Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Разработчик:
более человечные, чем примеры из ролика - согласитесь?

конечно.

Разработчик:
Каждый советский мультфильм чётко что-то несёт в себе, какой-то посыл:

о том и речь.

на торрентах самые популярные мультики - старые советские бестселлеры. люди их сборниками пишут на двд и ставят детям в противовес гавномультам на тв.

Arsh:
А представьте нарезку из "Ну, погоди?" Просто страшно жить, даже боевые роботы есть

слуш, ну примеры не в тему.. тема напоминаю - подмена понятий у детей дошкольного возраста.

в погодишках все просто - волк плохой, заяц хороший, при этом заяц добрый и волк сам попадает в свои подставы, то замурует себя, то еще куда наступит.. так что там все ясно - плохой сам попадет в свой капкан.

сейчас не найду, но есть супер мультики, типа дети главное это надеть резинку. и это крутят детям в школе. а еще детей учат пользоваться одноразовыми шприцами вместо того чтобы учить не пользоваться наркотиками никогда. это и есть подмена. и пропаганду эту ведит такие же взрослые с помыленными мозгами, может и скренне считают что дети в 12 лет должны уметь пользоваться презиками и шприцами, а не играть в куклы и танчики.

Ctulhu, с тобой мне все ясно :) когда дорастешь и заведешь детей тогда и поговорим.

А насчет школы - так вот в твоей школе это было может с 7го а в моей только с 10го ;) а разница всего ничего..

Arsh:
Дык я и не предлагаю. Только для наглядности.
ОК. Возьмем "Трое из Простоквашино" Успенского. Если его понимать буквально, как воспитательный инструмент, то получается:
1. С родителями - плохо, без них - хорошо.
2. Ценность ребенка примерно равна велосипеду (нашедшему "дядю Федора" родители обещали именно его).
3. Идеальная жизнь - с котом и собакой в деревенском доме.
Понятый таким образом, этот небольшой шедевр отечественной мультипликации, превращается в "манифест бомжа".

ну там в конце мультика всеже семейство объединяется :) и дядя Федор не пьет, не курит, кота не насилует..

tematika:
Tom and Jerry (1940)

значит я угадал верно :)

не вижу смысла спорить с детьми в топике.

tematika:
У верёвки всегда есть начало. Сегодняшние дни, лишь продолжение той верёвки.

продолжение той веревки это уже 30ти летние люди.. те кому сегодня до 23-25 уже выросли в другой стране, а никак не в совке.

Arsh:
А матерьялец в посте ТС - вполне геббельсовский по духу. Сразу делается ложное утверждение "мультфильмы воспитывают", которое потом всяко подкрепляется и иллюстрируется. А искусство вообще не воспитывает никого. Ну, какая-такая воспитательная идея в "Гамлете"?

ребенок 3х лет не поймет гамлета хоть обчитайтесь его вслух пицот раз.

Ctulhu:
А еще лучше введем глобальную цензуру, запретим музыку, кино и искусство. Оно развращает.

давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.. (с)

tematika:
Но мультики тут не причём. И в советском союзе дети курили, да пили.

не знаю мультики ли в этом виноваты, но такого как сейчас не было в совке, не надо ля-ля.

tematika:
Я вырос на "Алладинах", на "Томах и Джерри". Это мои любимы мультфильмы.

вам лет 18? :D вы имеете понятие о детях кроме того, что они вылупляются из сперматозода?

Arsh:
А, вообще-то, не надо смотреть современные телепрограммы.

а также ходить в детсады, в школы и институты. и вобще надо всячески изолироваться от общества ибо оно быдло, а телек - зомбоящег.

pelvis:
Евген, ты понимаешь, я сам могу из мульта про конька-Горбунка такого нарезать, ууу, там будет такая зоофилия, что.... а текста положить сверху столько, что уши у рядового пользователя завянут. Просто эта нарезка - УГ, афтары такие же. Меня это чутка того... ну ты понял. Из любого сюжета откуда угодно можно нарезать, вон ролики Дениса тому пример.

можно. но давайте всеже в топике о детях будут высказываться те у кого эти дети есть.

а по сабжу - такая проблема есть. кем то она раздувается, кто то говорит что это бред, но почемуто дети все раньше и раньше начинают пить, курить, е..

смешно.. а давайте каждый в каждом своем посте будет писать сколько ему лет и сколько у него детей.

Всего: 38413