Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
Теплее стало бы, но достаточно-ли это увеличило бы температуру? Вопрос-то в этом. На фига платить и продолжать мерзнуть, только "чуть чуть меньше"?

ну тут в любом случае электричества бы пришлось намного меньше жечь, да и холодно там было пару недель когда на улице стало холодно. то есть помогло бы.

ну а на нет и суда нет. мне то это все зачем? ;)

edogs:
Мы о формулировке что мол они " зажали на тепло для себя..". Они не для себя на тепло зажали, а на батарею для Вас.

так мне то батарея не нужна, там и так есть огромная... вот в чем проблема :D

могут при отъезде снять и себе на шею повесить :D

edogs:
А квартиру Вы по такому же принципу обставляли? Сдали пустую без отделки, а потом предложили арендаторам "купить технику на кухню, унитаз в сортир, мебель в комнату, обои на стену" аргументируя что мол "ну выж не зажмете на удобство для себя" и "установку же я оплачу"

если квартира сдается как пустая, то кто должен оплачивать покупку мебели?в общем логика у меня простая - все улучшения условий жизни арендаторов - за счет арендаторов.

есть нормальные люди - сами все покупают от посуды до занавесок на их вкус, есть вот такие вот - сделайте мне хорошо, детсад ромашка.

edogs:
Покупать Вам батарею, терпеть установщика от 1 дня до недели с грязью и сваркой и не иметь гарантий что будет тепло?

так ведь площадь теплоотдачи в 2 раза бы увеличилась. простая физика.

edogs:
Логика есть у арендаторов в любом случае.

у меня тоже логика есть - я сдаю квартиру, а не микроклимат в помещении по их желанию. хочется - ставьте кондер с осушителем-орошителем, или живите в Хилтоне.

edogs:
Да проще весь отопительный сезон по тыще в месяц отваливать - те же деньги выйдут, с гарантией и без проблем.

ноу праблем, я то тут при чем? :D

edogs:
Так-то залог защищает не сильно, если обнесут в тройном размере

ну по идее смысла нет. месяц + залог итого сумма примерно равная удачной продаже барахла на авито. не более того. нет смысла заморачиваться в общем.

опять же проверка платежеспособности, страховка от неоплаты за след месяц.

edogs:
с логикой вида "компенсируем затраты на хозяина кровопийцу" - встречали такое

ну я не встречал такого.. каких то эксцессов не было. только недопонимания -))

ну я хороший хозяин. добрый, двухметровый.. да и в общем никогда кровь не пью..

из недопонимания например такие - говорят у нас зимой холодно, сделайте что нибудь, а то батареи теплые а не горячие, и мы палим электричество и платим за него тыщу лишнюю.

я говорю - в квартире 19 градусов, понимаю что холодно, но звонил в домоуправление они сказали - есть 18 градусов? пшел нафик. так что предлагаю компромисс - покупаете сами и ставите дополнительную батарею. а я оплачу установку.

на том и слились - или не так холодно, или не столько палят электричества.. но 5 тыщ зажали на тепло для себя..

ну или

- а у нас личинки замков меняны? нет, не меняны.

- ну тогда поменяйте! а то вдруг у предыдущих жильцов копии ключей есть..

- ну если беспокоитесь то купите личинку и поменяйте, мне ключ только дайте один и все.

ну как то так -)

edogs:
А вот любопытная особенность регионов, которая может слегка шокировать питерско-московских в том, что Вы квартиру вроде как и сняли, но отношение как будто Вы приехали погостить, а не заплатили деньги. Хозяин может позвонить ночью и попросить "ты свет-то не жги по ночам, лампочки нонче дорогие". Или зайти в любое время без предупреждения "квартира ж моя, должен же я проверять что и как". Или просто тупо "я тут как-то зашла чайник свой забрать, тебя не было, я тут у тебя прибралась заодно, лишнее выкинула, спасибо скажи". Вариант вида "я тут на диванчике посплю у тебя пару дней, пока ремонт в другой своей квартире делаю" вообще норма. Аргументы в 90% не действуют абсолютно.

зато без депозита! :D

Все берут залог, и я возьму - думает типичный питерский хозяин. Но уже в сотне километров от Питера или Москвы такие понятия как залог, депозит не известны.

мне вобще плевать кто что думает, а я беру залог потому что в квартире мебели и техники как минимум на три залог. и этот залог меня хоть как то защищает от того что квартиру завтра вынесут целиком и полностью и продадут на Авито.

на авито поискать. сортировка - частные.

Julinka:
Больше женщин, больше секса, поменьше порнухи. Может отпустит...

без фоток не разобраться..

Саша Фоменс:
самый простой способ: проконсультироваться у психолога..

а если психолог сам того?

cscope, да я не к тому. а к тому, что если знаешь что юрлицо не покрывают страховкой и аткие суммы лежат, то не проще ли в первую десятку банков?

cscope:
Вчера еще у банка Адмиралтейский отозвали лицензию. У знакомого там лежало 2,5млн. на счете фирмы.

даже не слышал про такой банк.. зачем держать бапки в неизвестных банках?

Всего: 38413