Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
vitor:
А ты сам то, в рублях сидишь?

и в них родимых тоже.

Basilisk:
Да ну, самое реальное, как мне кажется, это:

- Не переживайте, мы вернем ваши вклады, но по курсу на момент вклада. Ведь мы надежная АСВ - Агенство Страхования Вкладов.
- А если я не хочу? На момент... вклада.
- Тогда не вернем. Но если все же захотите - то вернем. По курсу на момент вклада.

Уловка 22 в современном исполнении.

по курсу на момент наступления страхового случая. ну или уже просто "не вернем" и все.

Basilisk:
Переоформляют же тоже через кассы.

с чего бы это. ятолько один такой банк знаю дебилов - хоумкредит. в нормальных банках оформляется безналичный перевод на новый счет.

aleksakfima:
Практически никто не приносил своё бабло, ни рубли ни баксы, это чётко видно т.к. к операционистам стояли очереди, а кассы были свободны.

ессно поток переоформляющих большой, но и несли некисло. а кассы свободны просто потому что там делов в 5 раз меньше.

Dreamfall:
Это вы наверное про тех же людей

нет это вы про свои фантазии, а я про то что видел.

Dreamfall, в банке давно были? да там очереди делать рублевые вклады. люди по 3 часа стоят на морозе. а вы - "в рубль не верят"...

Dreamfall:
Банкам выгодно дурить людям голову "прогнозами" об укреплении рубля, иначе не видать им депозитов и прибыли. Сами же они на полученные депозиты скорее всего покупают доллары и потом возвращают вкладчикам девальвированные рублевые депозиты.

ага. и вылетают в трубу. не все так просто. банку твои деньги тоже нужно отдать тебе и если он влез в высокий доллар, который упал, то чем отдавать? намного проще банку зарабатывать на спреде покупка-продажа. не так много, но зато стабильно и без вылета в трубу.

vitor:
Мне интересно, они специально вводят людей в заблуждение или на самом деле не в состоянии просчитать?

ну куда уж им до тебя.

serjoo:
Это дело такое, жечь можно и по трезвой.

ну разве что тряпки :D

edogs:
Но непонятно почему закончился этот праздник.

так ведь отдавать придется -)) боливар не вынесет столько..

edogs:
Наше мнение что 20% по депозитам это "подачка тем кто просрал кучу денег не купив баксы". Проведя грубую аналогию - вернули часть цены билета опоздавшим на долларовый поезд

просто чтобы народ в баксы не уходил.

Всего: 38413