Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Dendi, мне кажется вам просто нечего сказать по теме. военная кафедра не дала знаний..

Zikam.RU:
Насколько я понимаю, инженеры автобрендов делают ставку именно на гибриды (как ближайшую перспективу).

гибрид интересен, но по факту получается стоимость как чугунный мост - к авто добавляется еще и генератор-ротор-статор, а это все тянет бабло. и конечная экономия получается абсолютно фейковой, если вобще получается. именно поэтому Приус так и не взлетел, а взлетел Солярис..

Dendi:
Зная ваш дивиз - спорить лишь бы спорить. Самым оптимальным будет перестать вам отвечать

это да. ракетчик из вас никудышный - даже объяснить ничего не можете.

Zikam.RU:
Интересно, что у китайцев - гибрид. В чисто электрическом режиме TechRules GT96 способен проехать 150 километров, а при полностью заправленном 80-литровом баке и заряженных аккумуляторах пробег вырастет до внушительных 1930 километров.

вот это реально круто и решает массу вопросов, связанных с Теслой - подзаряд, расстояния и тд.

почитал.. мдя.. цена там походу будет в 3 раза дороже теслы -)))

den78ru:
Не перебарщивай, они и так такие:
Фото не моё, свои искать лень, но есть дофига где-то.
Таких "островков" пару десятков наверное, в отдалении от деревень и дорог.

я перебарщиваю? -))

сколько мы ездили, я не видел ветряков. а теперь представь - везде ветряки.

Dendi:
По сути запуск ракеты для двигателя ничем не отличается от стендового испытания, разве что сопла нету. Так что любой рд можно много раз использовать, а сама ракета это просто труба с двумя баками.
Сложность многоразового использования заключалась я так думаю в том, что-бы посадить ракету вообще, а не в многоразовом использовании.

как все просто. ничего что там выгорает все? усталость металла? а чего он так стоит как чугунный мост то эта "труба с двумя баками", что задумываются как ее повторно заюзать? нет, что то тут не так просто ;)

den78ru, 15 ветро, 15 гидро.. а семьдесят где?

сколько времени займет замена этих 70 на ветро и солнце? гидро там врядли сильно вырастет, скорее уже все освоено.

сколько это займет территорий? сколько будет стоить в конечном счете? какой урон повлечет? ветряки они только в голове кнезеволка безобидные. по факту это большой урон территориям. жить возле них невозможно, животина уходит тоже, птицы гибнут тысячами. все это такие неочевидные вопросы которые первыми всплывают..

ты готов, что прекрасные горы Кипра были вот такими?

6666:
Евген, в Европе полно ветряков стоит. Все в курсе что дороже чем ТЭЦ. Однако делают и все больше и больше. И солнечные станции туда же.

все больше и больше - это проценты...

chahlic:
Чтобы понять, что электромобили имеют реальную перспективу.

конечно имеют. только

1) это будет не дешевле (лет 15 точно)

2) это будет не экологичней.

вот и все.

Zikam.RU:
Сейчас на рынок выйдут такие бренды, как БМВ и Мерс

чот они не спешат особо.

chahlic:
Вы хотите, чтобы я написал здесь причины банкротства? Я не стану, хоть и работал в ней более 3-х лет программером.

разговор в стиле "я чот знаю, но не скажу" реально доставляет..

chahlic:
Достаточно того, что я и сейчас занимаюсь разработкой программного обеспечения для зарядки электромобилей.

достаточно для чего? -)

chahlic:
Все остальное я написал, так как фирма обанкротилась.

:D

просто лол. тогда зачем это обсуждать, если это модель бизнеса просто нерабочая?

Всего: 38413