Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Miha Kuzmin (KMY):
garik77, есть множество других альтернатив. К примеру, не "подзарядка" на колонке, а физическая замена батареи. Чисто инфраструктурный вопрос.

по большому счету - это денежный вопрос. иначе с какого хрена ты будешь менять свою НОВУЮ батарею на хрен знает что?

и тут выплывает куча моментов - то есть должна быть единая сеть и фиг заедешь на другую. на этой сети должны быть стандарты качества, чтобы не было старых ушатанных батарей. их должны проверять, диагностировать, обслуживать, вести учет, утилизировать... блин кто за все это будет платить? :D

Arsh:
Думаю, смогут

осталось еще понять нафик он нужен этот 5ж телефон потребителю.

и сколько бабок в него ввалить чтобы уменьшить.

invest:
Также сейчас и Маск и его команда разрабатывает нечто новое. Даже, если что то не получается,
возможно, это двигает глобальный прогресс вперед.

конечно двигает. просто упоротости надо поменьше, знаний побольше. пока с этим проблемы.

Dendi:
Я не служил, а работал инеженером в отделе испытаний ракетных двигателей на ЮжМаше.
Я так понимаю это единственный ваш аргумент или в запазухе есть более весомые?))

про повторные запуски вы чот скромно умолчали. вы же инженер - расскажите.

а про "где служил" - это я всегда уровень компетенции спрашиваю, чтобы понимать с кем из бакалавров беседую -)) а то тут есть даже твиттерные ученые - это самые знающие.

dimok, лучший ракурс? -)

Dendi:
А почему не взлетела бы? Интересуюсь как ракетчик у такого матерого волка как вы

ну вы как ракетчик много ракет повторно запускали?

а где кстати служили?

knezevolk:
Есть сведения, что это было желание заказчика. При прожиге с ПН на борту выгадывается один день - не надо ставить в последний момент ПН на носитель.

а один день это же так важно! это намного важнее чем стоимость спутника. ну и там страховые наверное обрадовались безмерно..

блин, я просто ржу что тут вещают :D

короче - обосрался Маск просто по полной. а может и сам ракетку угробил, один хрен бы не взлетела. а так можно еще баблецо потянуть -)) норм тема - в твиттере главное отписываться для паствы :D

knezevolk:
И уточню для всех - это был не пуск. Это была процедура предстартового прожига, который обычно происходит за 2-4 дня до старта. Но и сам прожиг начаться не успел - все случилось во время заправки топливом.

осталось дописать, что взрыв произошел из-за курившего русского заправщика. ну для полноты картины :D

knezevolk:
А у Спейсов все будет в порядке, как бы тебе ни хотелось обратного.

с чего бы мне хотелось обратного? :D

мне как то фиолетово, просто поржать захожу над верующими в Маска.

chahlic:
ИМХО, какого хрена делать испытания со спутником стоимостью около 200 лямов на борту? Такого "ляпа" от Маска точно не ожидал. Компания, для которой запускался спутник ("Халаль Тикшорет"), уже потеряла на падении своих акций. Как никак, упущенная прибыль, не выполнение договоренностей и т.п. Не ожидал такого от Маска, чесслово

все нормально. Маск напишет в твиттере, что все хорошо и акции попрут вверх!

Всего: 38413