Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
Конкретно сейчас можно купить машину

машина это въ%б :D

парит даже не цена новой, сколько страховка и налог.

взять любой новый агрегат - 300 тыр в год будет обходиться.

edogs:
Часть салонов накроется в этом году, остальным придется поднять цены.

да. такой вариант возможен. например через 2 года продать машину -10 от нынешней цены. но накладные расходы - страховка например полностью убивают профит от данного действа.

Каширин:
В мире ничего лучше пока не придумали, как инвестировать в государственные облигации развитых стран. 2%-2,5% годовых.

полный неликвид. и опять же - 2-3%? уж лучше Сбер :)

поздравляю нас всех 🍻

MoMM, а вот что делать с деньгами? все равно на пост совке ничего лучше квартир не придумали пока.

impossible:
Сейчас наоборот многие у кого есть средства скупают недвижку, чтобы таким образом вложить деньги.

да. все как в 2008 году. тут надо иметь крепкое очко.

ну и опять же - смотря как пойдет. может так что излише денег от повышенного курса бакса пустят на пенсии и зарплаты - тогда инфляция.

если пустят в кредиты под бизнес - тогда неплохо. если пустят в ипотеки - тогда плохо. если никуда не пустят - будет как в 2008-10.

edogs:
даже если бакс будет по 100р ?

тут возможны варианты.

сколько поклонников у Камчесcа :D

ardova:
Зы. Тут один товарищ локти кусает, что дурак зимой продал $ и инвестировал в несколько квартир. Лучше бы $ остались. А та хз, что получится. Недвижимость вообще по-ходу никому не нужна. Во всяком случае у нас. Два огромных района строят. Цена уже 90к за метр, летом по 115 впариавали.

через год будет по 60.

Лимончик:
По сути сквозняки это распахнутое окно, но в меньших масштабах. Поэтому чтобы поднять КПД и свести к минимуму влияние сквозняков - забор воздуха для горения топлива делают непосредственно с улицы по отдельному воздуховоду прямо к топке котла... Говорят в этом случае КПД системы котел-дом возрастает на 10-30%, т.е. столько можно сэкономить на топливе за сезон. Экономия внушительная...

ну это как посмотреть. во первых дому все равно надо дышать и выход воздуха через подсос котла ничего удасного не принесет дому. все равно воздух постоянно вытягивается через постоянные вентиляции в ванной комнате например.

с другой стороныподсос с улицы и повышение кпд довольно странно - с улицы напряму по трубе воздух будет подаваться в котел холодным, так что с чего вдруг кпд повышаться?

а вот системы подачи воздуха такие есть - через трубу вкопанную в землю воздух входит в дом несколько теплее чем просто с улицы. так же есть системы рекуперации воздуха - когда через трубу котла во второй контур воздух всасывается в дом - он входит уже теплый нагревшись о выходящий из котла горячий воздух (и охладив его). вот это система реально повышает кпд, так как отбирает все возможное тепло от котла. даже выхлоп.

overnight, это баян. надо новый веер.

Всего: 38413