Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 4

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#401
Евген:
:D
просто лол. тогда зачем это обсуждать, если это модель бизнеса просто нерабочая?

Вы хотите, чтобы я написал здесь причины банкротства? Я не стану, хоть и работал в ней более 3-х лет программером.

Достаточно того, что я и сейчас занимаюсь разработкой программного обеспечения для зарядки электромобилей. И клиенты отнюдь не тесла, если что. Развитие этого направления идет довольно активно.

Останемся при своем.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#402
Zikam.RU:
Сейчас на рынок выйдут такие бренды, как БМВ и Мерс

чот они не спешат особо.

chahlic:
Вы хотите, чтобы я написал здесь причины банкротства? Я не стану, хоть и работал в ней более 3-х лет программером.

разговор в стиле "я чот знаю, но не скажу" реально доставляет..

chahlic:
Достаточно того, что я и сейчас занимаюсь разработкой программного обеспечения для зарядки электромобилей.

достаточно для чего? -)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#403
Zikam.RU:
Сейчас на рынок выйдут такие бренды, как БМВ и Мерс с аналогичными тех. параметрами, но на порядок более совершенными ездовыми характеристиками. А дальше Тесла уйдет в аутсайдеры и потом в небытие.

Нам, потребителям, без разницы какой шильдик будет на капоте. Если появятся электротачки в бюджетном сегменте и куча электрозаправок где можно шнур воткнуть и аккумулятор заменить, то все равно Тесла это будет или БМВ или Автоваз.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#404
Евген:
чот они не спешат особо.

Не знаю, чем они занимались все эти годы, но именно в 15-16 годах официальные заявления о производственных планах и презентации на электромобили посыпались от автоконцернов, как из рога изобилия..

Возможно, анализировали рынки, вели тайные разработки, решали патентные вопросы. И т.д. и т.п.

---------- Добавлено 02.09.2016 в 23:56 ----------

texter:
Нам, потребителям, без разницы какой шильдик будет на капоте. Если появятся электротачки в бюджетном сегменте и куча электрозаправок где можно шнур воткнуть и аккумулятор заменить, то все равно Тесла это будет или БМВ или Автоваз.

Согласен. Больше троллейбусов - красивых и разных! :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#405
Евген:

разговор в стиле "я чот знаю, но не скажу" реально доставляет..

Модель с батарейками, имхо, вполне рабочая, и фирма не из-за нее обанкротилась.

Евген:

достаточно для чего? -)

Чтобы понять, что электромобили имеют реальную перспективу.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#406
Zikam.RU:
Согласен. Больше троллейбусов - красивых и разных!

Да их и так уже достаточно. Колесят по США и Норвегии. Но у нас на эти троллейбусы троекратная стоимость благодаря таможне и отсутствие сервисов с электрозаправками.

Вот как Лукойл и Газпром могут пустить на рынок заправки с розетками и сменными аккумуляторами? Как их пустит государство, зарабатывающее на нефти? Фантастика из очень далекого будущего для нашей страны :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#407

texter, не знаю. Россия - страна непредсказуемой черезжопицы..

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#408

Цукерберг забавно отреагировал на гибель своего спутника.. Крыл в твиттере Маска почём зря, намекая на его южноафриканское (апартеидное) прошлое 😂 Ведь он детей Африки без интернета оставил!

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#409
chahlic:
Чтобы понять, что электромобили имеют реальную перспективу.

конечно имеют. только

1) это будет не дешевле (лет 15 точно)

2) это будет не экологичней.

вот и все.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#410

Евген, в Европе полно ветряков стоит. Все в курсе что дороже чем ТЭЦ. Однако делают и все больше и больше. И солнечные станции туда же. Это они на пропаганду Маска повелись?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий