = 1842
2013 ставка 8+4 = 12 + 1842 = 2063
2014 ставка 8+4 = 12+ 2063 = 2311
Ахахаха :D
спасибо :) празднование наконец-то подошло к концу, наступают трудовые будни 🍻
там нет пенсий. люди делают детей, чтобы те поддерживали их в старости.
как только благосостояние китая вырастет, так сразу рождаемость спадет. это обычный процесс.
спасибо, котаны 🍻
сегодня продолжение шоу-балета :D
уже дал. весь день отлеживаюсь :D
спасибо всем! 🍻
vitvirtual, а чего в офисе в москве так мало платят? это же смех какойто. 25 тыр в москве. там вроде меньше 40 вобще цифр нет.
вобще то платить можно без счета. по договору. так что может не появиться нигде и никогда -)