Redbaron_chaos, да, там в сжатом виде история трех топиков на серче :D
ну а некоторые весьма узнаваемы
ну а в германии уже попец вырисовывается.
эти цифры не учитывают потери системы. например град. не учитывает мойки от пыли и грязи. не учитывает снос снегом (и такое бывает). а на отрезке в 20 лет все может быть.
опять же "13300 евро за 20 лет" это некие сферические в вакууме. возмоно не удастся использовать всю энергию. придется подпитываться ночью или в дождливые дни от сетей и тд.
был в начале месяца на кипре - массово не замечено. баки стоят, фотопанелей нет.
это при том что электричество там не дешевое совсем - около 25-30 евроцентов.
хотя казалось бы сама природа велела - солнце 330 дней в году. как там у классиков знающих физику? :D - 1330 квтч на метр квадратный солнечного потока? этож 3-4 квадрата на дом и можно море нагревать -)))
еще интересное из вики
у негра в африке тоже доходы идут по экспоненте - 10 центов, 20, 40, 1 доллар, ТРИ!
да вобще красавчики :D
расходимся. великая перемога и отказ от углеводоров наконец то наступил. еще 0.02 можно добавить в энергетику пердежом от коров и тогда можно даже избытки продавать в данию, если в той ветер кончится.
да куда уж мне..
гениально.. всего то в 2 раза.. то есть в Сибири такая станция не замерзнет нахер при -30 по Цельсию? :D
блин, где тут смайлик рука-лицо...
да я поднял. крику-шуму много, толку мало - КРУПНЕЙШАЯ в мире параболически-что то там, дает выхлопа как самый мелкий допотопный реактор :D
в сухом остатке в мире стараются использовать свое географическое положение. для совсем одаренных - когда в марокко пальцем жопу вытирали и бегали прикрывшись пальмой, в СССР уже во всю использовали альтернативную энергетику - гидроэлектростанции. а вот в марокко печаль беда - нет таких возможностей. зато солнца хоть отбавляй - вот его и стараются заюзать.
а солнечные батарейки чистая профанация для ослов. типа слезание с нефтяной иглы. пару процентов набрали за 20 лет и что то дальше никак.
http://www.nalin.ru/sudba-dzhobsa-v-yubke-revolyucionnuyu-texnologiyu-analiza-krovi-annulirovali-1802
новости про гениев. 10 млрд баксов ой. революционная технология ой. гениальный стартап - ой. полный набор гения - вегетарианство, сельдерей, черная водолазка. и все это внезапно оказалось просто профанацией и дутым пузырем.
представляю сколько восхищенных с тремя классами образования вокруг с придыханием бегало...