Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Vin_cent, зайка, что, нечего сказать?

кстати по поводу купленных дипломов - у меня СПб Политех, а у вас есть чем померяться?

я правда не понимаю какое это имеет значение..

Vin_cent:
Несколько лет назад, глупцы и неучи, также говорили о сланцевой революции в США. Статьи писали, видео снимали. Мол всё это обман, не выгодно и скоро придёт конец. И что теперь?

и что же теперь?

Electro Guard:
Рано или поздно термояд сделают.

конечно сделают. или холоднояд. но что то точно сделают. вопрос когда и сколько лет уйдет на внедрение. а и так известно что всех запасов нефти хватит всего на 50 лет - думаю как раз к тому времени и сделают.. только боюсь сделанное быдет несколько отличаться от ваших фантазий - это будет генератор размером с дом, а не со спичечный коробок, который можно будет вставить в машину, а по приезду домой вытащить и воткнуть в телевизор ;)

по поводу гиниратора росси (даже если он пашет) просто уверен что стоимость энергии с него в десяток раз больше стоимости энергии с бензина, молчу про классическую розетку. и удел данные генераторов будет отапливать палатки туристов и быть аварийными генераторами на крайнем севере. такие дела.

так что все разговоры "гинираторы росси" убивают цены на нефть просто бессмысленны.

Electro Guard:
Если генератор отдает тепло, его уже лет 150 как научились превращать в электричество.

Ну а для того, что бы электричеством заправлять электромобиль - достаточно просто включить вилку в розетку.

и? что это меняет? уже есть есть электрокары. стоят немного как чугунный мост, а так ничо :D

и причем тут розетка, куда электричество с гидроэлектростанций поступает и никакой "гиниратор россии" там рядом по цене киловатта не лежал. ладно, даже смешно спорить.

Electro Guard:
Если генератор

если да кабы.

Ramzes_13:
seocore, Необязательно нал держать под подушкой, ячейка в банке стоит 3 копейки.

а потом приходишь и ой - дверки то закрыты :D

Electro Guard:
Электромобили - запросто.

пройдет лет так 20 на внедрение этого "запросто". это даже с учетом что сегодня уже (ну представим типа что установка есть, а это не пустой 3.14здеж на форуме школоло :D) есть работающая стабильная установка :D

а пока это все теория покруче генератора росси - дураку понятно, что есть химреакция с выделением тепла - это еще в школе проходили

а вот (это даже с учетом того что он есть :D)

1) из каких материалов состоит сей "гиниратор"? не вызовет ли его производство стократный рост цен на раздичные компоненты, которыми (о чудо) так богаты недра россии

2) работает ли эта установка стабильно и не будет ли она разрывать в клочья каждое десятое устройство?

3) сколько лет уйдет на его внедрение?

ну и тд.

leoseo:
Я тоже считаю что это одна из причин падения цен на нефть. 8 октября 2014 года в Европе был опубликован доклад, посвященный тестовым испытаниям генератора Андреа Росси и именно после этого началось резкое падение цен на нефть.

да не работает этот генератор. выдыхайте.

Electro Guard:
Так же говорит о холодном термояде. Всё чаще встречаю сообщения о нём из разных источников. Не только о Росси. Думаю, что мы (в смысле - человечество) 'на грани' массового термояда. Понятно, как это отразиться на ценах нефти и газа.

машины термоядом будем заправлять?

Basilisk:
В данном конкретном случае - речь об МДМ, лично видел, как люди вставали после общения с операционистом и тут же становились во вторую очередь. Как в других - не знаю.

ну я же не говорю что такого нет, просто говорю что статистика совсем не сторону такого балета. обычно в 90% случаев делают безнальный перевод.

Всего: 38413