Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Visuall:
Даже то, что цены в рублях на недвигу стоят, это уже потери, так как на другие товары они растут.

удивительно. миф "недвига всегда растет" развеян.

Visuall:
Я не понимаю почему мерять цену недвиги в валюте не верно?

потому что недвига в россии, а в росии рубли. что непонятно?

qilly, отпишись -)

overnight:
Я тоже так подумал, но потом действительно нашёл норму закона: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=45

Вот тут ситуация обсуждается, к примеру: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=77&i=263701&t=263701&

Сам был в шоке.

а вот это конкретный пример идиотизма. заняться видимо нечем.

интересно как они хотят чтобы оплачивал ребенок? фейспалм какойто.

Unlock:
Это через кассу? Просто онлайн оплачивать, там есть такая хрень, это точно. Онлайн платеж абсолютно четко идентифицируется.

сначала через кассу, года 3 сбер-онлайн.

Unlock:
Есть там один нюанс, с оплатой гос. пошлины. Только кассы или терминал, никаких онлайн платежей... Да еще не удивлюсь, если только через Сбер.

ну это понятно - чек проще приложить, чем пробивать был ли платеж. мне до сбера не влом сгонять, это не так сложно как кажется -)

да и Сбер молодцы - лучший сервис делают, ктобы что ни говорил. в СПб так точно.

overnight:
Я оплатил тут налог за сына. Платёж не прошёл. Стал выяснять — оказывается налог может быть оплачен только с ЛИЧНОГО счёта налогоплательщика. Если нет, то деньги пропадают в какую-то неведомую жопу.

что то как то сомнительно. я уже много лет плачу налоги за жену и за ребенка. все норм. да и как там проверить с какого счета пришли деньги? это невозможно.

overnight, в то же время я ходил в Пенс по поводу мат капитала. приняли по номерку, выдали список требуемого, я его успешно потерял, не сделал там какието ксерокопии, работница сама сделал ксерокопии нужных документов, все объяснила, ровно через положенные 60 дней деньги упали на счет застройщика. 408 тыщ рубликов.

второй момент - пришло какоето невнятное письмо "вы там ничего не оплатили, вы нам должны". внизу написан телефон и имя работника. звоню, так и так, я все оплатил, ищите. попросили перезвонить через 15 минут. перезвонил - все нашли, спасибо что позвонили.

так что налаживается, но хочется чтобы как то все это работало еще быстрее и удаленее. например зачем мне было 3 раза ездитьв пенс и стоять там по 20-40 минут в очереди? еще и с женой ессно. не у всех есть cтолько времени, есть же госуслуги в конце концов..

там кстати получал загран - все как в аптеке. очень понравилось. 2 раза сгонял - сфоткаться и забрать готовый паспорт. ни очереди, ни тупых непоняток. приятно.

Redbaron_chaos:
Хотя это давно было, может сейчас все по другому, я хз.

что то по другому, но в основе своей - такой же маразм.

мне годами как ИП присылают требования оплатить пенс, заместо того чтобы тупо прислать заполненные платежки. а ты сам их ищи, оплачивай, и если ошибешся, то лол - это твои проблемы. то есть у нас система так построена, что типа сам дурак.

в последнее время налаживается, но как же все это медленно идет...

Redbaron_chaos, ну даже спорить не о чем - раздута численность, все что то делают, наверное повышают ВВП. а тем временем ПФ тупо прожирает и просирает наши пенсии. в том числе на поддержание своей туши и нерациональное использование.

я не понимаю почему банк Тиньков может сидеть в одном офисе в москве и управлять карточками по всей стране, а ПФ нужны громадные здания и сисадмины, которые в 14.30 что то там пересылают (что потом ничего не найти) в полуавтоматическом режиме. это не в твой огород, ты просто делал свою работу. это в огород организаторам всего этого дурдома.

я также не понимаю почему ПФ вкладывает наши деньги под какието не то что смешные, а даже оскорбительные проценты типа 0.5% годовых. почему на эти деньжищи не строить жилые кварталы и заводы? таже недвижка может приносить 7% годовых, довольно стабильно и без особых рисков.

Unlock:
А не пофиг ли? Вот сколько у наших банков, в первую очередь гос., токсичных активов... Один Мечел чего стоит, а таких там уйма. Выдают же бабло нужным людям, да и просто за откат, бабки то не свои лично. Вот это реально уже может волновать. А 150 млн., где-то в далекой Канаде...

так в том то и дело что везде одно и тоже получается.

Всего: 38413