Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
А причина нарушений простая - дикие пробки, причина пробок: чрезмерное кол-во автотраспорта, слабая подготовка водителей, неуважение к другим (где захотел, там встал; запарковался во 2-м, иногда даже в 3-м ряду; любую царапину при дтп надо вызывать гаи) - если поток машин сложно уменьшить, то с другими причинами можно активно бороться (в развитых странах ужо побороли - полно примеров).

да. в других странах борются просто - превышение скорости не штраф в полтора бакса, а пол зарплаты, а то и в тюрьму посадят. машину неправильно запарковал - увезут далеко на эвакуаторе.

Klopopryg:
Евген а вы милиции раньше не работали или в гаи, просто так защищаете этот законопроект? Неужели вы правда думаете, что ужесточив наказание (в данном случае увеличив штрафы) можно будет улучшить ситуацию на дорогах?

нет, не работал и не собираюсь.

нет, не улучшит. улучшит только с пряником в виде повышения з/п и кнутом - в виде хорошего срока за вымогательство на дороге и штраф на работе за создание аварийной ситуации на дороге. законы нужны соответствующие, что бы водителя тоже за фиг собачий не дергали.

вы спросите - почему? да потому что заипали всякие гонщики, шумахеры сраные, заипали когда на красный свет выезжают на пешеходный переход и с коляской не пройти, когда машину бросают где не попадя, когда на желто-красный одни ипланы долетают, а другие обосравшись начинают педаль газа давить. да. вот такой я злой.

ДЖАЗЗ!:
Я в свое время обращался в общество защиты прав потребителей. В итоге деньги вернул, но за экспертизу пришлось заплатить.

продавец обязан возместить расходу на экспертизу, если вина его.

Лунный Кот:
Самое смешное... прекрасно понимают, что инет дает огромную долю клиентов, но при этом жмуться на раскрутку... при этом наверняка не жмуться на рекламу в СМИ и всякие пиар-акции...

а бывает клиенты говорят так -

Сколько? так в инете же все бесплатно!

при этом отвалить косарик за глянцевую страничку в очередном журнале не вопрос :)

а че то слышал, а играть не умею...

1. - пусть покажут где в гарантийном талоне написано про стикеры

2. - независимая экспертиза.

Freem:
Лично я езжу по доверенности. Машина принадлежит моему отцу. С какой стати он должен платить штрафы за меня?

вот тоже не пойму - с какой? или вы его нах пошлете, когда ему квитанция придет?

А если машина вообще рабочая и каждый день на ней ездят разные водители? Платить должен директор компании что ли?

а почему бы и нет? пусть потом дрючит водителей самолично - повышает безопасность на дорогах, так сказать :)

Klopopryg:
Семья или дети или родственники есть?
Вот приходит к вам сын, брат, отец и говорит, слушай, срочно машина нужна, памаги, а? Вы говорите: на (пишете довереность, вносите в полис (хороший агент может это сделать по тел. звонку)), и ваш родственник нарушает правила, а вас за это е@@@@т - здорово правда? Получается вы сделали хороше дело, помогли, а вас еще и накажут за это! Наказывать надо виновного, а не владельца Машины!

вас не накажут, а возьмут штраф, который вы потом своему родственнику и отнесете на день рождения.

Freem:
Мне особенно понравилось про "нарушителем будут считать не водителя, а владельца машины"

не вижу в этои проблемы. нефиг продавать по доверенности и давать ездить неоформившимся личностям.

Klopopryg:
Повышение размера штрафа просто увеличит доход гаишников, вот и все!

надо увеличивать зп гайцам и (да!) капитально сажать за взятки.

Анастасия23:
Ладно. Может, кто из питерских отреагирует и ответит.
В любом случае, спасибо за совет.

а чего ответить? никто гуглей не будет за 250 баксов заниматься.

тонее нормальных запросов не получите. ну а потом какие 3-4 месяца.. там если песок - от полугода..

в общем ищите, портфель требуйте, рекомендации.

Всего: 38413