Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
serjoo:
что тебя так взбодрило в цифре 21 млн проданных авто?

меня? это что тебя взбодрило в цифре зеленых авто? :D

serjoo:
все что внедряют в США придет и в русско-африканские страны..

США оно тоже не из одной калифорнии состоит.

serjoo:
Эволюция не стоит на месте, как бы тебе не хотелось обратного, перестраиваться надо уметь, а не только нефть качать!

ох. вот же упоротый с этой нефтью.. :D

serjoo:
Продажи «зеленых» автомобилей в Китае выросли в апреле в годовом сравнении на 191% и составили 31772 шт.

просто ахренеть!

В 2015 году в Китае было продано 21,1 млн легковых автомобилей.

чо чо? :D

электромобили составили аж 0.018% :D

serjoo:
Не пиарят это все наверно потому что нефтегаз приносит много бабла по всему миру.

это просто пипец :D

ну просто лол.. ладно..

serjoo:
так считать надо все

да ну нет же! ну просто не пиарят ведь -))

а надо пиарить - от этого выработка от фотопанелек станет дешевле :D

serjoo:
Хочешь сказать количество электромобилей расти не будет?

я уже говорил - будет расти, но вырасти до какого либо значительно значения при нынешних условиях - никогда. 2-3% в ближайшие 10 лет при самом дуачном раскладе..

даже 20% доли не видать.

serjoo, процентов 25 наверное. хз.

а что ты за табличку привел?

там написано :D

den78ru:
в ЕС — 7,5 %

отлично. а теперь сколько фотопанелей. и сравни с традиционными.

den78ru:
Ветряки в ЕС обогнали по доле гидро. И в нормальный год только ветро покрывает 11,4% всех потребностей.

чот непонятно. гидро сколько?

den78ru:
Доля использования электроэнергии, полученной из возобновляемых источников энергии (ВИЭ), в Европейском Союзе достигла в 2014 году 16,0%
den78ru:
in the EU with a 15.6% share of total power capacity
den78ru:
11.4% of the EU

тут получается гидро доля от 0.4 до 4,6% чтоле? -))

wolfston:
Mount Signal Solar — фотоэлектрическая станция общей мощностью 206 МВт. Расположена в округе Империал, штат Калифорния, США. Электростанция занимает участок площадью 8 квадратных километров. Строительство началось в 2012 году и было завершено в мае 2014 года. Стоимость проекта составила 365 миллионов долларов США.[1][2]

так в калифорнии она еще может окупаться в промышленных масштабах при ценах на электричество по полбакса киловатт. почему нет? я говорю о мировых перспективах сего мероприятия, а оно что показательно никак не наступает. чего уж проще - везде навешать панелек и вот оно щастье.

den78ru:
Да их были пачки, цифирь всяких, и относительных тоже. С головой что-то не то?
Вот ещё кусочек, но ведь не в коня корм, полюбасу.
Цитата:
Доля использования электроэнергии, полученной из возобновляемых источников энергии (ВИЭ), в Европейском Союзе достигла в 2014 году 16,0% (в 2004 — 8,5%), говориться в пресс-релизе Eurostat (Статистический офис Европейского союза).

да с головой это у тебя проблемы. но это бывает полюбасу.

в эту долю воткнули ГРЭС, которые из 16% занимают сколько? 12? ну и сколько там остается на ветрячки и солнышко?

а про ГРЭС заметь я ничего не говорил - нормально там все.

wolfston, сам посчитай сначала, ссылку ему дай :D

Всего: 38413