Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Redbaron_chaos, да, там в сжатом виде история трех топиков на серче :D

ну а некоторые весьма узнаваемы

Вокруг его шоу-программ образовалась достаточно плотная секта верующих, которые малограмотны технически (сейчас таких называют техногиками – т.е. теми, кто интересуется, но не в теме), но активны в части рекламы и пиара. У них есть некий фиксированный перечень постулатов – типа “всё, что делает Маск – успешно и хайтехово” – которые не обсуждаются критически, т.е. вот вообще – поэтому данную секту в последнее время принято показательно чморить. Это несложно, потому что они глупые.
sezarius:
ну это цены в Испании я взял - дожди редкость, снега нет, а вот град я не учел, в прошлом году был, у знакомой всю машину помял, что интересно у нее был, а у нас в 30 км от нее - нет, поэтому тут относительно - повезет или нет, хотя град в Испании редкость, поэтому условия близки к идеальным

ну а в германии уже попец вырисовывается.

sezarius:
итого получается 13300 евро за 20 лет, при этом аналогичное потребление энергии по 13 центов за киловатт даст расход в 18980 евро на 20 лет

положив 13300 евро даже под 3 процента годовых мы получим 21300 евро на выходе без геморроя с солнечными панелями

эти цифры не учитывают потери системы. например град. не учитывает мойки от пыли и грязи. не учитывает снос снегом (и такое бывает). а на отрезке в 20 лет все может быть.

опять же "13300 евро за 20 лет" это некие сферические в вакууме. возмоно не удастся использовать всю энергию. придется подпитываться ночью или в дождливые дни от сетей и тд.

sezarius:
Давайте по делу говорить - вот Вы конкретно много панелей у себя на доме за свои деньги установили ?

был в начале месяца на кипре - массово не замечено. баки стоят, фотопанелей нет.

это при том что электричество там не дешевое совсем - около 25-30 евроцентов.

хотя казалось бы сама природа велела - солнце 330 дней в году. как там у классиков знающих физику? :D - 1330 квтч на метр квадратный солнечного потока? этож 3-4 квадрата на дом и можно море нагревать -)))

еще интересное из вики

Результаты[править | править вики-текст]
Хотя наибольший прогресс в реализации «энергетического поворота» был достигнут в электроэнергетике, первоначально программа предполагала кардинальные изменения в трех сферах: электричество, тепло, транспорт.

Однако в деле перевода теплоснабжения на возобновляемые источники больших успехов достичь не удалось, даже при замене угля на куда более экологичный природный газ. В транспортной сфере несколько ускорилось внедрение газовых автомобилей. Также в рамках правительственной программы «Elektromobilität» была поставлена цель довести количество электромобилей в Германии до 1 млн к 2020 году, однако большинство экспертов признают недостижимость данной цели.

В целом же, разработанная и впервые опробованная в Германии сбалансированная, долгосрочная система зеленых тарифов вывела Германию в мировые лидеры по объему инвестиций в возобновляемые источники энергии и количеству установок, работающих на энергии ветра, солнца или биотопливе[7].

Отношение к концепции «энергетического поворота»[править | править вики-текст]
Многочисленные опросы общественного мнения показывают, что большинство жителей Германии по-прежнему поддерживает идею "энергетического поворота", однако с растущим беспокойством реагирует на ускоряющееся удорожание электроэнергии. Поэтому от будущего правительства ждут не отказа от выбранного курса, но его более или менее существенной корректировки[8].
Ladycharm:
Вы заблуждаетесь. Развитие альтернативной энергетики сейчас идёт по экспоненте

у негра в африке тоже доходы идут по экспоненте - 10 центов, 20, 40, 1 доллар, ТРИ!

Ladycharm:
И лидирует - Германия, совсем экваториальная страна

да вобще красавчики :D

Население Германии около 82 млн. человек. Общая установленная мощность ЭС 110 ГВт, На долю ТЭС приходится - 66,7 %, АЭС - 29,5 %, ГЭС – 3,2 % и альтернативных источников энергии - 0,6 % от общей выработки электроэнергии. 2011 год

расходимся. великая перемога и отказ от углеводоров наконец то наступил. еще 0.02 можно добавить в энергетику пердежом от коров и тогда можно даже избытки продавать в данию, если в той ветер кончится.

Ladycharm:
Вы не понимаете элементарной физики:

да куда уж мне..

Ladycharm:
В умеренных широтах солнечная электростанция будет всего в 2 раза менее эффективна. И каким способом преобразовывать её в электричество - на принципиально, важен только КПД.

гениально.. всего то в 2 раза.. то есть в Сибири такая станция не замерзнет нахер при -30 по Цельсию? :D

блин, где тут смайлик рука-лицо...

Ladycharm:
Конечно, поднимите взор к теме топика. В Марокко - СЭС с параболическим концентратором.

да я поднял. крику-шуму много, толку мало - КРУПНЕЙШАЯ в мире параболически-что то там, дает выхлопа как самый мелкий допотопный реактор :D

DenisVS:
В сухом остатке, во всём мире бум альтернативной энергетики, а в России криво лыбятся и острят.

в сухом остатке в мире стараются использовать свое географическое положение. для совсем одаренных - когда в марокко пальцем жопу вытирали и бегали прикрывшись пальмой, в СССР уже во всю использовали альтернативную энергетику - гидроэлектростанции. а вот в марокко печаль беда - нет таких возможностей. зато солнца хоть отбавляй - вот его и стараются заюзать.

а солнечные батарейки чистая профанация для ослов. типа слезание с нефтяной иглы. пару процентов набрали за 20 лет и что то дальше никак.

http://www.nalin.ru/sudba-dzhobsa-v-yubke-revolyucionnuyu-texnologiyu-analiza-krovi-annulirovali-1802

новости про гениев. 10 млрд баксов ой. революционная технология ой. гениальный стартап - ой. полный набор гения - вегетарианство, сельдерей, черная водолазка. и все это внезапно оказалось просто профанацией и дутым пузырем.

представляю сколько восхищенных с тремя классами образования вокруг с придыханием бегало...

Всего: 38413