Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Kot Matroskin, для некоторых операций нужна плазма - там группа крови значения не имеет.

Лимончик, весь мир озабочен подачей в котел подогретого воздуха именно для увеличения КПД, а вы на голубом глазу утверждаете, что подавая в котел холодный воздух мы увеличиваем его КПД. еще скажите что сырые дрова тоже увеличивают КПД, так как пар горячий получается :)

ardova:
Нашли вот такое . В принципе на первый этаж нам хватит, он немного побольше 130м, но думаем хватит (котла). Кто, что думает? или это шляпа какая-то.

1. шляпа. надо раза в 2 мощнее. на 130 метров надо 10-15 квт. при ремонте нужна более высокая температура - много влажности, надо все это выпаривать.

2. шляпа - надо монтировать полностью систему отопления с трубами и батареями, а потом делать по ней ремонт. а потом как то переделывать под газ.

с другой стороны - если изначально по уму сделаете отопление и подключите котел в котельной, то потом останется просто поменять котел. если идти по этому пути, то затраты составят только сам котел, который потом можно будет переставить в баню или выкинуть.

с другой стороны - купите просто электрорадиаторы. по мтоимости будет также.. те же 10 квт купите за 10 тыр - 10 штук по 1к рублей. любое китайское говно с термодатчиками.

убьется в ремонте - не жалко

не убьется - потом повесите куда надо (сарай, подсобка, гараж)

легкость регулирования тепла - делаете ремонт в 2 комнатах - притащили туда 3 обогревателя, не делаете - оставляете один на +15 градусов например.

также посоветовал бы купить печку на дровах - дрова намного дешевле электричества. булерьян какойнить. любую печь длительного горения. поставить в центре этажа и днем топить его - и больше тепла и меньше затрат на электричество.

ardova:
В следующем году у нас 100% будет газ. Сейчас нет, но надо делать ремонт в доме, чтоб в сл.году уже жить. Нужно отопление. Нашли вот такое . В принципе на первый этаж нам хватит, он немного побольше 130м, но думаем хватит (котла). Кто, что думает? или это шляпа какая-то.

я бы вам посоветовал просто дождаться весны. реально.

Лимончик:
Даже в этом простом случае КПД будет выше, так как воздух в доме нагрет с КПД меньше 100%, а воздух подаваемый в зону горения нагревается с КПД почти 100%.

ШТОА? а куда денется тепло которое израсходуется на нагрев этого воздуха с -10 до +25 (комнатной?). КПД станет ессно меньше.

или я неправильно понял. или вы не понимаете что такое КПД.

Тема размещена с разрешения Администрации Форума.

maviska:
самое интересное, что благодаря всяким приложениям, телефон уже давно окупился - экономит время.

а если его купить за 100 тыщ то окупится еще быстрее.

edogs:
Мы-то говорили за 1.27 взять http://рольф-2014.рф/mitsubishi/pajero-sport/
Вот сейчас спецом посчитали на ресокалькуляторе - каска без франшизы - 107 тыров, с франшизой - 60, чисто хищение - 40. А ресо, на минутку, совсем не дешевая контора. Можно в 1.5 раза дешевле найти.

ну я отталкивался от паджеры или пафика.

Asar:
А последний месяц мульярды регулярно спускал под это дело...

почему спускали то? продали валютки, купили рублики - выдали пенсии. куда спустили то?

edogs:
Но даже паджеро спорт взять 176 лошадей - 9тыров налог в год и около 90к каска с франшизой 15к, а если брать только угон - то и 40 тысяч. Цены ресо/росгосстраха Т.е. именно страховка и налог - от 50 до 100к в зависимости от того, как ты уверен в своей езде.

по дизелям да. на другие тачки сразу 40-50 тыр доезжает.

90 там не будет. будет 150 наверное. не уверен, но тачка за 2 мультика не может 90.. еще и страховки говорят дико подорожали.

Всего: 38413