Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
knezevolk:
Пока такое впечатление, что дело не в ракете, а в наземном оборудовании

вот и спецы подтянулись. :D

а вобще щетаю, что это ватники на серче лучами поноса помешали Маску!

texter:
Если бы там спутник запускал не Илон на свое бабло

о, еще одна жертва маркетологов.

нашел дурака на свое бабло запускать :D

а где злорадство? где вопли что все просрали, украли и тд? :D

представляю сколько говна бы полилось, если бы что то рвануло в роскосмосе, ага.

knezevolk:
С обновленными аккумуляторами пробег вырос до 600 км.

так это тесла за 100к баксов.

knezevolk:
30 минут на Суперчарджере до 80% заряда.

опять 25. а где 60 киловатт взять? :D

и этот суперчаржер - знаем мы такие на мобилках - заряжает быстро по циферкам, потом еще столько же времени дозаряжает. если снять сразу после быстрого заряда, то потом будет быстрый разряд :D

Arsh:
Поскольку беспилотный кар гораздо легче реализовать на базе электромобиля - переход на них неизбежен.

имхо независимые вещи.

например такси - низкий пробег и долгий заряд это большой минус. просто огромный.

для юзера - стоимость.

в общем все не так просто.

еле осилил. то ли автор того, или перевод..

den78ru:
Это решающий фактор, бо смори сюда:

да я тоже так думаю. иначе заставить людей покупать электрочайник на колесах никак не получится.

knezevolk:
Выше уже перечисляли страны, теперь к ним добавляется Голландия.

Цитата:
Нижняя палата парламента Нидерландов поддержала законопроект, согласно которому с 2025 года в стране будет запрещено продавать автомобили, оснащенные двигателями внутреннего сгорания.

а верхняя палата что сказала?

вобще есть еще такой момент, что надо как то обновить парк авто и как то толкать экономику дальше за счет граждан. и вот такие вот законы очень неплохи в данном отношении.

knezevolk:
Бензин загрязняет окружающую среду трижды:
- при добыче нефти
- при производстве бензина
- при сгорании бензина в машине.

И это прекрасно понимают в развитых странах

а если я про электромобиль наcчистаю четырежды - это будет значить что он хуже? :D

ancifer2002:
Тем не менее, электроскутер ничего не выбросит в атмосферу. Или тонна бензина, которую бензиновый скутер сжёг на этот пробег, сама добылась, переработалась (безотходно и беззатратно!), залилась ему в бак и на выхлопе расщепилась на кислород и водород?
Производство батареи и её утилизация - жутко не экологичны? Ладно. А эти же самые батареи, только гораздо меньшей ёмкости в других бытовых устройствах, типа ИБП, они сразу становятся экологичными?

классика. не понимаем, шельмуем, веруем!

еще раз - элетроскутер ВЫБРОСИТ в атмосферу. для производства электричества надо тоже что то да выбросить в атмосферу. с учетом всех КПД внезапно оказалось, что Тесла выбрасывает гораздо больше чем заявляют ее производители и что показательно - в ДВА раза больше обычного старого не инновационного гибрида Приус.

второе - опять же сам придумал, сам сказал, сам пороверг :D НИКТО не говорит, что производство аккумуляторов в ИБП экологично. как раз и говорится что производство акков связано тоже с загрязнением и что еще неизвестно что больше загрязнит - бензин или производство огромных акков для электромобилей и дальнейшая их утилизация.

одно электромобиль делает хорошо - это экспорт экологии. акки можно производить в китае, утилизировать в украине, жечь уголь на электричество - в соседней стране. и да - это будет в 3-5-10 раз дороже бензина, вот и все. это к верующим, которые веруют что для теслы "усе бесплатно".

да, какая нить норвегия запросто может себе это позволить.

Всего: 38413