а вобще вот интересное наблюдение.. смотрел я как то фильм "придурки" это типа как по MTV показывают как они в бочках с горок слетают или там в задницу гвоздь засунут.. в общем видели наверное :)
так вот там интересно как их полиция задерживает - "сэр" пройдемте и так подталкивают аккуратненько хотя тот прыгает и рукми размахивает изображая идиота в бикини, все чинно и благородно..
у нас бы уже давно получил дубиной по коленке и дело с концом..
это урегулировать проще простого. было бы желание, а его нет.
медальки розданы, кто хочет на второй круг - не обессудьте, повышаем градус с "за флуд" до "за спам".
опять же вопрос сука ли это? может очередной "маньяк"?
кстати по таким делам часто приходят "сдаваться" психи.. от недостатка внимания или еще чего они и "маньком" стать не прочь..
ну дурак тот кто сам дает.
только я бы посмотрел как такое бы теже лица проворачивали будучи оборудованы нормальным видео устройством с защищенной записью. наверное бы имели очень бледный вид потом.
тогда о чем мы тут говорим? об полном отсутствии судебной и правоохранительной системы?
все можно. только корни в том, что система у нас не работает как доказательная, а работает как карательная. преступление не доказывается, а вышибается признание "по чистосердечному".
вот казалось бы простое решение - оборудовать все машины гаи и милиции видеокамерами как на западе. ан нет.. не катит.. иначе как они "работать" будут?
да и по поводу пресс-хат тоже самое. все тюрьмы и колонии также должны быть оборудованы устройствами слежения с обязательной отчетностью и архивами.
все можно, но станет в 10 раз сложнее, опять же представь себе видеозапись после пресс-хаты. думаю после этого ктото будет долго служебки писать, почему сиделец сидел в такой хате, почему получил травмы и так далее.. ане все в тихую и шито-крыто..
опять же нужны основания для посадки, в обязательном присутствии адвоката, это будет в 10 раз сложнее сделать.
можно также заявит что ты с марса и что?