Как снять квартиру без посредников, поделитесь опытом

1 234 5
outtime
На сайте с 04.05.2008
198

Через друзей во вконтакте, достаточно часто проскакивают объявления Сдам/Сниму от знакомых до 2-го круга. Вероятно, эффективно и без лишних трат, хотя ценник часто неадекватный просят и те и другие, надо искать компромиссы.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
741
texter:
Это зависит только от сложившихся привычек на рынке аренды в данной местности.
Все берут залог, и я возьму - думает типичный питерский хозяин. Но уже в сотне километров от Питера или Москвы такие понятия как залог, депозит не известны.

По поводу "сотни километров от питера-москвы".

Залог там все же известен, только называется не депозит, а "а вдруг ты милая квартиру сожжешь или еще чего натворишь"©

А вот любопытная особенность регионов, которая может слегка шокировать питерско-московских в том, что Вы квартиру вроде как и сняли, но отношение как будто Вы приехали погостить, а не заплатили деньги. Хозяин может позвонить ночью и попросить "ты свет-то не жги по ночам, лампочки нонче дорогие". Или зайти в любое время без предупреждения "квартира ж моя, должен же я проверять что и как". Или просто тупо "я тут как-то зашла чайник свой забрать, тебя не было, я тут у тебя прибралась заодно, лишнее выкинула, спасибо скажи". Вариант вида "я тут на диванчике посплю у тебя пару дней, пока ремонт в другой своей квартире делаю" вообще норма. Аргументы в 90% не действуют абсолютно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход.
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
165
ardova:
Может гуляют. Но как раньше такого нет. И никто там ни фига не в курсе. Кстати, в нашем районе никто, кроме подростков не сидит. Даже алконавты пропали.

У нас алконавты сидят почти круглосуточно. Правда постепенно вымирают.

Кроме того, налоги со сдачи кв. никто платить не собирается, поэтому всем трезвонить "хочу сдать квартиру" стремновато, вдруг кто куда стуканет.

Сам сдавал через агента, чтобы отсеять неадекватов, которые любят выносить мозг и люто, бешено торговаться. Был вариант сдать знакомым знакомых, но они также начали торговаться и в итоге были посланы.

---------- Добавлено 14.09.2015 в 17:16 ----------

edogs:
А вот любопытная особенность регионов, которая может слегка шокировать питерско-московских в том, что Вы квартиру вроде как и сняли, но отношение как будто Вы приехали погостить, а не заплатили деньги. Хозяин может позвонить ночью и попросить "ты свет-то не жги по ночам, лампочки нонче дорогие". Или зайти в любое время без предупреждения "квартира ж моя, должен же я проверять что и как". Или просто тупо "я тут как-то зашла чайник свой забрать, тебя не было, я тут у тебя прибралась заодно, лишнее выкинула, спасибо скажи". Вариант вида "я тут на диванчике посплю у тебя пару дней, пока ремонт в другой своей квартире делаю" вообще норма. Аргументы в 90% не действуют абсолютно.

Это и в Мск проскакивает, наслышан. Особенно в бюджетных вариантах у пожилых хозяев.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
1026
edogs:

зато без депозита! :D

Все берут залог, и я возьму - думает типичный питерский хозяин. Но уже в сотне километров от Питера или Москвы такие понятия как залог, депозит не известны.

мне вобще плевать кто что думает, а я беру залог потому что в квартире мебели и техники как минимум на три залог. и этот залог меня хоть как то защищает от того что квартиру завтра вынесут целиком и полностью и продадут на Авито.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
741
Евген:
мне вобще плевать кто что думает, а я беру залог потому что в квартире мебели и техники как минимум на три залог. и этот залог меня хоть как то защищает от того что квартиру завтра вынесут целиком и полностью и продадут на Авито.

Не страхуете?

Так-то залог защищает не сильно, если обнесут в тройном размере (с логикой вида "компенсируем затраты на хозяина кровопийцу" - встречали такое) да еще соседей зальют (специально или нет) - потери несопоставимые с залогом.

Евген
На сайте с 28.02.2004
1026
edogs:
Так-то залог защищает не сильно, если обнесут в тройном размере

ну по идее смысла нет. месяц + залог итого сумма примерно равная удачной продаже барахла на авито. не более того. нет смысла заморачиваться в общем.

опять же проверка платежеспособности, страховка от неоплаты за след месяц.

edogs:
с логикой вида "компенсируем затраты на хозяина кровопийцу" - встречали такое

ну я не встречал такого.. каких то эксцессов не было. только недопонимания -))

ну я хороший хозяин. добрый, двухметровый.. да и в общем никогда кровь не пью..

из недопонимания например такие - говорят у нас зимой холодно, сделайте что нибудь, а то батареи теплые а не горячие, и мы палим электричество и платим за него тыщу лишнюю.

я говорю - в квартире 19 градусов, понимаю что холодно, но звонил в домоуправление они сказали - есть 18 градусов? пшел нафик. так что предлагаю компромисс - покупаете сами и ставите дополнительную батарею. а я оплачу установку.

