Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
MoMM:
подскажу. но раз вы спросили, то вы про него знаете. не хотите прилюдно уточнить, где и кем был подписан этот договор с эстонской стороны и что стало с тем человеком потом?

честно говоря не знаю. но раз вы сказали, значит он был. не знаю что стало с тем человеком, но факт подписания есть и чем он отличается от факта подписания в 20м году не понятно. может там тоже с кем то чтото стало...?

MoMM:
не собираюсь оспаривать. потому что это правда, так же как и до того она была совсем не в составе России.

но как это соотносится с моим вопросом?

я так понял весь вопрос был в ходе исторических фактов? я их немного дописал..

MoMM:
СССР (в то время - РСФСР) 2 февраля 1920 подписал с Эстонией Тартусский мирный договор и признал ее независимость.
А в 1940 окупировал.
Вам есть, что опровергнуть в моем утверждении?

а вы не подскажете что за договор был в 40м году? или так просто, бряцая оружием зашли?

Lupus:
Ладно, вы спорьте, а я ушел в слезах - меня Евген выгнал. ;)

я не хотел :) хотя устрицы в топике весьма противные - лучше даже не пробовать ;)

MoMM:
В 1940 году СССР окупировал Эстонию. В 1941 году Германия захватила Эстонию у СССР. В 1944 году СССР отбил Эстонию у Германии и вернул себе.

Момм, к надо быть до конца последовательным и написать что за 20 лет до этих событий эстония была 200 лет в составе российской империи. готовы оспорить это утверждение?

Lupus:
Ну так спросил бы приватом. А если публично спрашиваешь, будь готов к неожиданным ответам. ;)

да я без подвоха спрашивал, поэтому мне любой ответ сгодится.

Lupus:
Его возмущение, буде он его выразит, прозвучит авторитетно. Ваше - нет.

Lupus, отстань чеснослово. я Маузера спрашивал, так как мне интересно его мнение в этом вопросе, а не твое. и вопрос то без подвоха - мне просто интересно мнение из америки, Лора спрашивать безполезно, поэтому спросил Маузера.

Кстати пользуясь терминологией про устриц тебя в этом топике вобще не должно быть.

Mauser, ты как считаешь - положение русскоязычного населения в эстонии - это вполне демократично или все таки попахивает тем же фашизмом?

Sculptor:
У нас в микрорайоне этой весной рекордное количество людей вышло убратся в близлежайший парк. И надо сказать довольно чисто до сих пор осталось. Важно с себя начать, не постесняца подростку (при скромной его весовой категории для вас) гыкнуть чтоб пивную бутылку не бросал на дороге.

человек, который хоть раз уберет за другими никогда не намусорит сам ;)

водку дешевле 200 рублей за литр уже как то давно не видел.. вроде -)

а что за водка такая за 50-70 рублей, вобще страшно представить.. но любителей сивухи не спасет даже цена в 30 рублей - омыватель стекол все равно дешевле ;)

dimok:
Toyota Corolla Fielder стоит на полкорпуса левее и моей машины и впереди стоящей газели. Слева от меня трамвай хочет проехать на свой законный зеленый свет (наш левый ряд поворачивает по стрелке, которая загорается после зеленого).

разметки нет, трамвай не видел, многие просто полосность не чувствуют... но бывают и уроды :)

Lor:
Любой, самый идиотский клич, перекинутый через кремлевскую стену, тут же с улюлюканием и свистом подхватывается народом.
В принципе, это все, что я хотел сказать.

Лор, мы сейчас говорим про эстонию или вобще про все?

про все я не готов говорить, потому как не знаю обо всем, а вот про эстонию - личной мой негатив сложился из-за положения там русскоязычного населения и отношения эстонцев к этому, сам памятник просто повод лишний раз высказаться. Думаю, если бы памятник переносили в гденить в казахстане или узбекистане, то такого топика бы просто не было.

Lor:
Да какая разница: ленточки или что еще?

да вот и мне не понятно какая тебе разница?

Lor:
Я с таким же успехом мог и про ордена написать, которые горстями на базаре продавали ваши ровестники. А может и сейчас продают. Я уверен, что после напряженного трудового дня они садятся к компьютеру и клеймят эстонских фашистов.

это все к чему? да, было дело - продавали, была страна нищая, люди ордена свои за гроши продавали, может и сейчас продают. может и клеймят..

но судя по твоей логике, все кто высказался против действий эстонских властей - все занимались перепродажей орденов, да что там - воровали их наверное. Лор, ты будь осторожней в высказываниях.

Всего: 38413