Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
sezarius:
я же и писал, что есть и бесплатные способы ))) просто бочку черной краской красишь и готово, но такого плана коллектор эффективней если нужно для бытовых нужд весь дом снабжать горячей водой, стоит не дорого

весь эффект - это сохранение нагретой воды в бочке с изоляцией. таким образом горячая вода будет в доме на несколько часов дольше, чем при обычной черной бочке.

sezarius, да на югах советских сколько угодно такого. самое простое - бочку на крышу, для более прошаренных - батарею плоскую в короб со стеклом. можно самому сделать за 3 копейки, нежели дорогие коллекторы покупать -)))

Ladycharm:
Где вы там видите фотоэлементы? Там - зеркала, которыми ещё Архмимед сжигал римский флот.

просто лол. НИКТО в мире не повторил сею побасенку. хотя чего проще :D

но ссылочко мы ввернем :D

Ladycharm, опять25.

вы понимаете разницу между тепловой и фото станцией?

вы понимаете что тепловые - удел нескольких стран? возле экватора?

Ladycharm:
Чез 14 лет в Марокко ваши цифры станут реальностью

марокко - это где то в пустыне сахара? :D

Ladycharm:
Не болтайте ерундой. Аккумуляторов для автомобилей, сотовых телефонов, планшетников и UPS производят и утилизируют в сотни раз больше.

цифры в студию. цифры сколько надо будет утилизировать фотоэлементов если бы солнечной энергетики стало ну хотябы 50% от нынешней.

Solmyr:
С атомом непонятно, сколько запасов урановых руд есть на самом деле. Данные секретны. Сильнее всего завеса секретности с этого дела спадала в 90е годы, и тогда говорили, что урановых руд есть до 2030 года. Как и нефти.

а нефти между тем опять на 50 лет хватит. и это только разведанных запасов.

Basilisk, думаю надо меньше бухать и философствовать и больше работать -)

Basilisk:
Так и будем газ сжигать
И уголь.
Обидно.

атом давно есть.

другие источники энергии будут. может те же фотоэлементы только с более высоким КПД, намного более низкой стоимостью и хорошей утилизацией.

DenisVS:
34,5% солнечной энергии в электричество

круто. теперь не в 7 раз дороже, а всего в 5 -)))

4pokatel:
да это не важно сколько WMZ, больше волнует вопрос как их вывести не привлекая внимание

да вы так в курсах доллара разбираетесь, что уже должны быть на таком уровне, что вас вопросы вывода WMZ просто не должны волновать -)))

Всего: 38413