на том и слились - или не так холодно, или не столько палят электричества.. но 5 тыщ зажали на тепло для себя..

ну или

- а у нас личинки замков меняны? нет, не меняны.

- ну тогда поменяйте! а то вдруг у предыдущих жильцов копии ключей есть..

- ну если беспокоитесь то купите личинку и поменяйте, мне ключ только дайте один и все.

ну как то так -)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
741
Евген:
мы палим электричество и платим за него тыщу лишнюю.
покупаете сами и ставите дополнительную батарею. а я оплачу установку.
на том и слились - или не так холодно, или не столько палят электричества.. но 5 тыщ зажали на тепло для себя..

А квартиру Вы по такому же принципу обставляли? Сдали пустую без отделки, а потом предложили арендаторам "купить технику на кухню, унитаз в сортир, мебель в комнату, обои на стену" аргументируя что мол "ну выж не зажмете на удобство для себя" и "установку же я оплачу" 😂

Логика есть у арендаторов в любом случае. Покупать Вам батарею, терпеть установщика от 1 дня до недели с грязью и сваркой и не иметь гарантий что будет тепло? Да проще весь отопительный сезон по тыще в месяц отваливать - те же деньги выйдут, с гарантией и без проблем.

Евген
На сайте с 28.02.2004
1026
edogs:
Покупать Вам батарею, терпеть установщика от 1 дня до недели с грязью и сваркой и не иметь гарантий что будет тепло?

так ведь площадь теплоотдачи в 2 раза бы увеличилась. простая физика.

edogs:
Логика есть у арендаторов в любом случае.

у меня тоже логика есть - я сдаю квартиру, а не микроклимат в помещении по их желанию. хочется - ставьте кондер с осушителем-орошителем, или живите в Хилтоне.

edogs:
Да проще весь отопительный сезон по тыще в месяц отваливать - те же деньги выйдут, с гарантией и без проблем.

ноу праблем, я то тут при чем? :D

Евген
На сайте с 28.02.2004
1026
edogs:
А квартиру Вы по такому же принципу обставляли? Сдали пустую без отделки, а потом предложили арендаторам "купить технику на кухню, унитаз в сортир, мебель в комнату, обои на стену" аргументируя что мол "ну выж не зажмете на удобство для себя" и "установку же я оплачу"

если квартира сдается как пустая, то кто должен оплачивать покупку мебели?в общем логика у меня простая - все улучшения условий жизни арендаторов - за счет арендаторов.

есть нормальные люди - сами все покупают от посуды до занавесок на их вкус, есть вот такие вот - сделайте мне хорошо, детсад ромашка.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
741
Евген:
так ведь площадь теплоотдачи в 2 раза бы увеличилась. простая физика.

Теплее стало бы, но достаточно-ли это увеличило бы температуру? Вопрос-то в этом. На фига платить и продолжать мерзнуть, только "чуть чуть меньше"?

Евген:
у меня тоже логика есть - я сдаю квартиру, а не микроклимат в помещении по их желанию. хочется - ставьте кондер с осушителем-орошителем, или живите в Хилтоне.
ноу праблем, я то тут при чем? :D

Не, Вы если хотите можете хоть вообще батарею выдернуть и так сдавать:)

Мы о формулировке что мол они " зажали на тепло для себя..". Они не для себя на тепло зажали, а на батарею для Вас.

А Ваша аргументация за покупку ими батареи звучит как "ну Вы че нищеброды что ли - не можете мне батарею за 5 тыщь в квартиру поставить, ахаха"😂 Продавцы в мвидео так же услуги к айфонам впихивают, мол "ты че зажал 10 тысяч за установку ios на айфон, сам как лох ковыряться будешь что-ли".

При чем то, что Вы предложили оплатить установку, выводит ситуацию вообще на режим "ни рыба ни мясо". Если Вы не сдаете микроклимат - на фига тогда установку предлагали оплачивать? Если сдаете - почему бы неотделимые улучшения Вашей квартиры полностью не оплатить (тем более что теплую квартиру сдавать проще, мы так зимой, например, варианта 3 отбросили, т.к. заходишь - и хоть шубу одевай - не выше 23 в квартире)?

---------- Добавлено 14.09.2015 в 19:45 ----------

Евген:
в общем логика у меня простая - все улучшения условий жизни арендаторов - за счет арендаторов.
есть нормальные люди - сами все покупают от посуды до занавесок на их вкус, есть вот такие вот - сделайте мне хорошо, детсад ромашка.
Стоп, стоп. Минутку. Т.е. мы плавно перешли от покупки батареи в квартиру которая останется с Вами еще и к посуде и занавескам которые тоже Вам надо оставить?

Т.е. то что Ваш телевизор утащат купленный за Ваши деньги - это Вас вплоть до залога беспокоит. А то что Вы их батарею себе оставите купленную за их деньги - это нормально😂 Ай маладца:)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий