удивительно. миф "недвига всегда растет" развеян.
потому что недвига в россии, а в росии рубли. что непонятно?
qilly, отпишись -)
а вот это конкретный пример идиотизма. заняться видимо нечем.
интересно как они хотят чтобы оплачивал ребенок? фейспалм какойто.
сначала через кассу, года 3 сбер-онлайн.
ну это понятно - чек проще приложить, чем пробивать был ли платеж. мне до сбера не влом сгонять, это не так сложно как кажется -)
да и Сбер молодцы - лучший сервис делают, ктобы что ни говорил. в СПб так точно.
что то как то сомнительно. я уже много лет плачу налоги за жену и за ребенка. все норм. да и как там проверить с какого счета пришли деньги? это невозможно.
overnight, в то же время я ходил в Пенс по поводу мат капитала. приняли по номерку, выдали список требуемого, я его успешно потерял, не сделал там какието ксерокопии, работница сама сделал ксерокопии нужных документов, все объяснила, ровно через положенные 60 дней деньги упали на счет застройщика. 408 тыщ рубликов.
второй момент - пришло какоето невнятное письмо "вы там ничего не оплатили, вы нам должны". внизу написан телефон и имя работника. звоню, так и так, я все оплатил, ищите. попросили перезвонить через 15 минут. перезвонил - все нашли, спасибо что позвонили.
так что налаживается, но хочется чтобы как то все это работало еще быстрее и удаленее. например зачем мне было 3 раза ездитьв пенс и стоять там по 20-40 минут в очереди? еще и с женой ессно. не у всех есть cтолько времени, есть же госуслуги в конце концов..
там кстати получал загран - все как в аптеке. очень понравилось. 2 раза сгонял - сфоткаться и забрать готовый паспорт. ни очереди, ни тупых непоняток. приятно.
что то по другому, но в основе своей - такой же маразм.
мне годами как ИП присылают требования оплатить пенс, заместо того чтобы тупо прислать заполненные платежки. а ты сам их ищи, оплачивай, и если ошибешся, то лол - это твои проблемы. то есть у нас система так построена, что типа сам дурак.
в последнее время налаживается, но как же все это медленно идет...
Redbaron_chaos, ну даже спорить не о чем - раздута численность, все что то делают, наверное повышают ВВП. а тем временем ПФ тупо прожирает и просирает наши пенсии. в том числе на поддержание своей туши и нерациональное использование.
я не понимаю почему банк Тиньков может сидеть в одном офисе в москве и управлять карточками по всей стране, а ПФ нужны громадные здания и сисадмины, которые в 14.30 что то там пересылают (что потом ничего не найти) в полуавтоматическом режиме. это не в твой огород, ты просто делал свою работу. это в огород организаторам всего этого дурдома.
я также не понимаю почему ПФ вкладывает наши деньги под какието не то что смешные, а даже оскорбительные проценты типа 0.5% годовых. почему на эти деньжищи не строить жилые кварталы и заводы? таже недвижка может приносить 7% годовых, довольно стабильно и без особых рисков.
так в том то и дело что везде одно и тоже получается.