машина это въ%б :D
парит даже не цена новой, сколько страховка и налог.
взять любой новый агрегат - 300 тыр в год будет обходиться.
да. такой вариант возможен. например через 2 года продать машину -10 от нынешней цены. но накладные расходы - страховка например полностью убивают профит от данного действа.
полный неликвид. и опять же - 2-3%? уж лучше Сбер :)
поздравляю нас всех 🍻
MoMM, а вот что делать с деньгами? все равно на пост совке ничего лучше квартир не придумали пока.
да. все как в 2008 году. тут надо иметь крепкое очко.
ну и опять же - смотря как пойдет. может так что излише денег от повышенного курса бакса пустят на пенсии и зарплаты - тогда инфляция.
если пустят в кредиты под бизнес - тогда неплохо. если пустят в ипотеки - тогда плохо. если никуда не пустят - будет как в 2008-10.
тут возможны варианты.
сколько поклонников у Камчесcа :D
через год будет по 60.
ну это как посмотреть. во первых дому все равно надо дышать и выход воздуха через подсос котла ничего удасного не принесет дому. все равно воздух постоянно вытягивается через постоянные вентиляции в ванной комнате например.
с другой стороныподсос с улицы и повышение кпд довольно странно - с улицы напряму по трубе воздух будет подаваться в котел холодным, так что с чего вдруг кпд повышаться?
а вот системы подачи воздуха такие есть - через трубу вкопанную в землю воздух входит в дом несколько теплее чем просто с улицы. так же есть системы рекуперации воздуха - когда через трубу котла во второй контур воздух всасывается в дом - он входит уже теплый нагревшись о выходящий из котла горячий воздух (и охладив его). вот это система реально повышает кпд, так как отбирает все возможное тепло от котла. даже выхлоп.
overnight, это баян. надо новый веер.