Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
reSpeCt*:
ТС, если по теме, то реальная цена, думаю, составит не более 1,5 миллиона, т.к. рекламные баннеры можно не учитывать.

ух ты.. и с чего тогда зарабатывать если еще и баннеры не учитывать и откуда такая бредовая цена? :D

чем больше читаю топик, тем больше узнаю нового.

эврика! вы протупили и поверили в 3 штуки с сапы в день ()а не в месяц, хотя человек указал про месяц) с первого дня продаж? я с вас смиюся..

откуда вы вобще беретесь, оценщики такие? :D вы вобще хоть 100 штук в руках держали? молчу про пару лямов, так.. собственно вопрос риторический..

temniy:
Это с чего вдруг? ИП можно с любыми оборотами. Нельзя применять УСН, это да.

да-да. есть такое. просто нам смысла нет на общей системе налогообложения сидеть, так что вроде как упрощенку всю дорогу обсуждаем, а вы решили блеснуть.

edogs, а вобще приходите завтра в Лидер. топик во Встречах :)

я из темы удаляюсь, не вижу смысла дальше обсуждать "какие трудности у меня с оплатой сервера в германии для клиента" :)

edogs:
Повторим. Если мы хотим без напряга получать электроденьги, то надо подключаться к ПЦ (процессинговым центрам) типа ассиста, робокассы, з-пеймента. А это извините, но еще +6%, т.е. все 12%.

ааааа, семен сменыч.. понял теперь. а обслуживание личного авто в это входит? :)

оптимизация конечно это хорошо, но давайте не привешивать свои проценты в схемы налогообложения, только потому что вам "так хоца" ;)

edogs:
Самый дешевый банк в питере который нашли - вефк (точнее уже петровский), платим около 600р за каждый "рабочий" месяц.

в нем же есть бесплатно http://www.petrovskiybank.ru/corporate-services/tariffs/dev-business.php

edogs:
Напишите 100,000,000 рублей если это Вам приятнее чем 100р, суть не изменится.

100 млн нельзя написать - с такими оборотами нельзя ИП :)

edogs:
но карта стоит денег опять же

разве? 60 руб открытие вроде как.. если мастер или голд - такие стоит 600 рублей, а есть где еще и приплачивают за остаток..

edogs:
И как это на практике должно выглядеть?
"Уважаемый клиент, у меня тут проблемы с налоговой, поэтому давайте Вы мне будете платить на 20+12=32% больше и заодно откажемся от удобных Вам вебманей, т.к. мне удобнее безнал" (с)

примерно так. все платят тот же НДС и не гу-гу. фирмам к этому не привыкать. откуда 12 то объясните наконец :)

а если клиенту так удобны вебмани то пусть он их сам и платит за свой сервак. в чем трабл то? :)

и вобще где такие клиенты которые знают о вебманях? :D

чтобы сменить ник надо сначала сменить пол...

edogs:
Но некоторые вещи легально прогнать без огромных потерь просто нереально (те же платежи за сервера, что мы арендуем потом для клиентов в германии). Да и заказчикам зачастую намного проще вм/яд кинуть на кошелек, чем заморачиваться с хитрыми договорами (особенно когда речь идет о суммах порядка 500 баксов).

например клиенту ничего не мешает кинуть вам безналом стоимость сервака + (страшно подумать) аж 6% сверху, ну и 20% за геморой :)

плюс к этом заказ сервака в германии собственно и нет надобности оформлять как то - это ваше личное дело как физлица или дело клиента, если он на него оформлен.

если у вас доходы-расходы, то такая схема не интересна никак. не та деятельность у нас, чтобы учитывать расход - та же покупка ссылок - ее просто не примут в расход.

edogs:
Нелегал с ВМ относительно безнапряжен, в том и прелесть.

прелесть только в привычке. на деле сдать декларацию не сложнее чем идентифицироваться в вм.

edogs:
Итого что получается если грубо подсчитать. 2 заказчика которые платят... один 100р, другой 1200 рублей

это вобще смешно обсуждать. тут вроде работают, а не на сигареты стреляют.

edogs:
При легале будет 88(100-12%)+56(1200-12%-1000)=144 рубля.

откуда это? откуда 12%. откуда -1000?

UPD а господи.. что такое 1000 транзитом? но 12% так и не понял откуда..

UPD 2 - так это доход - расход? так там 15% а не 12.. и такая схема вобще не очень применима для оптимизаторской деятельности.

edogs:
И это еще мы не посчитали затраны на обнал и/или содержание р/сч.

счет стоит 250 руб в месяц. банк-клиент бесплатно, счет открывается бесплатно, обнал через карту бесплатно.

edogs:
Плюс с 2011-2012 года там вообще какую-то жуть для ИП планируют в смысле бумажных заморочек (кстати кто сможет дать линк прочитать какую - еще раз проникнуться). Так что если у кого ИП еще нет, то стоит ли на 1 год его открывать.

если читать все что пишут, то выходит, что завтра WM вобще закроют.

TheGRAM:
Что выгодней-то?

ну сами посчитать сможете? 3-4% на обнал WM и нелегал, и 6% налога на ИП и легал?

alexander-russia, можно. макдональдс называется.

Всего: 38413