честно говоря не знаю. но раз вы сказали, значит он был. не знаю что стало с тем человеком, но факт подписания есть и чем он отличается от факта подписания в 20м году не понятно. может там тоже с кем то чтото стало...?
я так понял весь вопрос был в ходе исторических фактов? я их немного дописал..
а вы не подскажете что за договор был в 40м году? или так просто, бряцая оружием зашли?
я не хотел :) хотя устрицы в топике весьма противные - лучше даже не пробовать ;)
Момм, к надо быть до конца последовательным и написать что за 20 лет до этих событий эстония была 200 лет в составе российской империи. готовы оспорить это утверждение?
да я без подвоха спрашивал, поэтому мне любой ответ сгодится.
Lupus, отстань чеснослово. я Маузера спрашивал, так как мне интересно его мнение в этом вопросе, а не твое. и вопрос то без подвоха - мне просто интересно мнение из америки, Лора спрашивать безполезно, поэтому спросил Маузера.
Кстати пользуясь терминологией про устриц тебя в этом топике вобще не должно быть.
Mauser, ты как считаешь - положение русскоязычного населения в эстонии - это вполне демократично или все таки попахивает тем же фашизмом?
человек, который хоть раз уберет за другими никогда не намусорит сам ;)
водку дешевле 200 рублей за литр уже как то давно не видел.. вроде -)
а что за водка такая за 50-70 рублей, вобще страшно представить.. но любителей сивухи не спасет даже цена в 30 рублей - омыватель стекол все равно дешевле ;)
разметки нет, трамвай не видел, многие просто полосность не чувствуют... но бывают и уроды :)
Лор, мы сейчас говорим про эстонию или вобще про все?
про все я не готов говорить, потому как не знаю обо всем, а вот про эстонию - личной мой негатив сложился из-за положения там русскоязычного населения и отношения эстонцев к этому, сам памятник просто повод лишний раз высказаться. Думаю, если бы памятник переносили в гденить в казахстане или узбекистане, то такого топика бы просто не было.
да вот и мне не понятно какая тебе разница?
это все к чему? да, было дело - продавали, была страна нищая, люди ордена свои за гроши продавали, может и сейчас продают. может и клеймят..
но судя по твоей логике, все кто высказался против действий эстонских властей - все занимались перепродажей орденов, да что там - воровали их наверное. Лор, ты будь осторожней в высказываниях.