Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

4pokatel, а у вас сколько WMZ? а машина какая? а квартира семикомнатная или мамина?

Miha Kuzmin (KMY), это понятно. бывает всякое. из последнего самая известная - авария на саяно-шушенской грэс.

но мы же понимаем, что тот же блок батареек или ветряков запросто сметет селевой поток или просто сильный град. и будет это намного чаще, чем на саяно-шушенской.

Miha Kuzmin (KMY):
А ты про то, что вроде и коню понятно

как видишь нифига непонятны -))

вот DenisVS полазит раз в месяц на крышу мыть батареи от пыли, а зимой от снега чистить и возненавидит директора -)))

Miha Kuzmin (KMY), да там много моментов - то же обслуживание и та же экология. почему то считает что солнечную батарейку воткнули или там ветряк- и крути электричество пиццот лет. а то что и там и там нужен аккумулятор, который живет не так уж и много, в том же ветряке целый генератор всунут, подшипники, надо смазывать его, может и сгореть. солнечная батарейка может градом побиться, может птицами засраться, надо лазить верхолазом их мыть, потому что от пыли они теряют 50% мощности и тд и тп - это всем побоку -)))) екология патаму что, епт!

DenisVS:
Но мы платим за удобства, за возможности.

в чем удобство солнечных батарей? -))

там все абсолютно неоднобно - от установки и обслуживания, до замены и тд. другое дело провод в стене - завели и готово на 50 лет.

DenisVS:
Вот мы и выяснили, что уже нарисовалась группа пользователей

такие всегда есть и будут есть. составлять какую то значительную часть экономики они не будут.

DenisVS:
Кстати, это справедливо для всего. Стиральная машинка тоже никогда не окупится, ведь можно руками в тазу стирать. Однако, мы ценим свои силы, время. Так же и возможность позвонить в походе тоже чего-то стоит.

это неправильный пример.

1. стиральная машина стирает лучше.

2. руки не портятся, а потом крема не надо покупать

3. время человека стоит дороже чем время стиральной машины. 20 лет назад, когда оно стоило дешевле - мыли руками и старыми машинками.

DenisVS, что говорит о том что это частное решение. где невозможно (или слишком дорогое) подключение к основным сетям. я не понимаю с чем вы спорите?

Ваш директор бы стал покупать всю эту муйню, если бы дом был подключен? :D

так как если бы уже подвод эл-ва был, то ваша инвестиция в 100к - вы бы ее платили лет так 20-30 за пару камер и сигналку. думаю комплект в 100к вы будете вынуждены поменять полностью лет через 10. а через 3-5 лет вас ждет замена аккумулятора. это немного тыщ 10 всего ;)

NeMaster, мозги поменять не пробовали?

лошадь и машина - абсолютно разные вещи. толку от машины где то в лесу и толку от лошади на асфальте? по поводу выгодности - да вы понятия не имеете сколько стоит содержать лошадь в городе. машина покажется детским садом.

ветряки и солнечная энергетика выгодны, но в очень ограниченных районах и по очень конским ценам. если вы не владеете вопросом, то лучше сайты продвигайте под минусинском -)))

тот же пример Дании - там одни ветра на побережье, и 40% звучит очень гордо, только вот народу там 5 млн. то есть вся это ветроэнергетика, которая там 40 лет развивается покроет всего пару районов города Санкт-Петербург :D

и стоит при этом это электричество в 5 (ПЯТЬ!) раз дороже :D

при этом это не лошадь, не машина, не сланцевый газ. это розетка у вас на кухне. вы готовы прямо сейчас платить в 5 раза дороже, за то что у вас в розетке будет "ветряное" электричество?

DenisVS:
И главная проблема как раз в цене инсталляции, первоначальном вложении.

частный дом в горах? чему удивляетесь?

кому вобще интересны эти частные решения, когда речь идет о вполне конкретной экономике?

типа я купил солнечную батарею в поход за тыщу рублей чтобы заряжать мобилку. понятно что это батарейка никогда не окупится, просто больше заражать нечем.

Ladycharm:
Нет, главное - что правительство UK понимает, что в перспективе на 25 лет - это им выгодно.

вы то с чего это взяли? -))

в перспективе 25 лет вобще непонятно что будет. разложат водород на хрен знает что и будет другой вид энергии. в общем не все так очевидно как кажется обывателю. может просто бабки отмывают через "зеленую энергию" вот и все, имхо.

Ladycharm:
Не надо будет добывать и жечь газ, строить АЭС, чтобы обеспечить тебя электроэнергией.
А когда потребители поймут, что выгода бывает и не сиюминутной и есть резон планировать на годы вперёд - они будут ставить солнечные батареи и за деньги.

ну да. типа вобще ничего не надо. батареи они сами взяли и сделались. не надо добавать, не надо выплавлять, не надо жечь газ :D

про годы вперед вобще повеселило - солнечные батареи НЕ ОКУПАЮТСЯ даже за весь срок службы.

Всего: 38413